Войти

Моя исповедь

Darina
Антоша, 14 лет 7 месяцевАмелюша, 12 лет 1 месяц Бостон

Светик, я по делу: ты про токсикодендрон знаешь, что это такое? Вот, меня ночью осенило: насколько твои симптомы похожи на ожоги моих детей ядовитым плющом. У нас он, сука, растет на участке, никак до конца от него избавиться не можем. Это ядовитое вещество присутствует так же и в растениях, произростающих в ваших широтах и немного восточней. Ты никакие новые растения дома не заводила? или может гуляла просто где-то вдоль кустиков - для ядовитого растения достаточно соприкосновения с твоим сапогом или штаниной.

Я тебе опишу действие ядовитого плюща, и как минимизировать отравление от него. Думаю, что растения, содержащие токсикодендрон, в большинстве своем сходны по своему действию на человека. Яд этот содержится в листве, кореньях, стеблях ядовитого растения. Попадает на кожу при любом легком соприкосновении, но действует не как крапива, когда ты сиюсекундно знаешь, что ты в нее влезла - ожог чувстввуется и крапивница проявляется (при крапиве). Этот яд, токсикодендрон, действует медленней. Проявления начинаются часов через 12 минимум, то есть можно только гадать, где и когда произошло соприкосновение, которое, кстати, могло быть только на одежде, а уже потом по этому месту на одежде провела рукой. От человека человеку яд не переедается - это положительный момент. Если это подобный ожог у тебя, то это объясняет, почему только ты чешешься. Первые проявления у детей были такими: поначалу больше похоже на расчес после укуса насекомого. Но, если от комара укус через день-два приседает на коже, то это место зудит нестерпимо, расчесывается до крови. Дальше - больше: когда человек чешет зудящее место, под ногти попадает яд, который в коже находится. Вот фоток у меня, боюсь, нет, я бы тебе выслала, что потом происходит, чтобы ты сравнила. Покраснение усиливается, оно по-началу бывает точечным, а потом появляется в другом месте, при чем может в 20-ти см, или даже на другой руке/ноге/животе/попе/шее - это зависит от того, где человек провел ногтями после почесывания зудящего места - вот таким образом разносится очаг. Что касается мест, которые зудят и находятся рядом друг с другом, то между вот такими круглыми крошечными расчесами бывают полоски расчесов - место, где яд разнесся по коже. Расчесывается до крови. Потом места расчесов начинают множится, бывают скопления таких мелких изначально пупырек, которые соединились вместе и вот у детей были по 1-2см в диаметре. А прошлый раз так вообще у Антоши началось так невинно - со странных неболезненных простых подкожных пупырек. Я по-началу и не подумала на плющ, так как картина была не классическая. Неделю не проходили пупырки, он чесал-чесал, пока не расчесал до крови, тогда разнеслось так, что стало очевидно, как и чем лечить. Если доходит до больших очагов покраснения и расчесывания с нестерпимым зудом и шелушением - это сложнее всего вылечить.

Теперь о методе лечения: традиционный метод лечения: каламиновый спрей (calamine sray) или каламиновый лосьон (calamine lotion) - принцип действия: снимает зуд и подсушивает места ожогов. Это такая сиренево-розовая жидкость, у нас в аптеках безрецептурно продается. Кроме того крем бенадрила (это аналог димедрола - дифегидрамин) - так же смазываются пораженные участки. В большинстве случаев это помогает в течение недели. В сложных случаях, как было в одном месте у Амелюши на ножке, не помогало даже это. Я боялась, что останется шрам, так как расчесывала жутко, до крови, до мяса. Я уже и пластырь пыталась клеить, чтобы лекарственное средство хоть часа три подержалось - сдирала все! и чесала-чесала-чесала... при чем уже все остальное вылечилось к тому моменту просто каламином, а вот это место ни в какую, уже воспалением грозило. Я пробовала так же тем самым антигистаминным гелем на "ф", в названии которого я прошлый раз тебе ошиблась. Но проблема была еще и с сильной сухости, так что каламином уже мазать больше было нельзя. Да он с этим участком уже и не мог справиться, если честно. Так вот, не поверишь, чем я легко и просто ей вылечила этот участок дня за три после, наверное, пары недель битвы с ядом: прополис! Я его прикладывала, намазывала и немного вазелина, чтобы кожу смягчать - и, о чудо! после первой же ночи на утро на это месте она почти не чесала!!! Еще пару дней - и все закончилось! Кожа зажила, следов не осталось.

Так что вне зависимости от того, какая причина в твоих почесухах - в ожоге, яде, паразитах или в психосоматике, прополис вреда не сделает. Вылечив таким чудом Амелюшу, я уже не особо сомневаясь намазала себе прополисом место ожога (кипящая каша шкваркнула на руку и прилипла - я орала диким матом), и вот что бы ты думала? Зажило, как на собаке за день, через неделю даже шрама не осталось. Так что, если нет никакого каламина или этого самого антигистаминного геля, попробуй прополис. Он может слегка пощипывать в местах сильных расчесов (я поэтому Амелюше с вазелилом его смешивала), но снимает зуд и покраснение.

0
07.12.2016

Дарина, спасибо большое за такой подробный ответ! Прополис надо попробовать, он прям животворящий должен быть. Каламин у нас при зуде ветрянки выписывают)

Про растения не думаю. Мало где бываю, ничего не трогаю. В больнице растений не было. А на улице у нас глубокая зима. И еще эти расчесы у меня проходят. То есть на утро вообще следов не остается, нормальная кожа. А вечером снова зуд и чешу до крови.

0
07.12.2016
Darina
Антоша, 14 лет 7 месяцевАмелюша, 12 лет 1 месяц Бостон

Если утром никаких следов, то это точно не ядовитое растение - от него следы остаются. Но прополис можешь попробовать все равно.

У тебя кожа вообще сухая сейчас? на кистях рук, губы? Если да, то попробуй дома увлажнитель воздуха поставить. У меня в беременность Амелюшей до 20-ти недель лопалась кожа до крови от сухости. Теоритически сухая, шелушащаяся кожа тоже может вызывать зуд. Потом: посмотри на состав ткани твоей дневной одежды и исключи любую синтетику, оставь только 100% хлопок. Тупо на стиральный порошок может быть крапивница - у меня так было один раз. После рождения детей я сменила порошок на более щадящий, а до того дополтительно прополаскивала белье после стирки.

0
07.12.2016

Не, Дарюш, ничего из этого не подходит. У нас наоборот дома влажно, пью много, даже губы не сушатся. Хотя зимой часто такая проблема бывает. Из одежды только натуральные ткани, хлопок. Порошок нам свекровь какой-то понтовый все время подвозит, амвеевский, типа тоже гипоаллергенный.

