Войти
Солнышко
41 год Москва, Россия
На сайте с 29.04.2010, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
370
записей
25
друзей
45
подписчиков
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва
Переживаю за ГВ

Так и комлю сынулю одной титей, на правой ужасная гематома на соске, которая еще и кровит. Никакие накладки нам не помогают, купила молокоотсос ручной, хорошо сцеживаюсь, но приходится давать из бутылочки, т.к. из ложечки у нас все проливается мимо рта, в итоге Ванечка весь в молоке и мама, и всё ближайшее пространство.

Конечно, очень переживаю, что малыш перестанет сосать титю, потому что сегодня ночью были проблемы с прикладыванием, стараюсь не унывать... Мажу больной сосок всем чем только можно, побыстрее бы зажил {#angel}

Девочки! Всем спасибо за советы! Сосочек мой начал заживать на 5 день, благодаря бепантену и молокоотсосу!!! Сегодня утром дала малышу эту грудь, почти не больно, слава богу. Но немного намучались с прикладыванием, все-таки сказалась бутылочка....

Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва
Покусал сосок (((

Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Сынуля сильно покусал сосок, прикладывать к этой груди не могу, очень больно, аж искры из глаз. Вот думаю, пусть пару деньков заживет (буду кормить из одной), но грудь стала болеть, сцеживать в ручную очень мучительно, т.к. молока завались (водопад). Что делать??? Купить молокоотсос? А какой? ручной или электрический?

image

Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва
Я-МАМА

Наконец-то появилось время написать )))

Мы родились 16 ноября, вопреки всем нашим планам, самостоятельно, без всякой стимуляции )))

Сыночек здровенький 8-9 по Апгар, 3660гр, 52см. и не такой уж бегемотик как нам прогнозировали.

Выписали нас тока на 5-ые сутки, потому что у меня было небольшое осложнение в послеродовой период, сейчас все хорошо, приходим в норму

3
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва
17 ноября....

Никогда бы не подумала, что день рождения своего малыша я узнаю заранее.... Но так случилось и завтра я должна уже родить. Стало как-то не по себе, даже не знаю как описать это состояние. Муж подбадривает, говорит, что я сильная и со всем справлюсь. Да я и не сомневаюсь в том, что все у нас будет хорошо ))){#angel}

П.С. После безумных непонятных схватках, которые у меня уже со вчерашнего вечера и даже сейчас, отошла пробка без всяких кровяных прожилок. Наконец-то я поняла, что это такое )))

2
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва
Все-таки вернулась от врача

Дал нам еще денек на саморождение )))) А так, ждет нас в среду к 6 утра с вещичками, будет пузырик наш прокалывать....

Сегодня делал мне ужасную процедуру, амниоскопия называется... Смотрел цвет околоплодных вод, они оказались "хорошими, светлыми". Заодно опять оценил подготовку шейки, сказал, что все отлично, шейка мягкая и готова к родам, странно, что я еще не родила....После этого начал сильно тянуть живот, думала, ну все и среды ждать не придется... Отправил меня на КТГ и УЗИ с доплером, по всем параметрам малышу там очень и очень хорошо, чувствует себя прекрасно, ттт )))) Врач сказал "вот поэтому и не торопится на выход" ))) Но если живот будет тянуть еще больнее и станет совсем не комфортно, то звонить ему и приезжать в роддом...

Сейчас лежу, отдыхаю, живот потягивает, но терпимо.....ждем ))))){#angel}

3
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва
Может это наследственность?

Вчера моя мама предположила, что перехаживание срока у нас в семье наследственное: она со мной 10 дней переходила после ПДР и ее стимулировали (говорит уколы какие то делали). Мою тетю тоже стимулировали в обе беременности, тоже перехаживала где-то неделю оба раза.

Вот и я перехаживаю....уже 6-ой день.....

7
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва
Я еще здесь....

Когда же это кончится??? Вот уже 3-4 день ноет низ живота, а толку никакого. Вчера ходила на носочках, потом на пяточках, даже приседала.... и кроме как сходить в туалет никаких позывов это не вызвало.... Зато я сегодня без усилий встала с кровати, у меня больше не болят кости таза!!! Какое же это блаженство ))))

А еще муж говорит, что я вкусно пахну молоком, хотя за всю беременность у меня не упала ни одной капли молозива ))) значит, не все так плохо, значит организм готовится, значит я не буду всю жизнь беременной )))))

А еще я решила себя сохранить на фото, т.к. завтра я еду в роддом к своему врачу и не знаю, отпустит он меня домой или решит проколоть пузырик...... переживаю......

Сегодня нам 40 недель и 5 дней

imageimageimage

Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва
Ну когда же???

Вчера вечером с 10 до 2 ночи тянул живот, причем лежа намного сильнее, захотелось в туалет, очистилась, легла спать, тянучие боли продолжились вместе с болями в пояснице....Муж пообещал, что ночью поедем рожать, но проснулась я сегодня в 10 утра дома в постельке, и опять периодически сильно тянет живот (когда лежу и неважно на спине или на боку), а еще больно ходит, особенно слева внизу под животом, наверное это кости расходятся и болят.... настроение на нуле.....пойду собирать кроватку, может Ванечка ждет, когда совсем все будет готово к его появлению????

Ну пожалуйста выходи, мы тебя ждем.....и так уже все красивые даты пропустили....

Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва
Малыш показывает фигу....

Ну и что? А ничего.... После вчерашней прогулки по магазину, выпитого шампанского и любви с мужем....НИЧЕГО не произошло....Что же делать??? Сегодня буду полы намывать и допью оставшийся шампусик...с горя.....

Ванечка, выходи, хватит в темноте тусить, здесь же намного лучше!!!

Ванечка
15 лет 7 месяцев
Полиночка (крестница)
14 лет 8 месяцев
Софи
9 лет 11 месяцев