Вот уж, действительно, мальчики -это мальчики!! Никуда без машинок... Даже просто лепка из глины у нас никак не обходится без машинок :) другие форточки ребенку совершенно не нужны. И как в саду он соглашается лепить колобка? :)

Вот уж, действительно, мальчики -это мальчики!! Никуда без машинок... Даже просто лепка из глины у нас никак не обходится без машинок :) другие форточки ребенку совершенно не нужны. И как в саду он соглашается лепить колобка? :)

Еще осталась пара свободных мест на мастер-класс.
Проходить он будет завтра, понедельник 1декабря, 12.00.
Стоимость мк 600 руб, все материалы предоставляю.
10 минут от ст.м. Ясенево. Проводить мастер-класс буду в квартире, поэтому можно с детьми.
Кто с нами?

Старательно набирает воздух для ныряния ;))))

Вчера мы проспали сад :) и не пошли в него. а сегодня меня воспитательница отругала )) говорит: "проспали? Встали - в сад!!! Мне нуден ребенок в салу!!! Его нужно по учить к нашим правилам.. Он не сидит на месте, он везде и всюду, болтает без умолку, требует много внимания, очень активный и деятельный! Нам нужно, чтоб он привык к нашим правилам и дисциплине, как все остальные" ... И мне так жутко стало ... Вспомнится фильм "Москва- кассиопея" и фраза: "мы сделаем вас счастливыми....." Я не хочу, чтобы живого ребенка превращают в послушное удобное всем существо! я улыбнулась, сказала "да-да, конечно" а сама подумала - ну уж нет!!!! Быстрее бы новый год и лагерь :)))

Адаптированные художественные книги на испанском языке.
Разгребаю свои хомячьи запасы! Ликвидация магазина иностранной книги. Отдаю по закупочным ценам!!! Адаптированные книги на испанском языке. Серия leer en espanol разбита на несколько уровней владения языком. Книги полностью на испанском, в конце - словарь, но объяснение слова так же на испанском языке, что достаточно интересно и, на удивление, понятно )
Книги первого уровня читаются достаточно легко даде новичкам! А после прочтения отмечается запоминание многих новых слов и выражений! Испытала на собственном примере. Совет - не спешите в переводчик аж искать незнакомые слова, большинство из них начинаешь понимать из контекста!! А запоминаются такие слова в разы быстрее! Вообщем, советую всем изучающим испанский! Стоимость книг разная, обращайтесь. Большинство книг с дисками, издательство испанского университета в Саламанке.
Отдаю по ценам оптовой закупки.



В октябре любимый сделал нам с сыном подарок - купил абонементы в фитнес-центр Зеленоградский.
Теперь мы спортсмены :))
У Никиты по расписанию каждый день вечером либо гимнастика, офп, растяжка, либо творчество. Иногда бывают занятия и утром, но мы в саду.
И 2 раза в неделю занятия с инструктором в бассейне, в группе.
Это очень удобно, пока ребенок на своих развлекательных мероприятиях, мама может пойти на йогу, фитнес, бассейн или просто тренажерку.
Ну или просто в большом бассейне вместе порезвиться )))
Никите очень нравится плавать. Всё занятие (40 минут) улыбка от уха до уха!!! А когда вылезает - бежим в сауну греться ))
И зачем нам садик с таким расписанием. А, забыла, помимо занятий можно просто в игровой 2 часа в день играть. ..
Все бы было на высшем уровне, если бы мы так часто не болели.. Уже месяц дома сидим.. То кашель, то насморк, то просто ждали 2 недели перед прививкой, никуда не ходили..
Завтра снова в сад. Никита пока об этом на знает... Узнает - расстроилась. Вот, очень буду надеяться, что до нового года иммунитет не под качает.. Надоело дома сидеть, хотим активности. Пожелайте нам здоровья! А мы его победим активно укреплять на физкультуре и в бассейне :)


В инстаграмме нашла я однажды интересную идею - мелкие интересности спрятать в желе.. И воплотила..
Вот что из этого получилось

Любите ли вы машинки так, как любим их мы?
У Никиты машин очень много.. И ставить их стало некуда.

Вот такой совёнок получился :)

Чем еще занять мальчишку? Конечно же машинками и стройкой :)
Тяжелая техника нам в помощь :)
Наполнители - манка, пуговицы в виде машинок и камушки желтые стекленные
Машинки у нас везде и всегда. Эти маленькие используем как счетный материал
