не могу нарадоваться на блог " Расти умным!"! Спасибо, что Вы есть и помогаете в таком нелегком труде, как развитие и воспитание наших малышей!!!
вот скоро наступит Новый год- время нахальных желаний, красоты и любви!!! А мой любимый муж решил удивить уже сейчас!
Я люблю Симпсонов за юмор, стеб ну и просто жизненный оптимизм! А разум и спокойствие Мардж меня просто вдохнавляет иногда говорить "оммммм!" в нервных ситуациях....
И вот чем удивил меня любимый муж сегодня.... Спасибо, Милый, за отличное настроение и что я теперь буду чуть "Марджить" в жизни!!!!!!
АААА! я не вижу как растет моя Туся. Не успеваю за ее мыслями.
Сейчас она проводит время больше с бабушкой и дедушкой на даче, хотя я с ней провожу дня 4 в неделю и муж все выходные. И каждый раз приезжая к ней, она меня удивляет "вырастанием"))). Вот в выходные проходя мимо яблони, и доча приглашала бабушку быстрее спрятаться под яблоней, чтобы та укрыла их веточками и гуси-лебеди их не увидели)))). А днем приходит ко мне ( я обед готовлю) и просит дать попить водички," потому-что, мама, я Водохйёб четыйнадцатый")))))А провожая меня на работу и усаживая меня в машину комментирует: "ты мама бейеги себя"....

Не надо мне "ля-ля" сказала доча и перестала говорить то малое, что лепетала. Осталось мама, папа и баба.
Сегодня Таечке исполнилось годик! когда доча родилась, я думала, что год еще ООООЧЧЧЕЕЕНННЬЬ не скоро. А он после 10 месяцев подкрался совсем не заметно...
Даже еще в прошлом году, я не обращала внимание на молодых людей, которые ездят ночью с орущей музыкой из его авто. А сейчас уже третий ночной "жених" пропел громкий "Гангнам стайл" под нашим окном. Доча конечно же клюнула на этот призыв и ответила громким своим "АААААААА" с просыпанием.
Милые и хорошие молодые люди, которые почувствовали весну и привлекают девушек - Ездейте или с закрытыми окнами или с тихой музыкой и лучше не под нашими окнами....ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Доча просто катастрофически стала плохо спать по ночам, может просыпаться каждый час - каждые 5 минут.
Ночью, покормила ее в очередной раз, но на нашей подушке. Потом с этой же подушкой переложила в кроватку, где доча благополучно проспала еще 3 часа до утра!!!.
И я озадачилась вопросом, может ей удобней на подушке? Неонатолог в роддоме,в порядке общих рекомендаций, порекомендовала не класть ее на подушку хотя бы до года.
Сегодня позвонила знакомой детскому хирургу-ортопеду, она рекомендует вообще до 2-х лет не спать на подушке, если ребенок здоров и нет показаний для шин или ортопедических подушек, так как до 1, 5 лет идет формирование шейного отдела позвоночника.
А спят ли Ваши детки на подушках??? и произошли ли какие-то изменения после того как стаои спать на них???
Завтра 8 марта и всех девочек поздравляю с нашим праздником!)))
Но мой пост не об этом. Завтра к нам придут гости и надо испечь будет пирог или торт, в связи с этим событием купила новую форму силиконову форму с "трубочкой" внутри, чтобы кекс или пирог пропекался равномерно, ппонимаете о какой идет речь?))) 
Тая увидела как я достаю эту форму из упаковки и с криком индейца стала ее просить. Мытыю форму ребенок получил в руки и тут же в грызся в нее всеми 6 зубами и еще четырьмя лезущими - НА 20 МИНУТ! я успела пообедать, помыть посуду и полы в коридоре!)))
