В очередной раз вопрос про укладывание на ночь
Читаю и завидую. Мы ложимся спать только вместе, а еще лучше и папу притащить (а то может носиться от меня к папе на кухню). Засыпает по разному, если днем не спал, то за 2 минуты и без выпендрежей. А вот если спал, то от 40 минут до 1,5 часов, при этом обязательно надо ковырять пальцами мое лицо (прыщики, родинки), ну или на крайней случай руку наглаживать (аж до бешенства иногда доводит). Потом кладу его в кроватку (там он просыпается от 2-4 раз с 22 до 4 часов), а под утро, часов в 6 приходится забирать к себе, иначе стоит в кроватке и орет МАМА, навзрыд просто, бедолага. И при всем при этом обязательно должна быть СОСКА, без нее аж дышать тяжело (захлебывается воздухом). Вот так вот мы укладываемся. Мечтаю о том, чтобы просто лежать с ним в одной комнате на своей кровати, эх... и чтобы никто меня не ковырял, аааа, бр..
надеюсь, что это возраст наступит уже очень скоро))
мы засыпаем по-разному. Понимаю, что моя непоследовательность - не есть гуд, но пока ничего не хочу менять. Ситуация зависит как и от моего настроения (степени усталости и остатков терпения), так и от Сони, а точнее - от от ее дневной активности.
Был период, когда я строго решила научить ее укладываться в кроватки самостоятельно. ПОлучалось по-разному, были и успехи, чаще - истерики. Когда СОня орет - я впадаю в состояние аффекта и просто не управляю своими эмоциями) а потом еще долго прихожу в себя... осадок на всю ночью. Да и Соня стала меньше обниматься из-за такой методики.
Поэтому решила - а нафига мне все это нужно???!!! я же не буду ее укладывать до совершеннолетия!!!) поэтому вернула "наше укладывание": пьем кефирчик из бутылочки, обнимаемся, Соня лежит у меня на груди (на грудной клетке) - так и засыпает. Если не засыпает в течение 10 мин, а все крутится и крутится, то кладу в кроватку, а сама ложусь рядом на большую кровать и делаю вид, что сплю. Уже поняла, что СОник может повозмущаться минут 5 - не больше, и уснет. Иногда и ухожу, но если слышу, что не получается у нее уснуть самостоятельно, то могу и придти и на ручки взять).
Данила так учился самостоятельно засыпать...сначала я рядом сидела, потом сидела рядом, но через какое-то время пряталась, чтобы меня не видно было....а потом выходила из комнаты и за дверью стояла: он меня зовет, а я стою и жду пока успокоится и сон возьмет верх! Теперь укладываю его в кровать, целую, говорю как сильно люблю его и ухожу. Сын засыпает сам!!!!
у нас наоборот все. Регрес! С рождения почти сама засыпала. А сейчас требует маму.. И по ночам зовет иногда.. Я ухожу тогда и с ней в комнате сплю...
Это период такой...помнишь. как она не хотела в коляске сидеть...причем категорически??? то же самое! это пройдет! наберись терпения и сиди с ней! главное - не клади рядом с собой...иначе привыкнет и ппц! мой брат до сих пор с папой спит )))) Поэтому для меня это табу...в крайних случаях, конечно, кладу к нам...но это когда он сильно кричит, или очень часто просыпается
когда уже кажется, что если сейчас не уснешь, то просто убъешь кого-нить из домочадцев!!!
сажусь рядом с кроваткой, руку на живот и потиихоньку подкачиваю (саму Кирку, а не кроватку)
а вы всегда тк засыпаете? и долго качаете?
всегда. По времени по разному от 5 мин до 40 мин
раньше качала саму кроватку, потом купили в икее вот такую, приходится Кирку подкачивать
дак и я с телефоном, но бывает уже все посты прочитаешь, всем ответишь - а она еще не спит никак! А дома еще посуда не домыта, себя надо ко сну готовить...((
А я просто кладу ее в кроватку и сижу в комнате своими делами занимаюсь, могу в душ сходить.Но засыпает конечно последнее время долго- час может возиться-копошиться, может даже по ныть немножко-особенно когда зубки мучают, молоко может попросить или попить, но в любом случае телесных контактов или взятия к себе в кровать нет вообще, давно отучились от этого.
Как похоже. Только я рядом в кресле сижу. Иногда и до получаса - 40 минут доходит. Говорят, типа уходите - поорет-надоест-уснет. А у меня Ромка не орет, он сразу подушку с одеялом под мышку и в нашу комнату топает.
тоже лежу рядом, пока не уснет; но засыпает довольно быстро, обычно в полчаса укладываемся