
Пришла ко мне кулинарная муза) думаю, пойду сотворю шедевр)))
Просмотрела рецепты торта "Черный лес", выбрала попроще, отправила мужа за ингредиентами.

Оказалось, я сама темный лес в таких тортах 
Самый простой рецепт бисквита для торта "Темный лес":
Мука пшеничная (для бисквита ) — 2 стак.
Сахар-песок (для бисквита - 2 стак.)
Яйцо куриное (для бисквита ) — 2 шт
Сода пищевая (негашеная, для бисквита ) — 1,5 ч. л.
Разрыхлитель теста (для бисквита) — 1,5 ч. л.
Какао- порошок (для бисквита) — 6-7 ст. л.
Молоко (для бисквита) — 1 стак. Сахар ванильный (для бисквита) — 1 ч. л.
Масло растительное (для бисквита) — 0,5 стак.
Вода горячая (крутой кипяток, для бисквита) — 1 стак.
Для крема и украшения:
Банку консервированной черешни.
Сливки 0,5л,
желатин.
Смешиваем все ингредиенты для бисквита, а в самую последнюю очередь наливаем стакан кипятка (тесто станет жидким, но не переживайте, так и должно быть), выливаем в форму и сразу ставим выпекаться в нагретую духовку. Выпекаем при 180-200*С. Время выпечки зависит от диаметра формы и духовки. Я выпекала почти час. Если сверху начнет подгорать, нужно накрыть фольгой.
Бисквит остужается, разрезается.
С кремом получился ппц)
Сливки не взбились, желатин не застыл. Пришлось не намазывать кремом, а заливать. Тем не менее получилось очень вкусно.
для первого раза сойдет)))