
Для меня лично это большая победа, потому что никогда прежде я свои права не защищала, а только сглатывала обиду, покрывалась пятнами по всему телу, ревела месяцами и ходила к психотерапевту.
В пятницу отправила в отдел кадров заяву на отпуск на 28 дней, они заяву вернули - типа не наработала на 28. Вчера пришла и начала доказывать, что вот де статья 260 Трудового кодекса РФ. Директор отдела кадрах с эмоциями послала меня на хрен.
Сегодня съездила в трудовую инспекцию, сказали, что я совершенно права, чтобы слала им заяву на отпуск почтой, а сама чтоб накатала жалобу, они поедут с проверкой. Спросила про сроки - в течение 30 дней. А я за это время уже в декрет пойду.
Короче, поехала к генеральному. Он уже в курсе. Говорит, дык типа это я давал распоряжение, чтобы авансом отпуска не давали - потом люди не отрабатывают и увольняются. Я возразила, что за мной такого не водится. Он поудивлялся, как это так - я знаю свои права и еще их и защищаю! Позвонил директору по кадрам, чтоб все мне подписали. Сегодня же вышел приказ об отпуске!!!! Счастлива безмерно!!! Работать осталось неделю - а потом плавать и спать, плавать и спать!!!
И вот думаю - свое право я отстояла, а полно беременных, которые и пикнуть боятся. В трудовой инспекции дел невроворот. И сколько грехов на совести всяких работодателей..
я тоже люблю везде права отстаивать)
)))))))))))