Таким образом у ребенка появилась еще одна игрушка, а я осталась без формы)))
На сайте представлены товары разных категорий, в основном: одежда для новорожденных и детей постарше, игрушки, постельное белье и всякие мелочи. Выбор товара небольшой, но порадовали цены (возможно я попала в распродажу). Представлена простая и понятная таблица размеров одежды в соответствии с возрастом. Покупала там постельное белье и бампер в кроватку. Выбрала комплект белья, и изучала цены на разных сайтах на него. Здесь были самые дешевые цены в сравнении с другими сайтами (старая цена стояла высокая, но была скидка, в итоге оказалось дешевле, например комплект белья из 3 предметов российского производства в других местах стоял – 860, на данном сайте – 640 и т.д).
Что касается работы самого магазина – высшая оценка. Оператор перезвонил довольно быстро после совершения заказа на сайте, уточнил наличие товара, цвет, комплектацию, цену, а также сроки и место доставки (все без лишних вопросов). Доставка была бесплатной (для этого сумма должна быть более 1200 руб) на следующий день. В день доставки утром позвонил еще раз оператор, чтобы уточнить все ли в силе и обозначил время приезда курьера. Курьер приехал в назначенное время, был вежлив, дал скидку 3% на дальнейшие заказы. Качеством товара я довольна. Впечатления только самые положительные.
Итог
Преимущества: отношение к клиенту, оперативность работы, цены.
Недостатки: небольшой выбор товара.
Этот сайт мне посоветовала подруга. По названию понятно, что акцент делается на памперсы. Выбор большой, разных фирм и размеров. Также продается прочие мелочи: пеленки, салфетки, средства по уходу, для купания, детское питание, книжки, игрушки. Очень порадовали цены! Например пачка подгузников merries NB (до 5 кг) 90 шт стоят 799 руб! доставка по москве бесплатная от 800 руб. В наличии есть пробники разных памперсов по 3 шт (цена, например, на пробники moony – 29 руб.
После заказа на сайте, оператор магазина быстро перезвонил и уточнил наличие, а также время доставки. Доставка была на следующий день. В день доставки курьер перезвонил и уточнил время приезда. Приехал вовремя. Единственное замечание к курьеру – у нас стоит общая дверь у лифта, но нет звонка в квартиру (есть только к одним соседям). Прошу всегда звонить на мобильный, когда они поднимаются, чтобы соседей не беспокоить. Обычно курьер понимает J Видимо, для этого все оказалось сложным J)) Сдачу в несколько рублей курьер предложил, но я отказалась. Качество подгузников хорошее.
Итог
Преимущества: оперативность работы, цены, большой выбор подгузников.
Недостатки: невнимательность курьера к просьбам клиентов.
Интернет магазин игрушек. Представлен большой выбор игрушек для детей разных возрастов, а также наборы для детского творчества. Совершенно случайно наткнулась на сайт, когда искала мобиль (нужен был tiny love лесные серенады). Порадовали цены, такие нигде не встречала (на многих сайтах цены свыше 3100 руб., на некоторых (нашла 2 таких сайта) – 3020 руб., а на этом сайте – 2756 руб). Сначала сомневалась, может некачественный и т.д. Но все оказалось качественным, заказывала мобиль и подвесные игрушки tiny love. Очень довольна.
Сделала заказ после 19:00, перезвонил оператор только утром на следующий день (они работают до 19:00). Доставка – еще на следующий день J. Стоимость доставки 200-250 руб. по Москве, но есть самовывоз (я живу совсем в другом районе, поэтому заказала доставку). Всем очень довольна! Единственное – курьер не предложил сдачу (8 руб.) Для меня это не принципиально, но он даже ничего не сказал, типа «извините, сдачи не могу дать» или «вам нужна сдача?» и т.д. Я бы отказалась, но предложить с его стороны все же стоило. Хочется отметить, что если нужно будет игрушки, заказывать буду только здесь!
Итог
Преимущества: большой выбор игрушек, очень низкие цены в сравнении с другими магазинами.