А вот ты сама не замечала, была разница в состоянии кожи при беременности Антошей и Амелюшей? Я думаю, вдруг у меня мальчик, поэтому такая аллергия.
0
07.12.2016
Darina
Антоша, 14 лет 7 месяцевАмелюша, 12 лет 1 месяц Бостон

С Антошей не было особенной разницы, но я первую половину беременности ходила летом. Живот уже чесался на последних сроках от натяжения кожи. А так больше ничего. С Амелюшей был большой контраст - жуткое шелушение, на руках до крови лопалась кожа, губы постоянно лопались, герпес то и дело вскакивал... Еще с ней были пигментные пятна на лице. С Антошей ничего такого не было.

Я вот еще, что вспомнила: недели две назад у меня на ухе вскочил жууутко болююючий подкожный не то прыщ, не то еще какая-то хрень. Место было красным, горячим и болезненным. Надеялась, что созреет и прорвет - нифига. Так и болел. Мужу пожаловалась, он - мне: а что ты мучаешься? намаж прополисом! (это он мне, ксатати, его давно еще советовал, я свысока относилась к любой гомеопатии). Ладно, думаю, не поможет, но хуже точно не будет, зато я хоть что-то сделаю. Намазаза и забыла. Вечером смотрю: на раковине лежит тюбик прополиса. Что он тут делает? Стала вспоминать - ага, я ж утром ухо мазала. Трогаю ухо, а там нет уже никакой болячки! Я понятия не имею, как эта штука действует, больше того, я вообще не верю в гомеопатию, но факт остается фактом: я прополисом вылечила Амелюшин ядовитый ожог, свой бытовой и какую-то подкожную хрень на раз-два. Я вот не знаю о противопоказаниях для беременных, но может попробуешь в пиковое время зуда намазать, хрен его знает, может, и тебе поможет.

0
07.12.2016

Ну прополис же не гомеопатия. Это вполне себе действующее средство наряду с фитотерапией или другими продуктами жизнедеятельности животных (типа змеиного яда, пантов оленей и прочего), если не ошибаюсь. Строго говоря, гомеопатия это всякие шарики сахара, который пропитывают растворами, которые в свою очередь многократно разводили. И гомеопатия всегда строго индивидуальна. Т.е. для каждого пациента рассчитывается своя доза разведения. Опытный гомеопат смотрит на особенности фигуры, темперамента, типа питания пациента. Ну короче, если ходить к настоящим гомеопатам, то очень там все действует) У нас есть такие спецы, но очень дорого лечиться у них))) Сейчас вспомнила, что на площадке бабушка с внучкой были. Они как раз дерматиты у гомеопата лечили, нравилось им.

Куплю завтра прополис!!!))) На мед аллергии не было, так что поможет!

0
07.12.2016
Darina
Антоша, 14 лет 7 месяцевАмелюша, 12 лет 1 месяц Бостон

Вот, надо же, и не знала такого про гомеопатию! Я считала, что прополис - это что-то вроде народного средства, типа соли на нос при гайморите или бараньего жира при бронхите :)

Попробуй!

1
07.12.2016

Прополис это не гомеопатия, это продукт жизнедеятельности пчел) очень полезный, так же как и мед, и маточное молочко, и перга. У меня муж пчеловод, поэтому знаю. кстати даже пчелиный подмор лечебный - с ним делают настойки. Знать то знаем, и все это есть, а ничего не делаем, сапожники без сапог)

0
07.12.2016
Darina
Антоша, 14 лет 7 месяцевАмелюша, 12 лет 1 месяц Бостон

А как современная медицина оценивает прополис? как народное средство или они тоже признают это как лекарственное средство? просто интересно, потому что я сама считала это просто народным средством, которое только на словах помогает. Но оказалось, что я была не права :)

0
07.12.2016

Я встречала мази на его основе

0
07.12.2016

Хорошо оценивает)) Препараты прополиса (настойка, мази, пасты, экстракты, эмульсии на основе прополиса) входят в Государственную фармакопею - т.е. признаны легальными действующими веществами)

0
08.12.2016
Darina
Антоша, 14 лет 7 месяцевАмелюша, 12 лет 1 месяц Бостон

Ух ты! Здорово!

Ты сама как сегодня со своими почесухами?

0
08.12.2016

Полегче

0
09.12.2016
Darina
Антоша, 14 лет 7 месяцевАмелюша, 12 лет 1 месяц Бостон

фух, тьфу-тьфу-тьфу, пусть уже успокаивается твоя кожа.

1
09.12.2016
Darina
Антоша, 14 лет 7 месяцевАмелюша, 12 лет 1 месяц Бостон

О! Я вспомнила один очень значительный контраст живота с мальчиком - живот жутко колосился до 20-ти недель. Мохнатый-мохнатый был, весь волосами оброс, я была в ужасе: а вдруг так и останется???!!! Еще и летом!!! Ни себе посмотреть, ни людям показать. :)) Вот как щас помню: ну точно, как в письме Простоквашино: "А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется, хоть в дом не заходи. Зато новая растет - чистая-шелковистая. Так что лохматость у меня повысилась".

Обтерлось все, облетело после 20-ти недель, живот стал снова нормальным, но вот мне многие тогда девочки отписывались, кто с мальчиками ходил, что вот точно такие мохнатые пузы у них были. С Амелюшей приличный девичьий животик был, без повышенной лохматости.

0
07.12.2016

Интересно как! Пока ничего не замечаю такого. Помню, что с девочками у меня наоборот волосы медленнее росли, можно было не заморачиваться с эпиляцией)

0
07.12.2016
Елена ktyf45
Никита, 23 года 3 месяцаЗахар, 16 лет 9 месяцевИван, 12 лет 2 месяца Курган

Здравствуйте! извините, что вмешиваюсь, а каким именно средством с прополисом Вы пользовались? Прямо чистый? Но он же твердый.

0
10.12.2016
Darina
Антоша, 14 лет 7 месяцевАмелюша, 12 лет 1 месяц Бостон


Вот такая штука у меня. Написано в составе, что это прополис с вазелином.

0
10.12.2016
Darina
Антоша, 14 лет 7 месяцевАмелюша, 12 лет 1 месяц Бостон

Кстати!!)) про гомеопатию-то я, оказывается, не придумала)) там же так и написано"мазь гомеопатическая"!)))

0
10.12.2016

))) Ну это такой рекламный ход типа. Как про анаферон пишут, что это гомеопатия, или оциллококцинум. Все это полная хрень и даже близко к настоящей гомеопатии дела не имеет. Но зато люди клюют - раз гомеопатия, то точно вреда не будет. Тут еще не проработаны системы контроля по регистрации лекарственных средств.

Но сам прополис нормальное действующее средство! Надо купить, чесотка моя продолжается.

