Добрый день, девушки! Подскажите, может ли на отмене утрожестана болеть голова? Нужно ли с этим симптомом предпринимать какие-то меры?
У меня по первому скринингу 13+4 недель. Утрожестан пила по 200утром и вечером. Врач сказала отменить сразу дозу 400, но в пачке оставались ещё 5 таблеток по 200, ну я и пила их на ночь. Позавчера и вчера прекратила прием. Вчера ощутимо тянул живот, сегодня вроде как ничего, хотя бы быстро проходит. Но вот голова болит со вчерашнего дня где-то с 16-ти часов не прекращая. Ночью вставала, тоже болела. Я не понимаю что делать, частыми головными болями не страдаю. Вспомнила, что за день до критических дней почти всегда болела и именно также как сейчас, но непродолжительное время. Там же тоже прогестерон падал получается.. вот я и подумала, может отмена утрожестана виновата...