Войти
Алиса
Жду малыша, 16 неделя Санкт-Петербург

Как вы спасаетесь от жары?

Лучший ответ

Ольга
Сын, 6 месяцев 25 дней Москва

Свариваюсь потихоньку))) Кондиционера не было и нет.

Кто пережил адское лето 2010 года, тому любое нынешнее лето уже легче переносится.
0
12.06.2026
Алиса
Жду малыша, 16 неделя Санкт-Петербург
Ольга, ой, я помню то лето. Дым и жара. Это ужасно.
0
12.06.2026
Ольга
Сын, 6 месяцев 25 дней Москва
Алиса, да, тогда еще и дышать было нечем!
0
12.06.2026
Алиса
Жду малыша, 16 неделя Санкт-Петербург
Ольга, ага. Эта серая дымка от которой глаза режет и горло першит
0
12.06.2026
Katie
Дочечка, 3 года 8 месяцев Москва
Ольга, на работу как на праздник ходила в связи с наличием кондера )
0
12.06.2026
Ольга
Сын, 6 месяцев 25 дней Москва
Katie, я в 2010 еще не работала, училась, были каникулы. Я тогда дома тряпочкой лежала целыми днями)
0
12.06.2026
Алиса
Жду малыша, 16 неделя Санкт-Петербург
Ольга, мне было 7 лет и я тоже лежала тряпочкой. Было очень низкое давление
0
12.06.2026
Ольга, именно после того лета я установила дома сплит)). Готова была даже в кредит, если понадобилось бы.
Хотя 2010 прожила без кондеев.
0
12.06.2026
Кристик
Сыночек, 5 месяцев 19 дней Москва

Люблю жару, мне холод тяжелее переносить. Главное пить, чтобы не обезвожиться, а если пииь что-то вкусное, то и настроение поднимется)

0
12.06.2026
Юлия
Матвей, 15 лет 10 месяцевТимофей, 13 лет 6 месяцевМихаил, 3 месяца 22 дня Москва
Кристик, винишко белое сухое со льдом, например ☺️ Ух как я мечтаю сесть на терассе на даче с бокалбчиком беленького, но ГВ🤷
0
12.06.2026
Кристик
Сыночек, 5 месяцев 19 дней Москва
Юлия, дяяяя🤩 а я мечтаю: камин, бейлис, настолки с семьей (точнее наполки😄😄)
0
12.06.2026
Алиса
Жду малыша, 16 неделя Санкт-Петербург
Кристик, настолки😍😍😍😍 я так давно не играла в них!
0
12.06.2026
Юлия
Матвей, 15 лет 10 месяцевТимофей, 13 лет 6 месяцевМихаил, 3 месяца 22 дня Москва
Алиса, ой да, настолки. Тоже хочу сесть с парнями поиграть. Давно мы с ними не сидели.
0
13.06.2026
Алиса
Жду малыша, 16 неделя Санкт-Петербург
Юлия, и я бы сейчас с удовольствием поиграла
0
13.06.2026
Милана
Жду малыша, 8 неделя Москва

Да уже грядет прохлада. Я на юге России, тут 30 градусов и дома, и на улице, ночью трудно уснуть и правда тяжеловато 😁 держитесь, это скоро кончится

0
12.06.2026
Алиса
Жду малыша, 16 неделя Санкт-Петербург
Милана, очень жду! Мы в Москве на неделю, приглядываем за животными брата мужа. И эта неделя ужасна
0
12.06.2026
Милана
Жду малыша, 8 неделя Москва
Алиса, да, муж пишет что в мск тоже жесть. В субботу это безобразие кончается, ура!
0
12.06.2026
Алиса
Жду малыша, 16 неделя Санкт-Петербург
Милана, я очень сильно жду субботу. Хочу мощный дождь с грозой и освежающую прохладу. Жара просто ужасна. Тут у нас центр, в 50 м от дома шоссе, везде бетон и асфальт. У нас окна во двор, но мы на 16 этаже и тут пекло. Хорошо тем кто живет с 1 по 4 этаж, они в тени деревьев
0
12.06.2026
Милана
Жду малыша, 8 неделя Москва
Алиса, шоссе рядом это отдельный вид «удовольствия». Бедные люди 😳 дождь скоро прогнозируется, ждемс))
0
12.06.2026
Алиса
Жду малыша, 16 неделя Санкт-Петербург
Милана, ждемс))))
0
12.06.2026
Милана
Жду малыша, 8 неделя Москва
Алиса, у меня прошел дождь только что ваууу 🥰🥰🥰 и вам желаю))!!
0
12.06.2026
Екатерина Шевцова
Жду мальчика, 24 неделя Брянск

Эххх, а меня еще и на свадьбу зовут в июле. Уже 6, 5 месяцев будет живот +жара, еще и хотелось бы одеться и красиво для фото, но в тоже время банкет будет в беседке на тур базе на озере и вот хз и как выжить и как одеться..


