Марафон женственности. День 2
Марафон женственностиДЕНЬ 2 
У меня много идей, с ними надо что-то делать, но я пока не знаю, за что браться, с чего начинать, как действовать. Плюс мой скептик постоянно меня шпыняет, ем все не нравится и он в меня не верит. Хотя даже Паша верит и вдохновляет меня на дела. Все идеи вертятся вокруг работы в области психологии. Но скептик говорит, что в этом я еще такой профан, куда мне... Он говорит, иди учись. Но важно ведь не столько образование психолога, сколько тот факт, в каком состоянии он принимает клиента, ведь психолог по сути "лечит" собой, он дает поддержку и человек находит в себе силы идти дальше сам, что-то менять и т.п. Психолог помогает найти в себе ресурс, а для этого образования в общем-то по-хорошему и не нужно, нужно большое приятие и открытое сердце. Это гораздо сложнее, чем получить образование, понятное дело, но это все-таки в силах каждого, кто работает над собой. Надо мне как-то справиться со страхами и начать пробовать, делать хоть что-то. Иначе всю жизнь и проживу в мыслях о том, что "счастье было так возможно..."
Стала перечитывать 100 целей и 5 целей на этот проект, написала сначала про гармонию в семье, но это меня как-то не вдохновило, то есть я понимаю, что это важно, и что тут есть над чем работать всегда, но не это сейчас для меня самое важное. Мне как воздух нужно творчество, какой-то глоток свободы, нужно углубиться в себя, найти в себе ресурс, свою золотую жилу. Собственно поэтому я решила еще участвовать в марафоне по книге "Золотая жила". В общем пункт про семью я поменяю завтра на что-то связанное с творчеством, надо подумать над формулировками, они мне все пока не очень нравятся. Вот удивительно, у других читаешь цели и думаешь, как они все хорошо и четко написали, а у меня какая-то каша. Чего я хочу - быть женственнее? для чего? что это значит? как это написать в одной фразе? как измерить женственность? короче, куча вопросов )
Ежедневные показатели
1. Вчера я легла....23:15
А заснула даже не знаю во сколько, сын шатался по кровати и не желал угомониться.
2. Сегодня я встала...08:00
Все-таки приятнее вставать в 6 утра :) Хотя и на том спасибо!
3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)яичница
хлеб с маслом
сырники со сметаной
йогуртовый десерт
кусочек торта
фруктовый батончик
макароны с курицей
4. Что я сегодня носила в течение дня?джинсы и свитер. Так я конечно не становлюсь женственнее, но очень уж холодно мне и некогда было подбирать наряд
5. Что я сегодня сделала для себя?Писала утренние страницы, ездила в икею, накупила то, что давно хотела и договорилась с мужем, что он сделает мне еще кое-что для Степиного удобства, кажется, мои планы по изменению в квартире начинают реализовываться, ура! Делаем удобные уголки для Степиных занятий
6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня9
С утра было как-то не очень, но утренние страницы помогли прийти в хорошее состояние, прописала одну новую идею. Правда к вечеру во мне разыгрался скептик, который говорит, что никому она особо не будет интересна.
7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)Спасибо Богу за все!
Спасибо мужу, который сегодня был со мной, поддержал мое начинание, дает мне пинки и вдохновляет на реализацию, хвалит, терпит все-все мои выходки (сегодня их не было, но иногда бывает, и он почти всегда все с юмором воспринимает и только - это потрясающее качество, скажу вам я) А еще он готовит, любит мыть посуду, упоенно играет с ребенком и т.п. и т.д. Это подарок мне, спасибо-спасибо-спасибо!
Спасибо тому, кто придумал утренние страницы
Спасибо моему творческому началу, оно меня бодрит и радует, хочется жить и делать дела (правда пока особо ничего не делается, но это другой вопрос)
Спасибо няне, которая согласилась выйти завтра на работу
Спасибо бабушке, которая приходит поиграть со Степкой
Спасибо Степе, который умеет развеселить и приободрить
Спасибо икее за массу красивых и нужных штук
Спасибо всем, кто меня поддерживает, мне это правда помогает
Мои цели
1. Улыбка как состояние души. Быть радостной и дарить радостьБыла интересная работа сегодня с настроением с утра. От какого-то тусклого и непонятного оно изменилось к радостному и вдохновенному в ходе написания утренних страниц и продумывания своей новой идеи. Потом было все как-то суетно, мы ездили по магазинам, я наконец-то купила ценные штуки в икее, которые давно высматривала в каталоге. Все изменения в квартире, которые я организую меня радуют, люблю там все совершенствовать, доводить до ума, делать так, чтобы всем стало удобнее, уютнее. Так что в итоге я в хорошем настроении, хотя опять не сделала срочные дела, которые надо-надо-надо делать. Когда начинаю об этом думать, конечно не до улыбок. Паша говорит, надо полюбить свою работу, тогда она сделается, и вот с этим видимо проблемы, я делаю все, лишь бы ее не делать. И она не делается. И настроение из-за этого постоянно тревожное, корю себя за то, что не делаю.
2. Ежедневный уход за собой (наведение красоты, физ.нагрузка, прогулки, режим, питание, питьевой режим). Ходить красивой :)Вчера вечером я все-таки вырвалась, смогла за собой поухаживать, очень приятно. Сегодня опять минимальный минимум
3. Расхламление и поддержание порядка домаПрикупила в дом полезные вещи, будем кое-что менять, так что делаю шаг в этом направлении, хотя по факут вещей становится больше, но я хотя бы их упорядочиваю и организовываю по уму. Избавляться от вещей буду, но попозже, меня этот процесс слишком затягивает, а на это нет времени пока что
4. Гармония в семьеСегодня хороший день, много общения с Пашей, больше чем обычно общения со Степой, вроде все хорошо, и слава Богу.
5. Ежедневная молитваВчера так и не получилось, то есть я молитвы произнесла, но не включилась. Буду пробовать сегодня снова. Хотя иногда мне кажется, что просто радостный взгляд на небо, восторг от его красоты - это тоже молитва.