Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 7 неделя Киров

Второй ребеночек

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Киев

быть мамой погодок - дело совсем не легкое. я бы сама на такое не решилась. уже сейчас с пузом тяжеловато.

а по поводу КС - моя подруга сейчас беременная вторым, когда родит старшему будет почти 2 года. так вот она постоянно мучается спайками после КС. и она очень расстроена, что в такой короткий срок надо опять делать кесарево, самой рожать низзя.

если есть возможность подождать хотя бы год-два - зачем торопиться?

0
03.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киров
а что со спайками? болят? 
0
04.07.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Киев
я не знаю как это назвать - типа тянут постоянно. и не только в районе матки, там жыж еще и кишечник со спайками бывает после кесарева. короче она мне постоянноо  ноет про спайки.
0
04.07.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Жуковский
Я захотела, когда дочке исполнилось 6 месяцев (хоте роды были ужасные, но сама родила). У нас кредит на квартиру еще 17 лет платить, что составляет 70 % нашего бюджета. Муж работает без выходных с 10.00 до 01.00. На второго все есть: кровать, коляска, игрушки, одежда, сиськой буду кормить до 6-7 месяцев точно, потом прикорм. очень хочу чтоб они дружили, чтоб интересы у них были общие, чтоб не скучно им было.
0
03.07.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Какой у вас муж молодец!!! Восхищаюсь такими мужчинами! А наш папа особо напрягаться не любит, к сожалению :((
0
03.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киров
молодец!!!
0
04.07.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
У меня примерно такая же ситуация. Тоже останавливает кредит на машину, хотим выплатить и брать кредит уже на вторую машину (потянем, просто нам уже нужно 2 машины), хочется квартиру немного дообустроить... Пока остановилась на разнице 3 года, то есть, если получится, выйти на работу осенью 2011, осенью 2012 забеременеть и летом 2013 родить
0
03.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киров
ух как вы все распланировали! Я тоже люблю планировать, но потом как приспичит что-ни, все планы на смарку! )))
0
04.07.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
ну это мои педантические плнчики, а там как пойдет )))
0
04.07.2011
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
О ужас!! Наверное у Вас спокойная Софи...Я думаю что никогда больше не рожу!! 4 дня без няни и вот стреляюсь уже!!!
0
03.07.2011
Мама девочки (16 лет) Новосибирск
Вот-вот, у меня та же ситуация. Даже мысли не возникает о втором, потому что даже подумать некогда. Кипиш ходячий, а не ребенок. Наверно, лет через пять и то не факт!
0
03.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киров
а в чем причина? ребенок дикнет, требует внимания? капризничает? шило? У нас всего по-немногу из этого, я справляюсь. Мне главное днем поспать - и снова все ок!
0
04.07.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Я тоже очень хочу уже 2 ребенка! Сама от себя такого не ожидала. Мы ведь до сих пор даже не спим, а все ровно хочу! У меня подруга беременная, на 9-ом месяце, так я ее животик трогаю и аж плакать хочется так охота самой с таким же животиком ходить, и опять пережить все - беременность, роды, знакомство с малышом и т.д. Но по материальной причине, к сожалению, пока возможности нет. Надеюсь скоро она появится! А вам удачи если решитесь! Это такое счастье! Я вас очень понимаю!
0
03.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киров
спасибо)
0
04.07.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

я бы не торопилась, лялечки погодки это супер, но тяжко.

0
03.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киров
почему погодки? Нам сейчас 1,3. Пока зачатие (не сразу же..), ожидание.. В общем минимум 2 года разница будет.
0
04.07.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

неее, решаешь ты)))) и никто больше))))))  мне кажется что тяжеловато все таки будет. но повторюсь, решаешь ты и никто больше. и все наши уверения не принимай близко к сердцу.

я сама за двоих. но внешние факторы тоже играют роль , для меня)

0
04.07.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Королев
 я буду ждать, пока первому исполниться 2 годика, тогда и начну, если все нормально, то разница в возрасте будет 3 годика почти...
а муж - молодец!
0
03.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киров
ну нам сейчас 1,3 почти. все равно дело осенью делать будем)) Так что разница 2,5 будет, или больше..
0
04.07.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа
Коллективный разум  тут мало  полезен, ибо универсального ответа на этот вопрос не существует. Я думаю, самое главное, чтобы у родителей хватило на ребенка любви и сил, а финансовые проблемы, коммунальные и т.д. - это незначительные мелочи.  Беременность является мощным стимулом чтобы разрешать подобные проблемы с поистине фантастической скоростью.
0
04.07.2011
Какает..камушками! ГОРШОК!

Похожие записи