0
10.12.2016
Darina
Антоша, 14 лет 7 месяцевАмелюша, 12 лет 1 месяц Бостон

Давай уже, намазывайся им как следует, может, перестанешь почесываться

1
10.12.2016

Светик, тебя наверное мой ответ взбесит (меня бесило во время беременности, когда мне такое говорили:)))), но это гормоны:)))) У меня и у самой столько разных дум было (да и есть частично, но хоть не зря думала, мне некоторые вещи открылись! Так что это хорошо:) Так вот а по поводиу жажды жизни, которую ты испытываешь, это нормально!!!! Это возраст такой: ещё не старая и уже не дура. Только с мужем не постарайся из-за этого не ссориться, ему нужно об этом рассказать и заразить своей жаждой жизни.

И ещё по поводу зуда... ты уверена, что это только психосоматика? Аллергия быть не может? У меня самый адский зуд был на таблетки от головной боли, прям как ты говоришь, хотелось отрезать себе ноги так сильно зудели...

0
06.12.2016

Я искала тут любое антигистаминное при беременности, ничего нельзя. И в справочнике по лекарствам было написано, что аллергия очень часто обостряется в беременность, особенно, если ждешь мальчика))) Может это аллергия на мужские гормоны в моем женском теле?)))))))))))

Я уже не знаю, Свет, что это. На щитовидку пойду сдам кровь скоро. Ладно бы если гормоны, но кто мне даст гарантию, что это пройдет с родами? Я тогда хотя бы буду знать, что это точно пройдет, мне от этой мысли будет легче. Но до лета еще так долго.

А мысли эти и до беременности у меня были. Как Катя родилась и обнаружился порок и гемангиомы стали расти, так я все это и копаю. И почему-то всегда декабрь и январь самые такие тяжелые месяцы)) Вот терпеть уже не могу январь.

Про возраст не знаю. У меня ощущение, что я бьюсь как рыба об лед. Хочется просто, чтобы в голове все отпустило и стало легко.

Про пищевую аллергию не знаю. Никогда в жизни не было. Стараюсь уже ничего такого не есть.

0
06.12.2016
Леля
Олюшка, 12 лет 7 месяцевЯрик, 9 лет 3 месяца Пермь

Свет, антигистаминные нельзя, но попробуй полисорб попить дней пять. Его можно. Я сама только им и спасалась в предыдущую беременность, тоже аллергия обострилась, но родилась почему-то Лёля)

А по теме поста если... Не обижайся, но никто из моих знакомых таким самобичеванием и самокопанием, как ты, не занимается)) я не представляю, как ты с этим живешь, это очень трудно. Одновременно с этим я понимаю, что ты в этом не виновата - ну вот такой характер у тебя, такой психотип, такое свойство. Посоветую перезагрузку - съезди к родителям, отдохни. Вырвитесь в отпуск всей семьей - не обязательно ведь по заграница кататься, можно и по Пермскому краю, или в аквапарк Екатеринбурга, или еще куда. Стряхни с себя стресс!

0
07.12.2016

Спасибо, Лель!

А многие твои знакомые пишут на бб?))) Ты думаешь, я все это каждому встречному и поперечному рассказываю) Нет, спецом сюда все вылила в надежде на терапевтический эффект. Хотя определенным душевным эксгибиционизмом страдаю наверняка) Но мне честно пофигу. Я знаю, что каждый тоже варится в своих думах. Почитают меня, охренеют, какая я сумасшедшая, а через 15 минут снова погрузятся в свои мысли.

Полисорб пила уже. Говно редкостное)))) Не помог.

0
07.12.2016
Леля
Олюшка, 12 лет 7 месяцевЯрик, 9 лет 3 месяца Пермь

много, да))) я на ББ давно, со многими и за пределами ББ начала общаться)) с одной мамочкой дружили-дружили, а потом оказалось, что в соседних домах живем, прикинь.

А про терапевтический эффект... Ну, я тоже как бы не только за советами про какашки-прививки на ББ пришла)) начиналось-то все как мой личный дневник после двух неудачных беременностей - не с кем было поделиться, подруги нерожавшие, муж толстокожий, с мамой не близки. Ну, прибилась вот сюда, самые первые посты до сих пор видны только мне, ну, я ж не для общественности писала, а реально дневник вела... А потом стало легче. Кто-то советом поможет, кто-то просто посочувствует и поддержит - так мало, оказывается, иногда надо человеку. Так что ты пиши, пиши)) Я верю, что словесные излияния чистят нас. И те люди, которые не умеют выразить свою боль словами, или танцем, рисованием, музыкой - они болеют чаще, чем те, кто делится своей болью - хотя на бумаге.
0
07.12.2016

Да, поддержка очень важна. говорят, что сеансы групповой психотерапии даже эффективнее индивидуальных))

0
07.12.2016
Леля
Олюшка, 12 лет 7 месяцевЯрик, 9 лет 3 месяца Пермь

блин, а я бы постеснялась на групповую терапию ходить)) это как в американских фильмах,да? "Здравствуйте, меня зовут Леля, мне 27 лет и я... алкоголик". Тут бурные овации. По мне так лучше с подружкой хряпнуть и порыдать в жилетку. Ну или просто хряпнуть))

0
08.12.2016

Так если постоянно хряпать, так и до сообщества алкоголиков недалеко))

0
08.12.2016
MamLer
Лерусик, 21 год 7 месяцевМладшая, 12 лет 3 месяца Берлин

Света, тебе пора завязывать с психосоматикой!!!

Ещё мне вспомнился фильм "Пощечина", там есть очень тонкий момент, и только мамы поймут. Мне кажется любая женщина считает себя плохой матерью и это самое больное место. Вот чтобы она не делала -кормит грудью до 2лет-плохо, коомит до3 мес .-плохо, сидит дома с ребёнком до школы -плохо,отдала в садик в 2года -плохо. Так вот в этом кино эту карту разыграл адвокат и я ревела полностью одну серию(

Это я к чему -хватит себя винить!!!! Я, конечно, тоже постоянно ищу свои косяки, тем более когда старшая уже подросток и повлиять на неё я теперь почти не могу и тут то мысли и подкрадываются "эх, надо было раньше то то и то("

И я последние месяцы читаю одну девушку в фейсбуке, она писала всяКие ироничные посты, хи-хи-ха-ха. А потом вдруг -извините, в больнице с дочкой. И тревожные посты из больницы ( Диагноз озвучила только через месяц -менингит у 10 месячной дочки и как осложнение -полная глухота( И ей, конечно, трудно избежать чувства вины( И самое ужасное -врачи очень ей в этом помогают " Что ж вы, мамочка, не досмотрели "((( Короче, ужас(

P.S. Как Катя себя чувствует?

И кончай чесаться,ейбогу!!!!)))) .

.

.

0
07.12.2016

Вик, да я бы с радостью с этим завязала!!! Но как перестать чесаться?))))

Это фильм или сериал?

0
07.12.2016
MamLer
Лерусик, 21 год 7 месяцевМладшая, 12 лет 3 месяца Берлин

А другие обследования делали из-за зуда?