Недостатки: рабочий день до 19:00 (хотя это не такой уж и не достаток в сочетании с преимуществами), вроде бы доставка тоже только в будни, курьер не предложил дать сдачу.
4. ТД малютка
Этот магазин продает товары как в розницу, так и оптом. При это цены в розницу дороже, чем оптовые. И когда выбираешь товары, напротив стоит цена (это оптовая!!!). Нужно зайти в товар, и только тогда он покажет розничную цену! Это не совсем удобно, на мой взгляд, возможно стоило бы разбить на разделы – опт и розница. Выбор товаров большой, разных категорий, но многих товаров нет в наличии, хотя позиции стоят. Например, захожу в категорию «полотенца», 10 страниц товара, и вперемешку те, что в наличии и те, которых нет! Почему бы не поместить вначало то, что есть (чтобы я листала не все 10 страниц, а только 2). В общем многого нет, товар стоит в продаже, написано «цена в стадии пересчета», а на самом деле просто такого товара нет!!
После совершения заказа оператор быстро перезвонил и уточнил «вам для девочки или для мальчика?» Для мальчика. Ну и по умолчанию они положат цвета на свой вкус. Я отдельно (по свой инициативе) проговорила цвет каждой позиции. Курьер приехал во время, принес коробку, всю замотанную скотчем. Я начала ее открывать, чтобы проверить все ли положили. Он стоит пыхтит. Мне как-то не по себе, когда незнакомый человек стоит у меня в коридоре, хочется побыстрее его отправить. Кое-как открыла эту коробку, быстро просмотрела, что вроде всех позиций хватает, отдала ему деньги и он ушел. Начала рассматривать подробнее, что привезли, открывать каждую коробочку (позиций было около 16, все по мелочи). Реальный товар отличается от того, что на картинке! Многое по цвету не совпадает, даже те пункты, которые обговорены по телефону!!! Пример 1. Круг на шею для купания, заказала салатовый (на картинке такой яркий и сочный), привезли синий (хотя я именно салатовый заказывала, и это с оператором было обговорено), ладно, главное, что не розовый!
Пример 2. Игрушка «синий бегемотик», привезли – зеленую мышку! (не красивую!)
Пример 3. Пустышка «papa is the best» (заказывала тупо из-за надписи, так как пустышки уже есть). Привезли – «I love mama»! Вот тут-то меня и перекрыло. Расстроилась!! Звоню им, говорю, что цвета не совпадают, на многое могу закрыть глаза, но вот зеленая мышь и пустышка с такой надписью (не самая дешевая) не нужны, я заказывала другое и т.д. Надо отдать должное, что девушка долго извинялась, сказала, что завтра бесплатно курьер приедет и поменяет или сделает возврат. Уточнила по наличию именно того, что меня интересует. На следующий день – поменяли. Была рада, потому что на сайте написано «проверяйте при покупке, потом претензии не принимаются».
Итог
Преимущества: нацеленность на покупателя, свои ошибки признают и исправляют.
Недостатки: заморочки с выбором товара (многое отсутствует), путаница цветов и моделей при доставке.
5. Бебисупер.ру
(интернет магазин-партнер «сыночки и дочки»).
Магазин сыночки и дочки знаю давно, есть недалеко от дома с огромным выбором всяких разных детских товаров. Зашла на их сайт в поисках интернет магазина, увидела нужную вкладку, захожу и … идет переадресация на сайт бебисупер.ру (получается, что это их партнер, так как у самих сыночков и дочек нет интернет магаза).
Сделала заказ на большую сумму, а мне не перезванивают. Захожу на сайт, и вижу (до этого где были мои глаза не знаю), что на новогодних праздниках интернет магазин не работает, и отдыхают они до 9 января, соответственно, немного расстроившись, жду звонка 10 января (заказ делала 3 января). Не дождавшись окончания праздников, очень уж чесались руки быстрее купить комод и кроватку, чтобы муж смог на праздниках все собрать (Так как стоит куча детских вещей в пакетах, некуда их складывать, да и хорошо бы после стирки и глажки складывать уже все на свое место). Все купили в других местах.