0
12.06.2026
Кристик
Сыночек, 5 месяцев 19 дней Москва
Екатерина Шевцова, погода в июле непредсказуема)) я тоже ездила на свадьбу в июле (в Питер), думала, ой как бы на каблуках в жару не умереть, в итоге даже колготки надела, тк было 13-15°. При этом, у нас была свадьба в ноябре, было сухо, солнечно и +16°. Тут не угадаешь)
0
12.06.2026
Екатерина Шевцова
Жду мальчика, 24 неделя Брянск
Кристик, сомневаюсь я что то что будет свежо, а так конечно хотелось бы...
0
12.06.2026
Алиса
Жду малыша, 16 неделя Санкт-Петербург
Кристик, у нас еще и влажность большая, поэтому ощущается холоднее)
0
12.06.2026
Женечка
Матвей, 18 лет 1 месяцСемён, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск
Екатерина Шевцова, проходила такое на 8 мес Б… побыли с мужем часа 3 наверное на банкете и уехали
0
12.06.2026
Алиса
Жду малыша, 16 неделя Санкт-Петербург
Екатерина Шевцова, да кто его знает как будет в июле, может комфортно будет и хорошо отметите)
0
12.06.2026

В Москве пекло, сидим под кондеями. Счастлива, что в прошлом году повесила шторы с отражением солнца. Тоже уменьшают нагревание


Но вообще с кондеями норм

0
12.06.2026
Алиса
Жду малыша, 16 неделя Санкт-Петербург
Анна Нартова, вот мы приехали в Москву с мужем на неделю. У него брат уехал в командировку, а мы остались присматривать за собакой и котом. Лучше б дома сидели
0
12.06.2026
Ангелина
Балашиха
Анна Нартова, здравствуйте
Ой да, мы тоже на балкон купили такие шторы блэкаукт с отражателем солнца, это просто лучшая покупка, купили самые дорогие)
Они солнце не пропускают, когда их закрываешь, дома темно и дома даже прохладно
Живем в Москве, еще ни разу не включали кондей в период жары) ухожу из дома и их оставляю также закрытыми, то есть в зале вечно прохладно и темнота 🤣 так и спасаюсь в беременность)
0
12.06.2026
Ангелина, да вот я в эту жару по итогу только сегодня и вчера вечером немного с кондеями. И то, потому что дома.
А так да, шторы сильно спасли, хоть и не сильно верила.
0
12.06.2026
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Щитовидку надо проверять при таких симптомах

А так, на югах, на волосы выливаешь литр воды. Пока мокрая, жить легче
0
12.06.2026
Irina
Планирую Москва
Жанна, при чем тут щитовидка? Есть люди , которые не любят и не переносят жару, кто-то холод не любит… 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
0
12.06.2026
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва
Irina, поживешь, поумнеешь
0
12.06.2026
Алиса
Жду малыша, 16 неделя Санкт-Петербург
Жанна, не надо тут хамить. Себе проверяйте что хотите
0
12.06.2026
Irina
Планирую Москва
Жанна, хорошо, а вот вам уже ничего не поможет) сочувствую)
0
14.06.2026
Кошка
Жду малыша, 8 неделя Санкт-Петербург

Мы с вами точно в одном городе живем?)) дома холодина, 2 этаж, во дворе деревья, свет включаем днем. Окна на разные стороны, сквозняк. На улице тоже не скажу, что жара!)) Вчера вечером 14 градусов, сегодня 21.... вы были на юге?)
Я жила в Турции, причем не в Анталье, в горах. Но что такое ЖАРА, знаю)) в Анталье летом вообще духовка.
Сижу, горячий чай сейчас пью))

0
14.06.2026
Алиса
Жду малыша, 16 неделя Санкт-Петербург
Кошка, да) Но я сейчас с мужем в Москве)
0
14.06.2026
Баба злобная
Доча, 9 лет 4 месяцаДоча 2, 7 лет 6 месяцевДоча 3, 6 летДоча 4, 2 года 8 месяцевЖду малыша, 16 неделя Москва

Компот сварила кисло/сладкий в холодильник засунула, вот в течение дня пьем. Так из еды овощи /фрукты свежие больше ничего не лезет. Ещё полы утром протираю обязательно, но чуть влажной тряпкой, чтобы парилки не было, у нас 19 этаж.... 😅 И тоже солнечная сторона.