Пощечина -8серийный сериал, там актеры хороши, Ума Турман, например).

0
08.12.2016

биохимию крови сдавала, но когда еще доберусь до врача.

Надо посмотреть!
0
08.12.2016
MamLer
Лерусик, 21 год 7 месяцевМладшая, 12 лет 3 месяца Берлин

Ну, ты же мучаешься(((( надеюсь , определят причину и можно будет как-то вылечить

0
08.12.2016
sad little Panda
Гадкая Я, 13 лет 10 месяцевГадкая Я №2, 12 лет 4 месяца Гуанчжоу

Света, хорОш уже заниматься самокопанием. Та несчастная многомама просто хотела с тобой за разговорами времечко скоротать, а так как вы обе в тяжелой ситуации и многомама (ты же уже тоже считается ею) то кроме своих "подвигов" ничем не могла поделиться. А ты закрывается ото всех и самобичеванием занимаешься.

Слава Богу вы пережили этот ад. В больнице мы с Вашей тоже много странностей повидали и несправедливостей. Ты самая лучшая Мать на свете и не сомневайся даже в этом!

ПыСы сядь и проанализируй на что может быть аллергия. Я когда грудью кормила, пила чай с молоком с грецким орешком и соблюдала строжайшую диету. Все поисключала в попытках понять на что у Вари аллергия. А про орех забыла. Пока муж мне не открыл глаза:)))

0
07.12.2016

Да я ж не против была за разговорами время скоротать, но, блин, надо думать, какие темы для разговоров выбрать)))) Там итак вокруг все на нервах, а она давай про преждевременные роды. Заебись оптимист.

Спасибо, Катюха! Мы все отличные мамки!!

Я не знаю, на что у меня может быть аллергия. Никогда в жизни ни на что не было. И на ГВ я жрала все, что только можно и детей не сыпало. Вот был только случай с жесткой крапивницей и тогда помог психотерапевт. Поэтому я и склоняюсь снова к этой теме. В прошлый раз помогло очень быстро. А в этот раз самостоятельно я не справляюсь.

0
07.12.2016
sad little Panda
Гадкая Я, 13 лет 10 месяцевГадкая Я №2, 12 лет 4 месяца Гуанчжоу

Про горе мамку - это не от большого ума! Ты это понимаешь. И поэтому не нужно зацикливаться. Все самоутверждаться за чей-то счет. Не позволяй себя ранить. Ты лучшая мамка на свете, Светка! Перечитывай мой комент каждый раз как за сомневаешься или зачешешься.

0
07.12.2016

)))))))) Распечатать придется и на комп повесить.

Да не, я уже забыла про нее. Просто в ночи вчера че-то писала, сегодня даже перечитывать пост боюсь))))))))))

0
07.12.2016
sad little Panda
Гадкая Я, 13 лет 10 месяцевГадкая Я №2, 12 лет 4 месяца Гуанчжоу

А, понятно, полночный бред, у меня тоже такое бывает, только я мужу на кухне изливаю, он слушает слушает и говорит иди спать:))))

0
07.12.2016

))) Мой спал в 4 утра. А я чесалась все)

0
07.12.2016
Julia Seliger
Лорита, 22 года 11 месяцевРоманитто, 16 лет 9 месяцевСаймон, 13 лет 9 месяцев Москва

https://www.youtube.com/watch?v=qmrGUVbaaRs

я тебе уже, вроде, присылала это видео. идеальный метод и психолог )) Все проблемы в нашей голове....

я тоже, как и твой муж, считаю, что ты слишком копаешься во всей этой заумной хренотене. хватит копаться, живи просто!

расслабься уже наконец! Учись удовольствие получать, а не копаться, почему жук слева направо ползет, а не наоборот. Да блин, нет никаких причин ничему. Пофиг, какие там причины. Ползет и все.

Что ты осуждала тех мамаш - плохо! А сейчас ищешь им оправдание... ЗАЧЕМ?

Просто забей, хватит все обдумывать, осмысливать... Выкинь все из головы. Сериал посмотри длинный, чтобы не думать ни о чем... расслабься.

0
07.12.2016

Юля, я же написала, что я чешусь! Мне пофигу на этих мамаш. У тебя хороший метод. Окей, могу ни о чем думать, но чесаться-то я не перестаю! У меня был опыт с психотерапевтом, мне помогло после него снять крапивницу. Поэтому я верю, что копание в проблемах поможет с кожей. Осознать только проблему надо. Мои посты необязательно читать.

0
08.12.2016
Julia Seliger
Лорита, 22 года 11 месяцевРоманитто, 16 лет 9 месяцевСаймон, 13 лет 9 месяцев Москва

ты злишься?!? о как...

я тебе пытаюсь сказать, что попробуй не искать проблему. Тоже версия, чего злиться-то...

Ну, психолог, так психолог...

у меня тоже был период, когда я ночами просыпалась и чесалась по нескольку часов. Расчесывала плечи и предплечья. К психологу я не ринулась и проблемы никакие не искала. избавилась иначе.

0
08.12.2016

да просто я нескольким людям писала, что логическая цепочка моя в том, что я стала думать и искать проблему оттого что чешусь, а не наоборот. И вот на тебе я уже не выдержала объяснять) Извини, если грубо написала.

Как ты избавилась?

0
08.12.2016
Julia Seliger
Лорита, 22 года 11 месяцевРоманитто, 16 лет 9 месяцевСаймон, 13 лет 9 месяцев Москва

не читаю комментарии обычно до того, как свой добавлю... не знаю, как правильно, может, надо читать сначала, потом писать ))

в личку напишу как избавилась

0
08.12.2016
Вера
Бо, 18 лет 8 месяцевЦаревна, 14 лет 3 месяца Самара

Какая ты хорошая )))

Вот это: Вот сама я здоровая, а радостей жизни не замечаю - я еще обдумывать буду. Для меня в какой-то момент здоровье превратилось в самоцель. А ведь по сути, оно всего лишь условие, причем даже условие не в смысле только с ним или никак, а скорее условие задачи, исходная ситуация. А главное, что-то совсем иное... И важно не сбиться на выправление этого исходника, а видеть главное и решать задачу... какая она вопрос...

Давай я присоединюсь к консилиуму )))) (а лучше к симпозиуму, потому что симпозиум - это совместное возлияние в дословном переводе )))
У меня тоже был период, когда по ночам жутка чесались руки. Помогало только окончательно проснуться, сесть читать книжку и чесаться. Минут через пятнадцать проходило. Но встать надо было обязательно, а то до утра бы зудело. Сначала зуд был каждую ночь, потом только если днем шоколада поем, потом совсем прошел, хоть ешь шоколад, хоть нет. Была эта хрень после гомеопатического лечения, примерно в одно время с крапивницей, я тогда плюнула и продолжать лечение отказалась, но оно и само за месяц-полтора прошло.

