Девочки, всем здравствуйте! Интересует такой вопрос - получила квоту по омс, и вот уже скоро идти к врачу чтоб начать протокол, но с мужем очень сильно поругались и хотим разводиться. Возможно ли начать протокол и по итогу заморозить яйцеклетки? Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с такой ситуацией, или может просто в день х муж не пришёл сдавать сперму и пришлось заморозить яйцеклетки? Очень переживаю из-за того что уже маленький запас фолликулов и возраст 35лет. Хочу подстраховаться на будущее и сохранить яйцеклетки, в случае развода. Да и жалко потраченных нервов, денег и времени, пока собирала все документы на квоту(
Насколько помню первый визит к репродуктологу консультативный, т.е. вы приходите, врач делает узи и смотрит состояние эндометрия, яичников и прочее и уже решает по какому протоколу идти. Так что я думаю вы можете спокойно обсудить этот вопрос с врачом и он вам все расскажет что можно по омс сделать в рамках квоты. Но я бы тоже яйцеклетки заморозила
Ну может всё-таки не откажут. Ну и подумайте сразу над использованием донорской спермы, если действительно настроены разводиться
По ОМС все строго , могут просто завернуть все и все , ситуация сложная , предложила бы вам помириться ) если это возможно , если отношения плохие и точно все к разводу и даже если будут эмбрионы ,от него потом всегда нужны согласия имейте ввиду
У нас перед каждым протоколом была ругань и развод, это не обычное наше поведение. Скорее это просто стресс
Ещё ооциты очень плохо переносят заморозку , если у вас всего 5 фоликов лучше не рисковать , может как вариант развестись и сделать с донорской спермой