===

Знаешь, 15 лет, как умерла моя мама. И до этого она болела 15 лет после травмы.Я до сих пор часто вспоминаю, как это было, часто думаю, а как могло бы быть иначе — если бы кто-то изменил отношение, сделал что-то другое. Сейчас уже пришло смирение и принятие.Но сама мама точно бы предпочла умереть тогда от травмы. Она ненавидела себя за то, во что она превратилась. И то, что она отягощает близких, приносило ей большие страдания, чем сама болезнь.
21.06.2014
Но ты ведь не думаешь, что было бы лучше без этих пятнадцати лет? Если бы была возможность лучше заботиться о таких людях, чтобы облегчить труд родных, то и сами больные так бы не передивали, наверно. Прости, нсли что не так говорю, я толькорассуждаю на эту тему, а ты прошла через это. 
21.06.2014
Я сейчас пришла к тому, что всё происходит наилучшим образом из всех возможных вариантов. С таким настроем проще жить.И мы же не знаем, как бы было, будь оно иначе.У меня есть среди знакомых два примера, когда вот приблизительно так же случилось, но мамы не стало сразу. Им пришлось меньше пережить и меньше последствий осталось.
22.06.2014
Очень тяжелые. Если еще учесть, что моя мама в другой стране...Но, с другой стороны, я не хочу быть обузой для своих детей в старости. 
21.06.2014
Никто не хочет быть обузой. Я о себе ещё не думала в старости. А когда думала, собиралась курить трубку в кресле-качалке на террасе ))) Но перед нашей старостью, будет ещё старость родителей. 
21.06.2014
Семинары - Неделя уважения к родам Патриотизм