0
08.12.2016

Симпозиум мне определенно нравится))))

Проходит моя крапивница-чесотка! Ну вчера по крайней мере не чесалась. Так что не зря сюда написала. Я до этого все время думала, что причина была в сильном страхе за ребенка. А после написанного поймала себя на мысли, что очень много занимаюсь самобичеванием. Стала читать про чувство вины, избавляться от него и прямо такое одухотворение пришло!))) Зуда не было. Так слегка почесывалось, но это процентов 10 от того, что было.

0
08.12.2016
Вера
Бо, 18 лет 8 месяцевЦаревна, 14 лет 3 месяца Самара

))) это радует )))))))))))))))))))))))))))

0
08.12.2016

Подожду еще три дня) После чесоточной мази было неплохо как раз три дня, а потом снова жесть.

0
08.12.2016
Nadia
Дарья, 14 лет 5 месяцевТимур, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Света, такие это сложные темы, и меряться горем не имеет смысла, но вот что хочу сказать, ответить на твою исповедь )

- во первых больные дети тоже могут быть счастливы ! Это неправильно думать, что они обязательно несчастны, и что не познают каких то радостей жизни. Да они могут быть в сто раз счастливее нас. Вот только подумай, что для кого то рождение ребенка с синдромом - это конец, приговор, из окна выйти охота. А кто то берет такого ребенка в приемную семью !!! Берет !! Сам делает этот выбор, и становиться в действительности счастливым. Да жизнь сложная и трудная, но он счастлив.

Насчет того, что почему Катя твоя среди больных детей. Ну ты сама знаешь, что недуг совсем не страшен и все решаемо. Да и в больнице вы были всего три дня, ну это вообще глупости, как некоторые живут в больницах.. просто живут.. Я когда стою в очереди на свои капельницы - и одни пожилые вокруг, и меня глазами пожирают, тоже по началу в мозг долбила мысль - почему я здесь, ПОЧЕМУ Я ЗДЕСЬ. Что я такого сделала в жизни, что я ЗДЕСЬ. Но со временем отпустило, вот совсем. Я живу почти полноценной жизнью, и только Бог знает сколько такой полноценной жизни отведено - год, пять лет или тридцать пять... Как впрочем и любому другому человеку в этом мире. Всегда все может оборваться в один миг. Поэтому я больше себя не копаю.

И последнее - может вам в отпуск съездить ? Мне кажется сильно перезагружает..

Ты ждешь ребенка ! Третьего ребенка ! У тебя нет проблем с зачатием и вынашиванием ! Это же настолько прекрасно, я бы очень хотела третьего ребенка. Меня прямо не отпускает это желание. Но я настолько благодарна Богу за своих детей-погодок, что могу только спасибо говорить, за то, что есть. И просить дать по силам.

2
07.12.2016

Спасибо, Наденька! Я вот тоже читаю сообщество про усыновление и всегда диву даюсь, берут таких проблемных детей, лежат с ними в больницах, операции за операциями и счастливы все в итоге! Но я так не могу. Но их примеры вдохновляют очень.

Да у меня вообще кучи проблем нет, которые есть у других людей. Я осознаю это и очень благодарна Богу за это. И за опыт в больнице благодарна. Я конечно переоценила свою жизнь после этого.

В отпуск сейчас не получится, потому что на н г к нам гости приедут) Вообще думаю, что развеюсь как-нибудь в праздники.

Я не хочу себя копать! У меня вообще много интересных мыслей, которые я могу думать)) Но я спецом копаю, потому что иначе мне кажется это чесание не пройдет.

0
07.12.2016
Nadia
Дарья, 14 лет 5 месяцевТимур, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Конечно преемство не для всех, и это нормально. А уж преемство сложных детей это вообще для единиц. Но меня сами эти примеры заставляют совсем иначе смотреть на жизнь. Вот почитаю про них и прямо легче..... !

С малышом все хорошо, с Катей хорошо. Лиза вообще супер ребенок !

Сходи к психотерапевту, вдруг и правда поможет.

1
07.12.2016
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 8 месяцев Екатеринбург

Я от всего сердца желаю тебе избавиться от крапивницы! Вот прям пускаю лучи тепла и добра. Света, ты добрейший человек. Ну посмотри на себя, ты прекрасная мама, мудрая жена, классная подруга. Если это психосоматическое, то просто отпусти все мысли. Мир жесток. Есть плохие матери, есть брошенные дети. Есть зло. Ты не должна растрачиваться на переживания. Не сейчас. Сейчас ты вынашиваешь плод. Ему нужно питание, спокойствие. Ему нужна ты. В данный конкретный момент твоя задача - выносить плод. Абстрагируйся от всех горестей. Сконцентрируйся на себе, на малыше, на своих двух девочнках, на муже. Вы семья. Вы нужны этому миру.

А помочь другим ты сможешь позже (хорошо?), каждый помогает в меру своих сил. Я тоже большой эмпат по натуре, хотя возможно это и не видно сразу. Но я поняла одну вещь, мое здоровье не бесконечно. Здоровая я нужна миру, своей семье, своей дочери. Здоровая ты нужна миру, своим дочерям и семье. Позаботься о себе. Впусти покой в свою душу.

0
07.12.2016

Спасибо, Анют! Как хорошо ты написала) Но поверь, у меня вообще нет переживаний за других. Я очень жестока, но единственные мои мысли были, как бы меня не коснулось подобное. А про помощь какую-то мне даже в голову не пришло.

0
08.12.2016
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 8 месяцев Екатеринбург

А почему оно должно коснуться. У тебя своя история. Не бойся ничего!

1
08.12.2016
Танечка
Женька-печенька, 12 лет 8 месяцев Харьков

Как же мне это близко.Я всегда осуждаю плохих мам,хотя самый большой мой страх-это то,что меня посчитают плохой мамой.

Мы только вышли из больницы.Сначала лежали в больнице с бронхитом(Лягли,чтобы перестраховаться и не началась пневмония).С нами в палате лежала молодая девочка Марина(23года),у которой уже 2 детей.Она лежала с младшим,у него был тоже бронхит обструктивный.Они до этого лежали в инфекционной больнице с мононуклеозом.С отцом детей она развелась и к ней приходил "новый парень".Малой её несколько раз падал с кровати(взрослой),падал в коридоре(разбил губу).Я смотрела и осуждала-осуждала-осуждала.За всё.

Приехали мы с больницы и тут мой Женька на след.день начинает поносить,рвать и поднялась температура.Увозят нас по скорой,в инфекционную больницу в тяжёлом состоянии(началось обезвоживание).Я не понимала,почему мы?Я ведь блять,мою руки по 100раз и гель антисептик всегда со мной.Там все лежали с кишечными инфекциями,которыми заразились от грязных рук.А мы какого там оказались?????Потом пришло понимание.Теперь не хочу никого судить.

