Войти
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

Как долго мурыжат врачи с ДЦП первого уровня?

Весна
Санкт-Петербург

Нас направил невролог на лфк и массаж и дальше ждать до 1,8 лет. А что еще в этом случае можно сделать?

0
17.01.2024
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

Reelika, на реабелитацию сгонять🤷🏼‍♀️ У нас помимо ЛФК- бассейн, массаж. Еще решили на беговую дорожку ставить

0
17.01.2024
Весна
Санкт-Петербург

Темная Лошадка, на реабилитации те же лфк и массаж будут.

0
17.01.2024
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

Reelika, ну в целом согласна. Зацикливаюсь лишь на том, что может спецы у нас не те были. Или методики другие стоит попробовать…

0
17.01.2024
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

Reelika, нас отправили гулять до 1.3🤷🏼‍♀️

0
17.01.2024
Весна
Санкт-Петербург

Темная Лошадка, если вы уже были у нескольких спецов и у всех единое мнение - лфк, массаж и ждать, то может действительно вам просто не хватило для рассасывания 4-х курсов и нужен 5-ый. Пройдите курсы гимнастик, массажей , дорожек и уже после этого с врачами будете решать, что дальше делать. Может последний курс уберет наконец спастику.

0
17.01.2024
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

Reelika, у нас 6 курсов было до года🤷🏼‍♀️ Про ждать- у нас у всех разные диагнозы. Я лично склоняюсь больше к легкому ДЦП из-за первоначальных звоночков с отсутствием рефлексов и к НСГ. У нас мнения у неврологов настолько разные, что и с тонусом непонятно что. у кого-то лютая спастика, у кого-то ну немного гипер, а кого-то все норм🤯

0
17.01.2024
Весна
Санкт-Петербург

Темная Лошадка, вы были у остеопата?

0
18.01.2024
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

Reelika, да, несколько раз🙃

0
18.01.2024
Весна
Санкт-Петербург

Темная Лошадка, какие у него вердикты?

0
18.01.2024
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

Reelika, да особо никаких😂 Зажимы в теле, которые она якобы сняла

0
18.01.2024
NotFoundException
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
13.01.2024
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

Эльвира , да знаю, мы с рождения занимаемся, да и пошел рано. Вот думаю что возможно надо какие-то более усиленные методы, а врачи только ждать предлагают🤷🏼‍♀️

0
13.01.2024
NotFoundException
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
14.01.2024
NotFoundException
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
14.01.2024
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

Эльвира , да мы и не ждем. От нашего массажиста мы решили отказаться, хоть и спец огонь, но блин как человек она не очень, только в депрессию меня вгоняла

0
14.01.2024
NotFoundException
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
15.01.2024
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

Эльвира , да я её 4 курса терпела, но уже на грани. Она каждый раз совершает попытки выставить новый диагноз или сравнить своих детей с моим «а мой уже говорил в этом возрасте, у вас ЗРР🤭?» В общем реально другой спец нужен. Та хоть и огонь, но у нее шиза🤔

0
15.01.2024
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

Эльвира , вот сейчас как раз подбором полноценного ЛФК и занимаемся, правда со спецами беда. Никто не знает, как работать с такими рано ходящими, но косячными детьми. Как до- знают, а после- нет.

0
14.01.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Только полный курс реабилитации с конкретными планами занятий ЛФК, массаж, электрофорез или что-то подобное, бассейн и тд

0
15.01.2024
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

elena, ну у нас с рождения так, а сейчас не понимаю что делать. Толку то мало. Сейчас спеца ищу, который может еще какой план подскажет. Вдруг есть что-то более эффективное

0
15.01.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Темная Лошадка, вам нужно искать центр какой то для таких случаев. Где сразу смотрит врач, строит планы и проходите реабилитацию. Я так понимаю у вас есть финансовые возможности-поищиие по разным городам

0
16.01.2024
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

elena, да вот знаю, но мой недонормик везде за нормика считается из-за возраста… Сейчас ищу хотя бы похожие случаи и у них узнаю как они работали и главное где их взяли на реа😬

0
16.01.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Темная Лошадка, Россия.... Что поделать. Удачи вам! Пусть вообще ничего не подтвердиться!

