Вот ты - чудодивная ягода - ТЮТИНА

Мама двоих (4 года, 1 год)
Москва
Вот ты - чудодивная ягода - ТЮТИНА
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года)
Балашиха
Мррр, цэ ж тутовник! В средней полосе России не вырастает таким большим, сочным и душистым (((( А мы с бабушкой вареники с тутовником делаем!
А еще он бывает белый и розовый!
0
11.07.2014
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 15 лет)
Ростов-на-Дону
У нас называют тютина)) Но это одно и то же)
0
11.07.2014
Ответить
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года)
Балашиха
Да, как и шелковица.
Недавно у свекрови в деревне на улице встретила дерево — малюсенькое, хилое. Эх, не хватает ему солнца тут.
0
11.07.2014
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 15 лет)
Ростов-на-Дону
Это одно и то же!)
0
11.07.2014
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
да, но правильнее тутовник, так как дерево называется тутовое
0
11.07.2014
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 15 лет)
Ростов-на-Дону
))) может и правильнее, но тут так все привыкли))
0
11.07.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
Я думаю это слово часть местного диалекта!
Когда моя подруга в Москву приехала на первом курсе мы с ней познакомились. Мне многое надо было "переводить"
Штанина - колошина;)
Змеюка гавкнешь
Многого не помню, но до сих пор с юмором вспоминаем;)
Еще моя мама знает это как шелковица
0
11.07.2014
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет)
Москва
Как я люблю тутовник или шелковицу (именно так называли на Украине в моем детстве). Вариацию тютина никогда не слышала:) Последний раз ела эту вкуснятину в Дагестане в командировке.. В Москве балую себя вареньем:) Яне понравилось?
0
11.07.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
Да!
Правда руки и рот от нее отмыть сложно;)
Про одежду уж не говорю! собирали голышом;)
0
12.07.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
а еще ее хрен фиг отстираешь))) но в детстве обожала, особенно белую
0
12.07.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
А мы вроде ее шелковицей называли в детстве))) Очень любила))
0
11.07.2014
Ответить