0
10.12.2016

Танюш, вообще не факт, что ваша инфекционка как-то взаимосвязана. Самое главное - никогда себя не вини. Вина - это очень деструктивное чувство. И этой виной можно себя загнать еще куда в жопу поглубже. Знай, что все, что мы делаем в данный момент - это лучшее, что мы можем сделать. Так устроена природа человека.

Здоровья вам большого!!!

0
11.12.2016
Надежда
Полина, 13 летКонстантин, 10 лет 5 месяцевБорис, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

У меня летом такое состояние было: младшему 3 месяца, старшей почти 3 года, муж в командировке и неизвестно когда вернется. А до этого сын смливанамупал иимы с ним в больнице лежали (ничего серьезного, но на переживалась так, что до сих пор проблемы с гв). Я по утрам вставать не хотела, да что уж там, мне иногда и умереть хотелось. Только дети останавливали и еще понимание, что это все временно. Не может быть все время плохо. Надо искать хорошее в жизни. У тебя этого хорошего просто завались- дети ( теперь уже здоровые!!!), муж рядом, родители живы и здоровы. И главное - малыш в тебе растет. Ему такие переживания мамы нафиг сейчас не нужны.

Я с обоими чесалась в беременность, не сильно правда, но было. Скорее всего у теья беременная чесотка. Пройдет, если не в ближайшее время, то к маю точно)))

А твое самокопание, мне кажется, хорошая штука, многим людям его недостает. Ты зато ошибок не повторяешь скорее всего: совершила, осознала, проработала и дальше жить.

Извини, что вмешалась

0
08.12.2016

Спасибо за историю! Чешусь уже поменьше) Почему вы все извиняетесь))

0
08.12.2016
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 8 месяцев Екатеринбург

А вообще вспомнила, Света. У моей лучшей подруги жуткая чесотка была.....в беременность. И оказалось, это от того, что ребенок брал какой-то витамин, и у нее был недостаток этого витамина. И она чесалась всю беременность. Какая-то простая болтушка облегчала ей жизнь. Если хочешь, уточню, что за мазь такая. Это типа аллергия беременных.

Но правда не до крови она чесала, но очень сильно. И руки, и ноги, и живот.

0
07.12.2016

Цинковая болтушка наверно)) Слушай, вроде поменьше чешусь. Я тоже в беременности чесалась, но это всегда было уже ближе к родам. Тут что-то прямо потрясающее было в моей жизни. Такого экспириенса с почесушками до крови еще не было)

0
08.12.2016
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 8 месяцев Екатеринбург

Ну третий ребенок все-таки. Организм-то тоже не вечный. Вытягивают они прилично витаминов.

0
08.12.2016

))))) ну нет, свои проблемы в голове на ребенка я сваливать не буду)))

0
08.12.2016

Я в детстве классе в 5-6 подхватила чесотку где-то, помню какое мазохистское и мучительное занятие эти почесушки...

Реально все в голове. Лично я могу ТАК себя накрутить, что потом последствия хуже начальной проблемы. В сентябре дети перестали нормально спать - у сына лез первый зуб, у дочи последний. Кто-то бы забил и все, не спят - не спят, но Я! Должна! Да и дочь если не поспит днём, то весь вечер истерит, и плохо спит ночью от переутомления. да и сыну всего 4 месяца было. И я столько нервов тратила на их дневные укладывания, психовала, не получалось, в бессилье рыдала мужу в трубку, довела себя практически до нервного срыва. И пошел псориаз по всему телу... А начался с груди - именно то место, где было наибольшее раздражение, тк дочь при укладывании лезла теребить грудь. Мне было неприятно, больно, у меня грудь очень чувствительная, я убирала ее руки, иногда ради того чтобы она уснула не убирала, терпела, еще и сын грудничок.. и так накопилось это раздражение , что вылилось в псориаз, а это как известно нервная болезнь. Потом немного стало со снами лучше, а псориаз перешел в ремиссию, остались только "дежурные" бляшки на локтях по 3-4 шт, все остальное прошло без следа. Но все равно жду- не дождусь отлучения сына от груди, само кормление не напрягает, просто неприятный осадок остался)) извиняюсь что пишу весь этот бред, наверное надо было выговориться) Надеюсь найдется причина , а если нет - чтоб просто прошло и забылось!

0
07.12.2016

Вот! Как много людей, у которых кожные проблемы из-за нервов! Я тоже помню, очень переживала из-за дневного сна Лизы. С Катей было пофигу потом в этом же возрасте) Вообще Кате больше повезло в том плане, что с ней мама не загоняется так, как с первенцем)

0
08.12.2016
Марго
Сын-надежный человек, 26 лет 6 месяцевДоченька-художница, 24 года 3 месяцаДоченька-беляночка, 14 лет 9 месяцевДоченька-кудряшка, 13 летДоченька -лапочка, 10 лет 2 месяца Омск

Зуд возникает у человека, который испытывает какое-то сильное желание, но не разрешает себе это желание реализовать, а также у человека, который чувствует себя загнанным в угол какими-то людьми или обстоятельствами. Он слишком озабочен, и поэтому полон нетерпения и раздражения.

Если ты страдаешь от зуда, определи точно, в какой части тела он возникает, и тогда ты сможешь догадаться, в какой сфере жизни чувствуешь себя загнанным в угол или сдерживаешь свои желания. Подумай о функциях этой части тела, прочитай соответствующее объяснение в этой книге. Так как зуд связан с кожей, а кожа связана с личностью, велика вероятность того, что ты сдерживаешь себя из страха задеть кого-то или вызвать чье-то недовольство.

Вместо того чтобы доводить свое желание до внутреннего зуда, подумай о том, насколько оно реально. Если это просто каприз, перестань думать о нем, если же это реальное, осуществимое желание - смело стань лицом к лицу со своими страхами, сформулируй свои намерения и действуй.

Чесаться может в разных местах. Если долго и везде, то тема важная.

Тема нетерпения. Что-то вот-вот выйдет наружу. Чесать - это как будто копать. То есть раскапывать в бессознательном.

Когда хотим что-то понять - чешем голову.

Желания, идущие вразрез с характером. Неудовлетворенность. Раскаяние. Стремление выбраться из ситуации.

лиз бурбо

0
07.12.2016

Да, это читала. Да вроде нет никаких желаний. Про крапивницу объяснения хорошо ложились.

