Войти
Светлана
41 год Павловский Посад, Россия
На сайте с 14.11.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
145
записей
8
друзей
4
подписчика
Светлана
Настёнка, 18 лет 9 месяцевЛисёна, 16 летКсения, 14 лет 2 месяцаОлежка, 8 лет 7 месяцев Павловский Посад
Творческие планы - год 2013

 Сложно представить, как я буду творить в этом году, т.к. Ксеня еще маленька и без помощи папы мне трудно что-то организовать, к тому же все подружки в этом году беременные или тоже с грудничками. Но все же планировать я обожаю, и делаю это с удовольствием.

1.http://www.liveinternet.ru/users/3170384/post155986929/ Травяные человечки  

 

День мамы 2012

 

 

 Давно мы с девочками думали о том, как проведем этот день.  Были разные варианты, основное из которых - пойти в кафе мамским составом и по-настоящему отдохнуть - без готовки, мытья посуды, уборки и прочего. Но решили в итоге отметить по-семейному, дома, вместе с детьми и папами...

3
Встреча друзей или операция "Мантышки"

Однажды мы с друзьями засели играть в лото. Был хороший день, приятная обстановка, поэтому играть просто так не хотелось. Вот мы и придумали - кто выиграет - тот приглашает всю компнаию к себе в гости в будущие выходные. Все понабрали по 3 карты, а Кирилл умудрился притянуть фортуну всего одной. Потом пошло поехало - играли на то  - кто что принесет, кто что организует... и вот вечер вчтречи настал.

Гостеприимные Наталья и Крилл ждали гостей на просторной кухне. Наталья ждала на мастер класс по лепке мантышек, а Кирилл просто ждал на диване, когда гости налепят поесть. 

Итак, наш шеф-мантылеп Наталья 

Место главного подмастерьи занял Алексей. Ниже вы увидете полный процесс МАНТЫ-лепки:

6
Настёна рисует...

В сентябре этого года Настюшка стала ходить в ИЗО-студию.

Когда мы записывались, просили принести показать ее рисунки, а я при последней уборке все "каля-маля" повыкидывала. Настя кое-что нарисовала новое, но скажу прямо - показать было нечего.  Сейчас, спустя 2 месяца занятий, ситуация поменялась  Настя рисует не только на занятиях, но и дома, рисунков много, и теперь мне очень приятно похвастаться. 

  - Ее последняя работа

4
Светлана
Настёнка, 18 лет 9 месяцевЛисёна, 16 летКсения, 14 лет 2 месяцаОлежка, 8 лет 7 месяцев Павловский Посад
Домики для гномиков. Часть вторая - покрасочная

Пару недель назад мы с девочками лепили из соленого теста домики для гномиков. Наши работы подсохли и вот наконец мы собрались, чтобы придать им яркости и живописности.

Все началось конечно же с ужина!  Ну какой художник начнет работу на голодный желудок!

Ксенечка последнее время от мамы ни на шаг, поэтому приготовить ужин к приходу гостей не получилось - готовили ужин все вместе. У кого свободны руки- тот и режет, жарит, парит... Общими стараниями на ужин была вкуснейшая картофельная запеканка с говядиной и слоеные конверстики с творожной массой к чаю. Танюшка принесла маринованой капустки от своего дедушки - ели даже детки! Теперь ждем их фамильного рецепта от дедушки, чтобы делать такую самим.

Ну что ж, червячка заморили и как давай творить! 

 

Мама Таня кормила Арсюшку, поэтому не успела попить чай. Пришлось Допивать на ходу и скорее за работу!

2
Светлана
Настёнка, 18 лет 9 месяцевЛисёна, 16 летКсения, 14 лет 2 месяцаОлежка, 8 лет 7 месяцев Павловский Посад
Прогулки под дождем

Когда вы последний раз гуляли под дождем, по настоящему попав под хороший ливень, но при этом получая заряд радости и какое-то необъяснимое состояние единения с природой...

Еще вчера я бы сказала, что это было в юности. Возвращаясь с танцев, мы с молодым человеком, провожавшим меня домой, попали под ливень. Вся одежда промокла насквозь всего за пару минут, пока бежали до подъезда. Моя тушь потекла и защипало глаза. так что пришлось умываться под дождем... тогда это все было так романтично...

Но это были воспоминания вчерашнего дня, а сегодня я прожила другой день, оставившей след в моей памяти на долгие годы...

Каждый будний день мы с моей подружкой Таней и нашими малышочками выдвигаемся на дневную прогулку по городу. Пока Арсюшка с Ксюшей мирно сопят в колясках, мы ведем долгие беседы о жизни. Все было прекрасно, как вдруг наступили холода, и стали мы задумываться о том, что неплохо бы обзавестишь чашкой-термосом, чтобы согреваться на холоде душевной беседой с подругой за чашкой чая. Танюшка, не дожидаясь покупок, прихватила из дома то, что есть, маленький термос с ароматным черным чаем. По дороге купили вкусняшек и накануне опробовали нашу задумку. Это было то, что надо - тепло, сладко, приятно...

А сегодня всю ночь лил дождь. И мы с утра были как ежики в тумане, подозревая, что не увидим своих любимых лошадок в такую пасмурную погоду. К обеду настроение не то чтобы поднялось, но лучше коротать такой денек вместе, и мы выдвинулись на прогулку... На улице стоял сильный туман и начинал карапывать дождь. Танюшка, чудесной души человечек, прихватила свой термосок с чаем. Сразу пить не стали, решив сначала нагулять аппетит. Покрутились вокруг магазинов, купили порцию сладенького и тут.... как ливанет. Коляски укрыты дождевиками, у Танюшки зонт, а я в плаще с капюшоном. Вы думаете, что мы сделали? Пошли домой сохнуть и отогреваться? Нет, так делают нормальные скучные мамочки, а у нас же был термос с чаем!!!!!! Неподалеку от нас, в городском парке, есть большая крытая беседка, куда мы и решили рвануть. По дороге Татьяне позвонил муж, интересуясь, где она шляется в такой дождь, на что моя подруга умничка ответила - "Ну у нас же чай, надо же выпить. Сейчас в беседке разопьем и по домам!" Не знаю, что уж там подумал ее муж, но мы дошли таки до парка и не отступили от намеченной цели! Беседка правда была занята, но мы не расстерялись и влезли в деревянный городок. Распоковали свое добро, накрыли себе полянку, и с песнями и шутками распили свой чай! Боже, такого наслаждения я не получала давно! Это был такой кайф. Все равно что в шторм плыть навстречу мечте! Это был такой заряд бодрости, отличного настроения и желания жить! Это редкий момент, который взбудоражит обыденность декретного отпуска с его режимами, недосыпанием и отсутствием возможности что-то сделать для себя.

Теперь я уверена, что зима нам не покажется холодной. Вместе с Танюшкой мы растопим лед горячим чаем и жаркими беседами.

Приглашаем всех нескучных мамочек присоединяться к нашей веселой затеи.

Настёнка
18 лет 9 месяцев
Лисёна
16 лет
Ксения
14 лет 2 месяца
Олежка
8 лет 7 месяцев