Войти
Almazik
Ижевск

эко по омс

Наталья З
Полина, 1 год 2 месяца Екатеринбург

Насколько помню первый визит к репродуктологу консультативный, т.е. вы приходите, врач делает узи и смотрит состояние эндометрия, яичников и прочее и уже решает по какому протоколу идти. Так что я думаю вы можете спокойно обсудить этот вопрос с врачом и он вам все расскажет что можно по омс сделать в рамках квоты. Но я бы тоже яйцеклетки заморозила

0
01.03.2026
Almazik
Ижевск
Наталья З, я находила информацию, что чисто для того чтоб замораживать ооциты как для отложенное беременности - квот не выдают. Поэтому очень боюсь, что если я изначально скажу что мы собираемся разводиться и я хочу чисто сохранить яйцеклетки - мне сразу откажут в проведении протокола((
0
01.03.2026
Наталья З
Полина, 1 год 2 месяца Екатеринбург

Ну может всё-таки не откажут. Ну и подумайте сразу над использованием донорской спермы, если действительно настроены разводиться

0
01.03.2026
Almazik
Ижевск
Наталья З, донорскую не хочу пока рассматривать. Думала пока начинаю протокол - за это время может что-то поменяется в отношениях с мужем
0
01.03.2026
Виктория
Планирую Комсомольск-на-Амуре

По ОМС все строго , могут просто завернуть все и все , ситуация сложная , предложила бы вам помириться ) если это возможно , если отношения плохие и точно все к разводу и даже если будут эмбрионы ,от него потом всегда нужны согласия имейте ввиду

0
01.03.2026
Almazik
Ижевск
Виктория, по поводу омс и переживаю. Думала пока миримся или разводимся - начать протокол, а потом уже перед фактом поставить врача, что муж не придёт. Не выкинут же наверно мои ооциты))
0
01.03.2026
Пельмешка
Жду девочку, 19 неделя Нижний Новгород
Almazik, выкинут вряд ли, но вот за заморозку именно ооцитов вполне с вас могут потребовать, так как в квоту не входит заморозка ооцитов только эмбрионов, либо взять с мужа согласие на оплодотворение донорской спермой.
0
01.03.2026
Almazik
Ижевск
Пельмешка, да я понимаю что заморозка ооцитов будет платная, я к этому готова)
0
01.03.2026
Елена
Яр, 9 лет 1 месяцСвят, 1 год 2 месяца Красноярск

У нас перед каждым протоколом была ругань и развод, это не обычное наше поведение. Скорее это просто стресс


0
01.03.2026
Almazik
Ижевск
Елена, у нас на уровне сбора документов и анализов уже началось(
0
01.03.2026
Елена
Яр, 9 лет 1 месяцСвят, 1 год 2 месяца Красноярск
Almazik, и у нас так же было
0
01.03.2026
Виктория
Планирую Комсомольск-на-Амуре

Ещё ооциты очень плохо переносят заморозку , если у вас всего 5 фоликов лучше не рисковать , может как вариант развестись и сделать с донорской спермой


0
01.03.2026
Almazik
Ижевск
Виктория, да, тоже читала такую информацию, но для подстраховки хоть что-то иметь. Донорскую пока не хочу рассматривать
0
01.03.2026

Похожие записи