0
07.12.2016
lalalina
Глеб, 12 лет 11 месяцевАгата , 3 года Москва

Свет! То что ты прошла - безусловно, сложно испытание для любой матери. Все это очень грустно и тяжело. Но все это и правда - жизнь. Я не буду тебе говорить про те сотни детей и матерей, которые проводят в больницах по полжизни, не буду дополнять твоё чувство вины. Надо от него скорее избавляться. Да, у Кати были сравнимо серьезные проблемы со здоровьем. Но от этого никто н застрахован. Даже если бы ты жила в идеальной экологии, пила утреннюю росу и питалась только экопродуктами и вообще не нервничала и была в полной гармонии с собой - никто! не гарантировал бы тебе абсолютно здорового ребёнка. Это лотерея и какого то рода испытание для мамы. Прошла ли ты это испытание? или уползла в уголок страдать и чесаться?)))))) все же хорошо уже! Все прошло! Твоим девочкам нужна мама, которая будет с ними, а не со своими мыслями и самокопанием. Как они будут справляться с трудностями, если мама так эмоциональна? Когда они смогут поделиться своими проблемами, если будут знать, что мама будет трястись и сходить с ума? У меня мама чересчур нервная и с синдромом отличницы, категоричная и не приемлющая отклонения от идеала. Ты видишь и знаешь, какие у нас с ней отношения. Увы. Собирайся, Свет! Все позади, все хорошо, впереди долгая, разная и не всегда идеальная жизнь:) целую и обнимаю)

0
07.12.2016

Спасибо, Ленчик!

На самом деле все эмоции только здесь) Дома с девочками мы очень весело проводим время. Вообще все зашибись, если б мама по вечерам и ночам не расчесывала себя до крови)))))

Понимаю, что я не бог))) но мне всегда казалось, что я очень даже всесильна)

0
07.12.2016
lalalina
Глеб, 12 лет 11 месяцевАгата , 3 года Москва

Ну вот выплескивай и не копи в себе)) дети умные, все чуют)

1
07.12.2016
Еленк@Ком
Марьяна, 13 лет 4 месяцаМирон, 10 лет 1 месяц Екатеринбург

Ой,Света,я твоя(можно на ты) подписчица,сама редко пишо,но много читаю. Я в восторге от тебя,я заочно еше больше полюбила Пермь,хотя там никогда не была!!!я читаю твой дневник ,у сегя 100500вопросов к тебе про астрологию) вот интересно,почему у блищнецов ьывают противоплложные судьбы-ведь натальная карта отличается в пределах 15минут,а то и меньше???

А теперь по делу-это твой внутренний зуд,скорее психологический,конечно. И он,безусловно, пройдет,ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Если ты верующая,то молись,больше ничего не скажу...я сама уже несколько дней просыпаюсь с мыслью,что я плохая мать,раз у меня ребенок болеет. Сначала,сопли потом кашель ,потом заблеванное ребенком такси и отит,антибиотики...2 недели походили в сад,теперь опять кашель,сопли ,аденоиды...и нет конца и края. Надо начинать с себя(это я про себя))),со своей головы,а это не просто... уогда я жила в СПб,у сегя былпрекрасный психотерапевт,а в Екб нет...

Света,удачи вам и выздоровления!!!

0
07.12.2016

Спасибо большое, приятно!

Я вчера нашла статью про чувство вины http://polbu.ru/sinelnikov_loveillness/ch40_all.html

Она меня подуспокоила так. Не надо себя винить, если ребенок болеет)

Про близнецов. 15 минут это очень много. За 4 минуты весь гороскоп сдвигается на 1 градус эклиптики. И получается, планеты могут образовать совсем новые аспекты (это новые черты характера или события в жизни), могу перейти в другие дома и знаки. Короче, влияет. Но даже если рождаются в одну минуту, то все равно близнецы же не находятся всю жизнь рядом друг с другом. В течение одного дня один малыш может наблюдать события на кухне, а другой в комнате - и жизненный опыт уже будет отличаться. А на основе жизненного опыта потом в одинаковых ситуациях они могут делать разный выбор. Короче, много факторов) Но вообще, у людей даже просто родившихся в один день бывает очень много совпадений по жизни.

0
07.12.2016
МарияMVF
Сынулька, 21 год 3 месяцаДоченька, 14 лет 4 месяца Нижний Новгород

Светик, я свое мнение неоднократно говорила и довольно четко - я уверена, что тебя отпустит и все встанет на свои места когда младшему исполнится минимум три года. Так что срок опять продлен. Зато возможно в сумме срок ты все таки уменьшила) Наберись терпения и живи! Ну и известная фраза тебе в помощь - не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней... Ну хотя бы не ненавидь январь, а придумай приятное событие в этот месяц) Про зуд - желаю чтоб ты справилась!!! Я с обоими детьми на гормонах - так у меня даже токсикозов не было - я ни разу не тошнила, даже аппетит не пропадал, и запахи никогда не раздражали - все это для меня неведомая фигня... Проверь гормоны. И, рассмотри вопрос принятия - есть в тебе что то, что ты не принимаешь/отторгаешь/хочешь изменить? Почему чешется именно до крови? Почему у тебя страшные оссациации с отрезанными руками? (Ну можно же просто связать руки за спиной). Почему тебе хочется нанести вред себе любимой и своему любимому телу?

0
06.12.2016

Спасибо, Марусь!

Ну все равно не знаю. Ну если бы мне уж совсем плохо было с детьми, то ведь не заводила бы новых?)))) Никто ж меня не насиловал. Все добровольно было. Ну до трех, так до трех)))

Вчера вдруг осенило меня про чувство вины и самонаказание. Почитала, вроде полегче. Посмотрим, как сегодня вечер и ночь проведу) Днем вроде поменьше чешусь, но все же чуть-чуть подзуживает.

А про ассоциацию с отрезанными руками, это я фильм "Бобер" посмотрела) Там мужик лечился от депрессии тем, что надел на руку куклу-бобра. Плохо там все кончилось)

0
07.12.2016
МарияMVF
Сынулька, 21 год 3 месяцаДоченька, 14 лет 4 месяца Нижний Новгород

Не, ну ясно, что ты идешь к цели - твоя цель родить ... (число) детей. Я о том, что вернешься ты в себя окончательно и будешь собою довольна - это три года мелкому) терпи)

Я вчера ночь не спала как раз - надеюсь семафорила тебе))) (себя не похвалишь))) Люби себя, люби! Любовь все побеждает! Ты ж уже вывод такой сделала)))!

Бобер смотрела - и странно для меня - концовку не помню(

1
07.12.2016
LelikTM
Екатерина, 13 лет 3 месяца Зеленоград

Здравствуйте.

Извините что пишу. Случайно наткнулась на ваш пост . Но возможно вам пригодиться.

В первую беременность малышки был страшный зуд на руках и прозрачные пузыри с жидкостью😣к концу беременности еще спина начала чесаться🤕посетила кучу специалистов и сдала кучу анализов. Ничего не нашли.

И только одна врач сказала что это нервное. Бывает у многих беременных. Типа "дышите ровно и успокойтесь". Посоветовала успркоительные, в бассейн и гулять побольше.

Я не поверила и продолжала бегать по врачам.

