Войти
sokorina
48 лет Москва, Россия
На сайте с 12.04.2010, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
528
записей
47
друзей
14
подписчиков
Мама троих (29 лет, 14 лет, 6 лет) Москва
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Ярославль
ЗВУКО-БУКВЕННЫЙ АНАЛИЗ


памятка
Буквы, обозначающие гласные звуки: А О У Ы Э
Я Ё Ю И Е
Гласные звуки в слове всегда обозначаются красным цветом.
А О У Ы Э указывают на то, что впереди стоит твёрдый согласный звук, который обозначается синим цветом.
Я Ё Ю И Е указывают на то, что впереди стоит мягкий звук, который обозначается зелёным цветом.
Всегда твердые согласные: [Ж], [Ш], [Ц]
Всегда мягкие согласные: [Ч]. [Щ], [Й],
Всегда звонкие согласные: [М], [Н], [Л], [Р], [Й].
Всегда глухие согласные: [Х], [Ц], [Ч], [Щ].
Парные согласные: [Б]-[П] [В]-[Ф] [З]-[С] [Ж]-[Ш] [Г]-[К] [Д]-[Т]
Имеют 2 звука: Я Ё Ю Е (если:Стоят впереди слова; стоят после мягкого или твёрдого знака; после гласного звука)
ВАРИАНТ ОТВЕТА:
ЯРКИЙ
1.В слове яркий ударение падает на гласную Я
2.Разделим слово на слоги: ЯР-КИЙ
3.В слове ЯРКИЙ две гласные буквы Я и И, поэтому два слога.
4.Буква Я имеет два звука (Й, А), потому что стоит впереди слова.(Й)-всегда мягкий, обозначаем зелёным цветом; Звук (А)-гласный, обозначаем красным цветом.
5.Буква ЭР- звук (Р).Обозначаем синим цветом, потому что он твёрдый.
6.Буква КА-звук (Кь),обозначаем зелёным цветом, потому что гласный И указывает на мягкость впереди стоящего звука.
7.Буква И- звук (И). Обозначаем красным цветом, потому что он гласный.
8.Буква Й-звук (Й). Обозначаем зелёным цветом, потому что этот звук всегда мягкий.

Мама троих (29 лет, 14 лет, 6 лет) Москва
Мама мальчика (10 лет) Москва
Трюфели из детской смеси

Девочки, привет!

Как-то понедельник в декрете воспринимается по-другому...🙃 ему радуешься🙈😀 Это возможность отдохнуть от выходной суеты и беготни.

Так вот в предвкушении любимого понедельника замутила я вчера трюфельную массу, а сегодня слепила сами конфетки. Получилось очень вкусно.

Далее прошу под кат

Мама троих (29 лет, 14 лет, 6 лет) Москва
Мама девочки (22 года) Екатеринбург
Ммм... Вкуснотища!

Друзья, ВСЁ! Мороженое я теперь не покупаю!

Из всех вариантов, которые готовила, этот - самый простой и самый любимый. Делюсь с вами!!!
Всё очень просто и быстро!!! ПОЛУЧАЕТСЯ СЛИВОЧНЫЙ ПЛОМБИР, как когда-то делали в СССР.

Мама троих (29 лет, 14 лет, 6 лет) Москва
Мама четырех (от 12 лет до 28 лет) Москва
Лучший торт за 24минуты...

С кем как не с вами, мои дорогие многомамочки, поделиться этим дивным рецептом! ТЕМ, У КОГО СВОБОДНЫХ ПОЛЧАСА БЫВАЕТ РАЗ В ГОД, ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!!!

Берите секундомер и начнем! Это невероятно удачный, быстрый, вкусный и легкий в исполнении "ПЕНЬ"! Очень жалею, что мысль сфотать процесс, посетила меня только в финале. Может быть кто-то из вас решится попробовать приготовить его и мы увидим его детальные пошаговые фото, а может быть и сама добавлю их при случае, т.к уверена, что такой рецепт повторю однозначно!


Мама троих (29 лет, 14 лет, 6 лет) Москва
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Балашиха
Сосиски в тесте

Ооочень вкусное тесто,для пирожков и сосисек.Для тех у кого,как у меня,не получались вкусные пирожки.Тесто поднимается в холодильнике,для меня это было открытие))Очень просто и вкусно,готовлю по этому рецепту больше года.Сегодня делала половину порции. У нас они улетают,тут же.

Мама троих (29 лет, 14 лет, 6 лет) Москва
Мама троих (12 лет, 16 лет, 16 лет) Москва
Клюквенные колечки

Что понадобиться:

Тесто:
– 500 гр муки
– 25 гр свежих дрожжей
– 1/2 стакана молока
– 2 ст. ложки сахара
– 3 яйца
– 3 столов. ложки сливочного масла
– 1/2 ч. ложки соли

Начинка:
– 1 стакан клюквы
– 1/2 стакана сахара

Приготовление:
 Приготовить опару: дрожжи растворить в 1/2 стакана теплого молока , добавить половину муки, перемешать и поставить для подъёма в теплое место на 1 час.
 В готовую опару влить , взбитые с сахаром и солью яйца, всыпать  муку и размешивая постепенно добавлять размягченное сливочное масло. Клюквенные колечкиКлюквенные колечкиКлюквенные колечки

Месить  тесто до тех пор, пока оно не станет  прилипать к рукам. Накрыть миску с тестом пленкой и убрать в холодильник на срок от 30 мин. до суток.


Начинка: клюкву перемолоть в блендере ,  добавить  сахар и уварить на среднем огне при постоянном помешивании до загустения.

 Вынуть тесто из холодильника, переложить  и раскатать в прямоугольник.По поверхности прямоугольника распределить ровным слоем начинку, отступая 1,5 см от края теста.  Клюквенные колечкиКлюквенные колечкиКлюквенные колечки  

Сложить тесто рулетом: 1/3 широкой части пласта накрыть среднюю часть и затем накрыть другим краем. В результате должен получится рулет прямоугольной формы . Клюквенные колечки


 Разрезать рулет поперек на 12 полосок шириной около 3 см.
Перекрутить каждую полоску 3-4 раза и сложить колечком , защипать концы.  Клюквенные колечки 
Разложить на смазанном маслом противне и выпекать в нагретой до 200 градусов духовке в течение 15 -20 мин.
Клюквенные колечкиКлюквенные колечки
Мама троих (29 лет, 14 лет, 6 лет) Москва
Мама троих (19 лет, 13 лет, 12 лет) Москва
Вспомним. ПРАВИЛА.

Все мы любим

Делать уроки с нашими любимыми детками. Но иногда у нас из памяти забывают простейшие правила

Вот некоторые.

Вдруг понадобятся.


Мама троих (29 лет, 14 лет, 6 лет) Москва
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Домашний сыр!

Хочу поделиться рецептом сыра, который я сегодня сделала. Рецепт очень легкий. Прочитала его где-то тут на ББ и только сейчас добралась до дела))

Ингредиенты :

яйцо 3 шт.

кефир 250 гр.

молоко 1 литр.

соль- 1 столовая ложка.

30 минут времени =))

Мама троих (29 лет, 14 лет, 6 лет) Москва
Мама троих (19 лет, 18 лет, 11 лет) Анапа
Торт типа чизкейк

Очень легок в исполнении,но получается очень вкусным.

В который раз пеку. Всегда получается отлично. В последнее время только его и хочется печь

Иришка
29 лет 8 месяцев
Вероничка
14 лет 4 месяца
Илюша
6 лет 2 месяца