Войти
Иа
Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 29.04.2010, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
32
записи
11
друзей
0
подписчиков
Иа
Иа
Лёвушка, 15 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Наши умения))

Немного о наших новых умениях, так сказать, для истории. В 1год 1 мес. и 10 дней сынок начал делать первые свои шаги. Сначала три шага, через два дня - 5 шагов. Через неделю уже начал стараться ходить без опоры. И ему это так понравилось!)) Пройдет через всю комнату, потом развернется и обратно до дивана. Мордашка в этот момент такая радостная:). 

Иа
Иа
Лёвушка, 15 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Посетили поликлинику - вирус в "подарок"!

В среду пошли к педиатру, чтобы сделать прививку. Если честно, то планировала туда идти когда будет хорошая тёплая погода, т.е. где-то в апреле, (возможно даже в конце). НО...

4
Иа
Иа
Лёвушка, 15 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Восемь месяцев - 8-ой зубик!

Обо всём понемногу.

Сегодня нам 8 мес. и начал появляться 8-й зубик!)) А ещё мы начали говорить ПАПА. Папа от радости прыгает до потолка)) МАМА почему-то пока не намечается, но я не расстраиваюсь, т.к. только меня малыш целует. Такой хорошенький)))

Из умелок: сидим, стоим держась за что-нибудь, бегаем в ходунках издавая звук моторчика, едим с ложки, пьём с поильника и с кружки тоже умеем. Это из приятного.

Из не очень приятного: из-за зубов расстроился стул, ночью просыпаемся каждые два часа. Сделали третью прививку АКДС в ножку. Рядом с местом укола появилась огромная твердая шишка:( Делаем компрессы на ночь, чтобы она ушла.

На осень у нас нет обувки. Куртка есть, бабушка нам купила. Сапожки она тоже купила 20 р-р. Длина ножки наша, только очень они узкие. Наша пухленькая ножка не помещается в них. Наверно надо с малышом покупать, чтобы сразу выбрать подходящие.

3
Иа
Лёвушка, 15 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Мама-кошка
Девочки, у меня вопрос. Наша кошка заботливая мама двух котят. Британской породы. Всё хорошо, но она любит с ними поиграть, так что те пищат. Им сейчас три недели. Они только ходить нормально учатся. А она на них из засады налетает и давай душить, кусать...потом лижит их. Это нормально, что она так активно с ними веселится? (пока весело только ей)
5
Иа
Лёвушка, 15 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Кошка родила

Мы уже давно ждали, когда родит наша кошка. Это первый раз у неё и у нас. Ждали с 18 по 25 августа. Утром 26 числа Мурка стала бегать за мной хвостиком и звать меня за собой. Звала в своё "гнёздышко", которое мы ей заранее сделали. Я отводила её до места, гладила. Она мурлыкала, но потом опять бежала за мной. И та к всё утро. К вечеру она там спряталась, а потом там кто-то замяукал тихим голоском. Мы все побежали смотреть, кто там и всё ли в порядке. Всё было нормально. Мама кошка занималась малышом. Ждали следующих котят, но никого больше не было. ,Подумали, что он один. Но через три часа родился второй котенок. Он не дышал и реанимация не принесла результата. Я очень переживала, что у меня не получилось его оживить.

Всё было нормально. Вечер следующего дня. Кошка кормила своего единственного котенка. Мы готовились спать. Наш малыш уже уснул. Слышу что-то кошка там стучит. Пошла посмотреть, а она рожает третьего котенка и тоже не живого. Я очень хотела ему помочь. Делала всё что только можно и он медленно начал дышать. Вообщем сейчас всё хорошо с ним. :)

7
Иа
Иа
Лёвушка, 15 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Прощай режим((

Нам уже 6,5мес. Прорезывается 5-й зубик! и ещё два верхних клыка набухли. Малыш стал капризным. Уже неделю длится этот кошмар. Сам перестал засыпать, под колыбельную в кроватке тоже отказывается спать. Не просто отказывается, а орёт так, что ужас. Сбился режим кормления, ну и сна соответственно. Если раньше мы кушали через 3 часа, то сейчас вернулись к новорожденному периоду - через два часа, а бывает и через час! Вот и не знаю из-за чего такие перемены? Из-за зубов, плохой погоды или период у него сейчас такой? Или всё вместе? У меня начинает ехать крыша. Пару дней назад меня вообще накрыло, игрушки летали по комнате...хорошо, что сумела взять себя в руки. Тут ждёшь, когда начнёт появляться свободное время, а его всё нет и нет((( Надоел уже этот недосып, надоело делать домашние дела голопом, есть впопыхах, заглатывать горячий чай.... Когда уже будет нормальный режим сна?! Чтобы можно было рассчитывать на свободное время и планировать какие-то дела?

А ещё на следующей неделе прививка..ещё больше капризов(((

3
Иа
Лёвушка, 15 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Беременная кошка
Сегодня заметила, что у нашей кошки, которая беременна, потрескались и сухие соски. Они порозовели, увеличились - это нормально, но почему на них сухая, потрескавшаяся кожа, это нормально ? Может кто знает, что это с ней и что делать?
9
Иа
Иа
Лёвушка, 15 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Обед
Сегодня, как обычно, у нас на обед кашка. Ели мы ели кашку и...уснули! Смотрю, что как-то странно притих ребёнок. Кашу ест, ротик открывает, а глазки закрываются:) Чуть-чуть не доел и уснул весь в каше))) Вот такой у нас обед получился.{#big_smiles_74}
2
Иа
Иа
Лёвушка, 15 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Кусаемся
С появлением зубов у малыша, стало больно его кормить. Мы на ГВ. А вчера и сегодня он вообще меня укусил за грудь. Просто закрыл ротик. Больно очень. Я от неожиданности схватила его за щёчки, чтобы открыл ротик и отпустил меня. А он такими удивленными глазёнками на меня посмотрел, типа, мама чего это с тобой?! Я планировала, что буду кормить до 6-ти мес. Потом стала подумывать, что и до года можно, если будет молоко. А теперь и не знаю, как его кормить. И это только два зубика выросло. Что же потом будет?! Девочки, как вы кормите своих зубастиков?
Лёвушка
15 лет 4 месяца