После родов прошла спина, через полгода-год руки. С тех пор на сильную нервотрепку руки расчесываю до крови😑

0
07.12.2016

Да, у меня в предыдущие беременности тоже высыпало на руках. Но это всегда уже было на последних сроках. А тут еще до середины не дошла, а уже такие траблы. Верю, что после родов все пройдет! Всем нам поменьше нервничать!

0
07.12.2016
Алиса23
Алёнка, 14 лет 8 месяцевКирилл, 13 лет Курган

Какой подробный и грустный рассказ((Жалко людей,детей и тебя((

Сама так же часто людей критикую( Причем везде и всюду,а потом сама так же поступаю(

И вот правда помогает практика-думаю,что же это есть такого во мне,что меня эта орущая бабенка,к примеру,раздражает.

Хотя вот самокопание,иногда заводит в такие дебри..может тебе чем-то больше отвлекаться?Может новые события победят психосоматику?)Ослабят?

Ты сама думаешь,почему чешешься?Если рассматривать психосоматику-не принятие Катиной болезни,операции?Все эти стрессы?Защита организма?Самонаказание?

0
07.12.2016

Да, думаю именно самонаказание. Я после расчесываний выгляжу так, как будто меня ремнем побили, ну крапивой отхлестали, кожа вся горит. Вчера читала про чувство вины и самонаказания как раз. Наверно в этом. А вообще коктейль.

0
07.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 9 месяцевЛиза!, 12 лет 1 месяц Ренн

Да, дорогая, добро пожаловать на землю, тут живут смертные. Ну в общем, не самое веселое место. Но это, говорят, временно:) И зачем-то нужно.))

про чесотку. А яяяя шо гаварила! может, просто валерианы попить? Ее же , вроде, можно в беременность?



0
07.12.2016

)))) Я вообще не психую причем. У меня как-то все стабильно. Я не реву от каждого пика. Помню в прошлую беременность могла разреветься от милого рекламного ролика. Сейчас пока нет такого. Вообще я осознаю, что проблем нет. Но только чешусь))))))) Попью валериану, че не попить-то)

0
07.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 9 месяцевЛиза!, 12 лет 1 месяц Ренн

Ну так ты не психуешь. А чешешься.
Я не знаю, попробуй ...эээ...экстериоризировать псих как-то еще. Ну вот нам пиши. За один раз, может, все не выписалось.
Жалко тебе нельзя пойти на американские горки покататься проораться.

1
07.12.2016
Светлана
Настя, 36 лет 10 месяцевЕва, 12 лет 3 месяцаКатя, 34 года 2 месяцаВнук Тимур, 11 лет 7 месяцевВнучка Полина, 9 лет 10 месяцев Мелитополь

Немного про влияние мамы на детей: я вот сильно сглаживаю своих детей, стоит мне, к примеру, сказать "Мой ребенок не болеет" и все приплыли((( Вначале я решила для себя вот не буду говорить про ребенка хорошее, а потом поставила мысленно блок в голове "Ребенок это отдельно от меня и его судьба не зависит от моих мыслей, я могу только заботиться о нем и беречь!" Попробуй! И еще в моменты депрессий мне помогает шоппинг, как раз и повод подходящий Новый Год, сделай адвент календарь предновогодний, ну чтобы НГ был желанным и запомнился (чем больше подготавливаешься, тем круче праздник!, короче займи себя чем нибудь положительным:))) .

0
07.12.2016

Спасибо, Свет! Да, активно вот трачу деньги)))) Хорошая мысль про разделения себя и детей!

0
07.12.2016
Лейла
Челябинск

Я вот сделала для себя такой вывод, он может и не истина). Что горе от ума))). Меня жизнь не обременила супер умом)). Света, ты классная, всё у тебя будет хорошо, уверена 100%, потому что ты ищешь свет. И ты его найдешь и сбережешь!😘

0
09.12.2016

Спасибо!!

0
09.12.2016
Ирина
Мытищи

Свет,спасибо , что делишься... обычно мы не видим таких крайностей. Бежим,ритм,свои заботы. Кто думает об этом? я вчера прочитала и задумалась... перезагрузилась... а Мультики посмотреть. Тебе не помогают развлечься они? В Кино на союзников? Елку нарядить?

0
08.12.2016

Спасибо! Отвлечься не поможет в решении проблемы, как мне кажется. Проблему надо переработать. Вчера ночью не чесалась. Немного чешется еще, но зуда нет. Может, прошло) Елку хотим купить скоро))))

0
08.12.2016
Настя
Сладусик, 17 лет 2 месяцаРуся, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Бесплатные есть. Поищи в больницах отделения психосоматики и неврозов. У нас в кардиологии есть психосоматики, куда я уже по путевке ложусь. И есть институт неврозов. Государство оплачивает все. Даже ДМС не нужно

0
07.12.2016

Это уже в стационарах получается. А мне бы просто в поликлинике. Вспомнила, что когда с девчатами проходили медкомиссии, то проходили психиатра в отдельной больнице. И вот там на кабинетах были таблички про бесплатную психпомощь. Туда наверно пойду)))

0
07.12.2016

Знаешь, что меня цепануло?)) "Как ты можешь спать, когда твоего ребёнка оперируют?"....вот и не можешь.... Молодец ,что написала! Так хочется тебя обнять

0
08.12.2016

Спасибо, друг!!

0
08.12.2016
Анюта
Тимошка, 23 года 2 месяцаТанюшка, 17 лет 3 месяца Пермь

Светочка! Спасибо тебе!.....

0
07.12.2016

Не знаю, за что. Но спасибо, что ты рядом.

0
07.12.2016
Анюта
Тимошка, 23 года 2 месяцаТанюшка, 17 лет 3 месяца Пермь

Много о чем задумалась..

0
07.12.2016

На всякий случай напишу, чтобы ты не погрязала в этих размышлениях. Народ вот пишет мне, чтобы я завязывала с этими наркотиками))) И никогда ни в чем нельзя себя винить. Мы делаем лучшее на данный момент.

0
07.12.2016
Мамочка
Доченька, 14 лет 4 месяцаКотенька, 8 лет 8 месяцев Москва

Свет,а как твоя работа? Может увлечение помимо этих книг с самокопанием найти?! А от зуда попробуйте норячий обжигающий душ

0
07.12.2016

Работа отлично. Во время занятий забываюсь, конечно. Но зуд-то в основном перед сном накрывает. Душ пробовала всех температур...

0
07.12.2016
Evil wife
Евгений, 11 лет 11 месяцев Минск

А я взяла в прошлом посте и спалилась, что у меня была чесотка! Да шо ж такое...

0
07.12.2016

Ахахаха)))) А ты подпиши, что типа потом оказалось аллергией))))

0
07.12.2016
Лилия
Карина, 16 лет 5 месяцевДиляра, 9 лет 10 месяцев Пермь

Ноябрь позади... Все будет хорошо...

0
07.12.2016

Спасибо!!!

0
08.12.2016
Прооперировали. Про мои нервы. Мне 29!!!

Похожие записи