Очень удачный рецепт бисквитного рулета. Получается очень мягкий и пушистый.

Очень удачный рецепт бисквитного рулета. Получается очень мягкий и пушистый.

памятка
Буквы, обозначающие гласные звуки: А О У Ы Э
Я Ё Ю И Е
Гласные звуки в слове всегда обозначаются красным цветом.
А О У Ы Э указывают на то, что впереди стоит твёрдый согласный звук, который обозначается синим цветом.
Я Ё Ю И Е указывают на то, что впереди стоит мягкий звук, который обозначается зелёным цветом.
Всегда твердые согласные: [Ж], [Ш], [Ц]
Всегда мягкие согласные: [Ч]. [Щ], [Й],
Всегда звонкие согласные: [М], [Н], [Л], [Р], [Й].
Всегда глухие согласные: [Х], [Ц], [Ч], [Щ].
Парные согласные: [Б]-[П] [В]-[Ф] [З]-[С] [Ж]-[Ш] [Г]-[К] [Д]-[Т]
Имеют 2 звука: Я Ё Ю Е (если:Стоят впереди слова; стоят после мягкого или твёрдого знака; после гласного звука)
ВАРИАНТ ОТВЕТА:
ЯРКИЙ
1.В слове яркий ударение падает на гласную Я
2.Разделим слово на слоги: ЯР-КИЙ
3.В слове ЯРКИЙ две гласные буквы Я и И, поэтому два слога.
4.Буква Я имеет два звука (Й, А), потому что стоит впереди слова.(Й)-всегда мягкий, обозначаем зелёным цветом; Звук (А)-гласный, обозначаем красным цветом.
5.Буква ЭР- звук (Р).Обозначаем синим цветом, потому что он твёрдый.
6.Буква КА-звук (Кь),обозначаем зелёным цветом, потому что гласный И указывает на мягкость впереди стоящего звука.
7.Буква И- звук (И). Обозначаем красным цветом, потому что он гласный.
8.Буква Й-звук (Й). Обозначаем зелёным цветом, потому что этот звук всегда мягкий.
Девочки, привет!
Как-то понедельник в декрете воспринимается по-другому...🙃 ему радуешься🙈😀 Это возможность отдохнуть от выходной суеты и беготни.
Так вот в предвкушении любимого понедельника замутила я вчера трюфельную массу, а сегодня слепила сами конфетки. Получилось очень вкусно.

Далее прошу под кат
Друзья, ВСЁ! Мороженое я теперь не покупаю!
Из всех вариантов, которые готовила, этот - самый простой и самый любимый. Делюсь с вами!!!
Всё очень просто и быстро!!! ПОЛУЧАЕТСЯ СЛИВОЧНЫЙ ПЛОМБИР, как когда-то делали в СССР.
С кем как не с вами, мои дорогие многомамочки, поделиться этим дивным рецептом! ТЕМ, У КОГО СВОБОДНЫХ ПОЛЧАСА БЫВАЕТ РАЗ В ГОД, ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!!!
Берите секундомер и начнем! Это невероятно удачный, быстрый, вкусный и легкий в исполнении "ПЕНЬ"! Очень жалею, что мысль сфотать процесс, посетила меня только в финале. Может быть кто-то из вас решится попробовать приготовить его и мы увидим его детальные пошаговые фото, а может быть и сама добавлю их при случае, т.к уверена, что такой рецепт повторю однозначно!

Ооочень вкусное тесто,для пирожков и сосисек.Для тех у кого,как у меня,не получались вкусные пирожки.Тесто поднимается в холодильнике,для меня это было открытие))Очень просто и вкусно,готовлю по этому рецепту больше года.Сегодня делала половину порции. У нас они улетают,тут же.
Что понадобиться:
Тесто:
– 500 гр муки
– 25 гр свежих дрожжей
– 1/2 стакана молока
– 2 ст. ложки сахара
– 3 яйца
– 3 столов. ложки сливочного масла
– 1/2 ч. ложки соли
Начинка:
– 1 стакан клюквы
– 1/2 стакана сахара
Приготовление:
Приготовить опару: дрожжи растворить в 1/2 стакана теплого молока , добавить половину муки, перемешать и поставить для подъёма в теплое место на 1 час.
В готовую опару влить , взбитые с сахаром и солью яйца, всыпать муку и размешивая постепенно добавлять размягченное сливочное масло. 


Месить тесто до тех пор, пока оно не станет прилипать к рукам. Накрыть миску с тестом пленкой и убрать в холодильник на срок от 30 мин. до суток.
Вынуть тесто из холодильника, переложить и раскатать в прямоугольник.По поверхности прямоугольника распределить ровным слоем начинку, отступая 1,5 см от края теста. 

Сложить тесто рулетом: 1/3 широкой части пласта накрыть среднюю часть и затем накрыть другим краем. В результате должен получится рулет прямоугольной формы . 


Все мы любим 
Делать уроки с нашими любимыми детками. Но иногда у нас из памяти забывают простейшие правила 
Вот некоторые.
Вдруг понадобятся.

Хочу поделиться рецептом сыра, который я сегодня сделала. Рецепт очень легкий. Прочитала его где-то тут на ББ и только сейчас добралась до дела))
Ингредиенты :
яйцо 3 шт.
кефир 250 гр.
молоко 1 литр.
соль- 1 столовая ложка.
30 минут времени =))

Очень легок в исполнении,но получается очень вкусным.
В который раз пеку. Всегда получается отлично. В последнее время только его и хочется печь
