Девочки, во сколько у вас начал ходить ребёнок?
Я прям первые шаги не считаю за ходьбу) ребенок когда пошел через всю комнату,тогда уже и ходит)
Первые 3 шага сделал в 11 месяцев и неделю. Потом делал шагов все больше и больше, но только когда его звали к себе от дивана или от мамы к папе. А считаю, что сам пошел в 12 месяцев и 10 дней, когда его никто не звал, а он взял и пробежал метра 2 в коридор. Хорошо, что муж вовремя поймал, а то нос был бы разбит. Он у нас начал не ходить, а бегать, а тормозить научился не сразу.
У опоры ходила с 9,5 мес. А прям сама отпустилась и пошла за 5 дней до годика.
Доченька начала делать первые шаги в 8 месяцев, в 9 уже ходила уверенно.
без четырех дней в год. уже ходит метра по полтора-два. а первые шаги не помню.
Прям ходить в 11 с половиной. А первые шаги без опоры за недели 2-3