0
12.06.2026
Алиса
Жду малыша, 16 неделя Санкт-Петербург
Баба злобная , у меня морс тоже кисло-сладкий и вода с лимоном. Пьем по очереди. Я практически не ем, токс обострился
0
12.06.2026
Баба злобная
Доча, 9 лет 4 месяцаДоча 2, 7 лет 6 месяцевДоча 3, 6 летДоча 4, 2 года 8 месяцевЖду малыша, 16 неделя Москва
Алиса, у меня тьфу-тьфу токса вроде уже нет. Но и аппетита тоже нет. Ем два раза в день утром часов в 7 утра и ночью в 22-23 остальное время перекусы или ничего, но ребенок растет, а у меня ещё 5 кг своего жира куда можно похудеть, так что не переживаю
0
12.06.2026

У нас 8 мес в году холод.

Жара, это всего то 2 мес от силы.
0
12.06.2026
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 7 месяцев Москва

В петербурге? +21 и прохлада. Но с кондеем не ясно какая проблема, может вам на выходные загород уезжать?

0
12.06.2026
Алиса
Жду малыша, 16 неделя Санкт-Петербург
Еленка, я не в Питере, я в Мск сейчас с мужем
0
12.06.2026
Кошка
Жду малыша, 8 неделя Санкт-Петербург
Еленка, да не говорите, холодина. Жду-не дождусь, когда свалю на юг, надоело мерзнуть.
0
14.06.2026
Аня
Доченька, 2 месяца 8 дней Москва

А это у вас ещё капризного новорожденного нет и есть кондиционер) ждите осень)

0
12.06.2026
Алиса
Жду малыша, 16 неделя Санкт-Петербург
Аня,))))
0
12.06.2026
Безумие Декаданса
Жду мальчика, 38 неделя Речица

Сплит стоит, вроде нормально 🤷 Зачем выходить из дома, если можно не выходить 😁

0
12.06.2026
Алиса
Жду малыша, 16 неделя Санкт-Петербург
Безумие Декаданса, он есть, но вот состояние это... Я мужу сказала, что лучше б дома в Питере сидели, там сейчас комфортные 22,а в Москве филиал адского пекла
0
12.06.2026
Анастасия
Санкт-Петербург

Вы точно в Питере?

0
12.06.2026
Алиса
Жду малыша, 16 неделя Санкт-Петербург
Анастасия, я писла уже в комментариях где я сейчас
0
12.06.2026

Я обожаю жару! Люблю, когда выше 26 градусов, солнце- красота! Живем на 9 этаже (сверху есть технический этаж), не душно. Еще бы на работу не ходить, было бы вообще шикарно 🤣

0
12.06.2026

Меня только кондей спасал. Я избежала токсикоза совсем почти, а отекать начала уже к 27 неделям, это сентябрь начинался. А летом постоянно падала в обмороки. Ну как, я до них конечно не доводила, но стоило мне даже в +25 выйти на улицу у меня начинала кружиться голова и я прям чувствовала нехватку воздуха. Поэтому сидела дома всё время.

0
12.06.2026
татьяна
Елизавета, 16 лет 11 месяцевАлександра, 7 лет 10 месяцев Котельники

Подождите опять завал с дождями придет вспомните солнышко)))))

0
12.06.2026
Arina
Новоржев

Кондёра дома нет, только вентилятор, укачивать ребёнка на сон в такую духоту и жару то ещё удовольствие😆ей жарко, мне жарко, это капец конечно. Вентилятор отворачиваю чтобы не дул на дитё, а когда засыпает бегу под прохладный душ.

0
12.06.2026
Булка с маслом
Булочка , 11 лет 6 месяцевБулочка, 2 года 11 месяцевБулочка, 1 год 2 месяца Краснодар

Очень плохо переношу жару. Летом подыхаю в краснодарском крае. В прошлом году вывозила на кондиционере с увлажнителем. Если без увлажнителя, то мне сушит слизистую и я заболеваю

0
12.06.2026
Irina
Планирую Москва

Как я вас понимаю, легче с кондеем в квартире или в машине с клим.конт., на улице не очень))

0
12.06.2026
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва

Дома уже неделю кондиционеры в каждой комнате включены на +22, все отлично, на улице да, жарковато, гуляю пешком вечером только, а днем на машине)

0
12.06.2026
Анастасия
Таисия, 4 года 11 месяцев Лосино-Петровский

Жду воскресенье,обещают похолодание 😁

0
12.06.2026
Поболтать) Как вы познакомились с мужем? Кто то уже брал черешню в этом году?

Похожие записи