0
16.01.2024
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

elena, Да)) Даже за свои деньги ты не везде все можешь)) Спасибо, надеюсь все таки получится выйти в норму. Пока настолько ранних ДЦПшек я не встречала. Надеюсь это и к лучшему))

0
16.01.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Темная Лошадка, я видела много деток якобы с ДЦП, у которых ну никогда не подумаешь, что есть ДЦП... Но вот про ранний возраст их и развитие не знаю. Думаю всё хорошо будет!

0
16.01.2024
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

elena, ну вот нам врачи говорят, что тоже заметно не будет не специалисту в этой области. Самого раннего нашла с шагами в год, но он еще и недоношенный, что в целом на свой ПДР +- наши первые шаги😬

0
16.01.2024
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У моего было медленное моторное развитие и его направили в 6 месяцев в больницу на лечение, в больнице лечились на отделении дцп, там много всяких детом, в том числе дцп и лечат с 3 месяцев, госпитализация рекомендована каждые 3 месяца, это массажи, физиопроцедуры, лекарства и обследования специалистами. Если есть больница с отделением для детей с дцп, проситесь

0
13.01.2024
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

Женя, у нас нет и никогда не было отставаний в моторных навыках, а вот паттерн движения с рождения странный. Сейчас ходит именно как ребёнок с ДЦП. Никто никуда не хочет направлять, тк проблема не типичная для ДЦП. Все врачи в нашем случае занимают выжидательную тактику, тк слишком не типично все. Он и не норма, но и не прям ДЦП🤷🏼‍♀️ Как я поняла из опыта других людей, нам ничего не даст больница…

0
13.01.2024
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Темная Лошадка, я имела ввиду что у моего дцп и не было, а на реабилитацию в отделение взяли и из всего отделение было несколько детей дцп, а все остальные со своими проблемами, при этом все дети выглядели здоровыми, но показания на госпитализацию были. Если у Вас в городе есть отделение для детей с дцп, попробуйте попасть туда, моего направила невролог, неврологи должны знать подобные места

0
13.01.2024
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

Женя, ох, почему то сомневаюсь что у нас подобное вообще есть, но надо узнать у больничного невролога, мб она сможет что-то посоветовать нам

0
13.01.2024

Не по теме, конечно, но мы недавно отдыхали в вашем регионе, и нам пришлось обращаться по страховке в Пятигорске в клинику Здоровье плюс. Врач очень помог, и организация отличная. Но недёшево. Вам желаю здоровья

0
13.01.2024
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

Мария II (недвижимость), да мы у наших уже у всех были. Никто не решается ничего говорить в силу возраста малыша. Хотя консультировались с лучшими спецами в этом вопросе из Москвы и там готовы выставить диагноз. А по опыту других людей я поняла, что в целом не особо и те спецы торопятся с такими неоднозначными товарищами как у меня. Вот и интересно когда вообще уже ясно будет…

0
13.01.2024
Оля
Шуня , 3 года Милан

По хорошему бы проконсультироваться с Москвой или Питером. И съездить туда. А у вас странности начали прям при хождении только проявляться ?

0
13.01.2024
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

Оля, да вот поедем в Москву через недельку. Надеюсь определимся уже. А так нет, с рождения лично мне видно все было. Не могу объяснить как конкретно, но видно. Из такого- раненный партизан, переворот только через один бок и ноги часто зажимал. Но это все может быть и вариантом нормы, но с походкой уже совсем треш. Ну и конечно гипертонус был и есть

0
13.01.2024
Телефон и ребёнок 🥲 Чё, правда такой был??

Похожие записи