Войти
sokorina
48 лет Москва, Россия
На сайте с 12.04.2010, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
528
записей
47
друзей
14
подписчиков
Мама троих (29 лет, 14 лет, 6 лет) Москва
Москва
))
Мама троих (29 лет, 14 лет, 6 лет) Москва
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Хачапури по-Тбилисски за 5 минут

Ингредиенты:

Мука пшеничная 3 стакана

Кефир 1 стакан

Яйцо куриное 2 шт.

Соль 1 ч.л.

Сахар 1 ч.л.

Сода пищевая 0,5 ч.л.

Масло растительное 1 ст.л.

Сыр твердых сортов 400 г

Масло сливочное 50 г


Приготовление:

1. В кефир добавляем одно яйцо, сахар, соль и растительное масло, хорошенько перемешиваем.

2. 2 стакана муки просеиваем (один стакан муки оставляем для подсыпки), добавляем соду, перемешиваем и соединяем с кефирной массой.

3. Замешиваем мягкое тесто, подсыпая понемногу муки, пока не получится мягкое тесто, способное держать форму, тесто будет немного липнуть к рукам. Главное - не переусердствовать с мукой, иначе хачапури получатся жесткими. Тесто накрываем салфеткой и даем ему постоять.

4. Сыр натираем на крупной терке, добавляем одно яйцо и перемешиваем. Начинка готова.

5. Из теста формируем колбаску и нарезаем ее на 9 частей.

6. Из каждой части теста формируем лепешку,

7. В центр выкладываем сырную начинку,

8. Затем, подтягивая концы лепешки, собираем их в центре и слепливаем.

9. Полученный мешочек переворачиваем и немного раскатываем, затем еще раз перевернем и раскатаем, но не сильно.

10. Выпекаем хачапури на горячей сковороде с обеих сторон без масла до золотистого цвета. Для лучшего пропекания можно сковороду накрыть крышкой.

11. Готовое хачапури сразу же обильно смазать сливочным маслом.

Приятного аппетита!

Источник: http://ok.ru/profile/150329140597/statuses/63394278899829

Мама троих (29 лет, 14 лет, 6 лет) Москва
Мама девочки (16 лет) Москва
Наслаждение

Одно время все кулинарное сообщество его готовило, этот очень легкий в приготовлении десерт, тортом сложно назвать, в летнюю жару, когда не хочется очень толстых пирогов и булок (против которых я совершенно ничего не имею, в другое время года конечно).


Мама троих (29 лет, 14 лет, 6 лет) Москва
Мама пятерых (от 8 лет до 32 года) Москва
звуки и буквы
Мама троих (29 лет, 14 лет, 6 лет) Москва
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Псков
Творожный кекс

Сделан по ГОСТу. Ароматный, нежный, вкуснейший кекс. Получается очень большой. Такого вкусного кекса я еще не ела. Будет одним из моих самых любимых.


Мама троих (29 лет, 14 лет, 6 лет) Москва
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань
Лечо "Светлана"

Не знаю , почему Светлана, но в первоисточнике оно называлось так. Нам очень понравилось, потому готовлю всегда, рецепт проверен годами.


Мама троих (29 лет, 14 лет, 6 лет) Москва
Мама троих (24 года, 10 лет, 7 лет) Красногорск
Чайная колбаска)))

Всем привет!!!

Сегодня я пришла к вам с чудесной... чайной колбаской! Даже не ожидала, что это настолько вкусный десерт! Поскольку печенье надо крошить не до конца, его кусочки чувствуются в колбаске и аппетитно хрустят. Всем советую попробовать! Готовит...

Иришка
29 лет 8 месяцев
Вероничка
14 лет 4 месяца
Илюша
6 лет 2 месяца