Наступает 10 января – тишина, 11 января – тишина, 12 января – ближе к вечеру звонок. Диалог: оператор (ленивым голосом): вы делали заказ у нас в магазине. Я: уже не актуально. Оператор: ну ладно. И положил трубку.
Отношение к клиентам – ужасное. Если бы оператор позвонил, как и обещали на сайте 10 января, да еще бы поговорил со мной нормально, вежливо, попрощался, то скорее всего я бы купила что-нибудь у них позже (выбор нормальный, категории товаров – различные, цены приемлемые).
К тому же плохо работает сайт, половина картинок не отображаются. Нет описания товара. Удалила его из закладок. Очень недовольна.
Итог
Преимущества: большой выбор товаров разных категорий
Недостатки: ужасное отношение клиентам; плохо отображаются половина картинок к товарам (возможно это только у меня, но с другими сайтами таких проблем нет), отсутствует описание товара, даже такие как размеры, габариты, производитель и т.д. приходится залазить на другие сайты, чтобы посмотреть описание там, что крайне неудобно.
6. акушерство.ру
Здесь большой выбор товаров: кроватки, коляски, и много всего прочего. В отличие от предыдущего сайта есть подробное описание товара. Доставка по Москве бесплатная при условии покупки на сумму от 2000 руб. (что в принципе не так много).
Оператор перезвонил быстро после совершения заказа, уточнили какие товары в каких цветах есть, а в каких нет, оговорили время доставки. Не все цвета, которые указаны в описании товара в наличие! Цены в данном магазине средние – не самые дешевые и не самые дорогие (нужно конкретно смотреть по товарам).
Доставку произвели в оговоренный срок. Заказом почти довольна. Курьер приехал, сам все товары достал, показал-это мне понравилось. Но! Некоторые товары выглядят не так, как на картинкеL( Пример 1. Заказала пеленки фланелевые, голубого цвета в наборе 5 шт. (картинка однотонных пеленок, цвета - голубой, белый или зеленый). Привезли цветные, все с разным рисунком, 2 оттенка голубых, 1 белая и 2 розовых!!! Зачем мне розовые!!! L( Пусть бы были зеленые, желтые, оранжевые, но не розовые! Хотя по телефону цвет подтвердили, что голубой, ни про какой розовый и речи не шло. Пример 2. Заказала контейнер для пустышек голубого цвета. Оператор уточнил, что голубого нет, есть только оранжевый. Ок! Привезли оранжевый, но совершенно не такой формы как я хотела и как изображено на картинке. Принцип открытия и закрытия совершенно другой, по мне так менее удобный, чем изображен.
Итог
Преимущества: огромный выбор товаров разных категорий, оперативность работы магазина.
Недостатки: отсутствие всех перечисленных в описании товара расцветок, реальный товар отличается от того, что изображено на картинке.
Из обычных магазинов советую: кораблик (только выбирайте большой магазин, например на Чертановской, в маленьких магазинах делать нечего), дети, сыночки и дочки, карапуз (магазин-склад на пражской).
По ощущениям - только голова немного кружилась минут 15, но это возможно и просто от впечатлений и беготни и моего давления 80/60))). Больше времени заняло поездка за ампулой( надо было самостоятельно получать в аптеке в Люблино по рецепту выданному в ЖК). Потом доктор вырезала и вклеивала название, серию препарата в мою обменку и карту беременной. Стоимость перпаратат стояла 7 800. так что мы сэкономили))) Так что, я теперь привытый щеночек))))
А еще, я выпросила декрет на недельку попозже. 30 неделя начинается у меня с 6 февраля, но добрый дохтор выдать на недельку попозже - так что, работай - не хочу)))