Девочки, подскажите.... Задалась таким вопросом, когда рожала дочку была эпизио,на второй день после родов врач сказала что обязательно нужно сходить в туалет по большому, иначе поставят клизму. Я очень этого не хотела,т.к и швы и геморрой жуткий((( Поставила свечку глицериновую,это помогло сходить но сразу разошелся немного шов. Второй раз не хочу такого,и реально ли так важно сходить в туалет? Если 2-3 дня не схожу например? Или может кроме свечек и микролакса можно что- то выпить ( Дюфалак например?)