

Когда-то давным-давно, когда я еще ходила в школу, они сладкой парочкой ходили по квартирам. Я тогда им открывала и говорила с ними (скорее прикалывалась над их доводами). Это была благообразная бабушка и здоровый мужик лет 30-35. Они потом поняли всю бесперспективность обращения меня в свою "религию" и перестали ходить.
И я забыла про эту секту.
А тут родилась дочка и я стала каждый день гулять с коляской по парку, по скверу, по лесочку. С местностью повезло, есть где спокойно погулять, хоть район и заводской.
И началось...Вот такие бабульки каждую неделю, а то и по два раза за неделю стали подходить и заговаривать о боге. Тьфу, на них. Я конечно сразу говорила им, что ничего мне не нужно. А после третьего приставания решила уточнить кто они такие. Я им тогда сказала, что я православная и в секты вступать не собираюсь.
А тут недавно моя мама гуляла с коляской (мне нужно было в центр съездить). Они ей свою литературку всучили. И я решила просмотреть ее на предмет в чем там подвох. Потому что на первый взгляд все так чинно и блахородно. Сразу заметила, что там идет мощная манипуляция. Берется что-то близкое каждому человеку и с чем все согласны, далее делается вывод ,который подкрепляется выдернутьй откуда-то цитатой.
А вот и списочек сект и прочих деструктивных движений в России - .
Видела как-то как такая парочка пристала к бедному папаше с коляской. И это было невдалеке от православного храма.
У кого-то было такое?