Дорогие друзья, доброго времени суток!
Несколько месяцев пропадала и появлялась на ББ набегами. Много в жизни перемен, надеюсь будет еще больше. А пока возвращаюсь к Вам стареньким и новеньким вот с такими вкуснючими подзабытыми печенюшками

Рецептик тут 

Пекутся печенья на плите в форме-сковороде(если кто подзабыл..как орешницы раньше были). Существует несколько рецептов ,я использовала такой:
1п сливочного масла(маргарин уже нигде не использую)
1 ст сахара
2 яйца
немного сметаны, сколько было(а было ее примерно пол стакана)
ванилин
сода(гасить уксусом)
Примерно 2 стакана муки, на глаз до консестенции густой домашней сметаны.
Форму обязательно надо хорошо разогреть и смазать маслицем.
И все!!! Уплетаются всем семейством за обе щеки. Вкус детства!!!