Войти
Мама двоих (15 лет, 2 года) Казань

Непослушание.

5
Мама мальчика (15 лет) Москва
следи за интонацией, когда наказываешь - объясняй за что и потом спрашивай, за что она была наказана. Тверди, что с мамой всегда надо говорить о том, что не нравится маме. Потому что мама хочет дочке добра, и просто так не будет ругаться.
0
13.09.2010
Мама двоих (31 год, 18 лет) Казань
Да с интонацией надо поработать,когда я на нервах я себя трудно контролирую,ору.Но если минут десять отлавливать и уговаривать одеться кого хочешь достанет.
0
13.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
да и ребенок явно не сам эти фразы придумал, явно слышал от кого-то (уж про "нет времени" точно) следи так же за речью родных и за своей. Ребенок считает что это нормально, но сама понимаешь - это совершенно не нормально для ребенка. Моя подруга психолог-воспитатель в детсаду, у нее таких "деловых" 10 детей. Она просто говорит - не хочешь одеваться, не пойдешь гулять. Это конечно не касается тех, кто по инвалидности не может одеться сам (она в экспериментальном саду где и обычные дети и инвалиды). Но говорит что посчитать до 10 медленно и вдыхать на нечетном, а выдыхать на четном - то успокаиваешься )))
0
13.09.2010
Мама двоих (31 год, 18 лет) Казань
Спасибо за совет,буду дышать медленно,кстати попробовала сменить тон-ребенок СЛУШАЕТСЯ! Конечно не всегда сразу,но охотнее-это точно.Надо себя брать в руки,просто за собой следить,стараюсь.
0
19.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
уже результат! Успеха тебе в воспитании твоей принцессы, все у тебя получится!
0
20.09.2010
Логическая цепочка Как поддержать иммунитет?

Похожие записи