Войти
Светик
41 год Таллинн, Эстония
На сайте с 07.10.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
128
записей
47
друзей
4
подписчика
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн
Накипело...думала, что никогда не напишу в эту категорию)))

Привет, пузатики.

Ну вообщем-то накипело, то что мной руководят гормоны. Я устала реветь, расстриваться, потом смеяться. Морально тяжело это. Причины есть, но настолько мизерные, что месяц назад я бы не обратила на это внимание, а сейчас реву как белуга. Не могу контролировать когда и где.

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн
24 недели завтра!

Всем доброе утро!

Завтра у нас 24 недельки 24 недели завтра! . Растем. Малышка шевелится очень много, что меня радует. Общее самочувствие - уставшее, очень устала уже работать. Но сегодян почти последний день перед праздниками. У нас длинные выходные начинаются 24 недели завтра! . На работу в этом году нужо выйти еще всего 2 раза, думаю на выходных выйду. Сын уже последний день в саду и все на каникулы к бабушке.

Подарки закуплены, очень тяжко это было сделать в этом году, просто лень и пугают толпы народу в магазинах, купили только детям (их у нас много) и родителям. Сегодня отработать день и отдыхать. УРА!!!

Сначала к маме, туда приедит сестра с семьей, потом вместе с мужьями (детей оставим маме 24 недели завтра!, чувство у меня, что это мой последний отдых без детей в ближайшие 2 года ) поедим в Ригу, потом просто отдыхать, еще не знаю где, но гдавное ОТДЫХ. Очень жду 2014 год, ведь он подарит мне самое важное в нашей жизни - мою крошечку доченьку 24 недели завтра! 

Сегодня на работе нужно еще договориться, чтобы мне заплатили зарплату за декабрь в декабре (обычно у нас в первый рабочий день месяца), чтобы пошла в зачет 2013 года, по которому и будут считать родительскую зарплату. Посчитала, очень прилично влияет на будущую родительскую зарплату. Надо убедить в этом начальника, но надеюсь справлюсь. Держите за меня кулочки.

Про приданное: Уже хочу ВСЕ купить. Кроватку будет брать у свекрови, б/у. А коляску, шезлонг, автокресла, постельное с бортиками и балдахинами надо купить. Пока только некоторые одёжки купила. Муж против, говорит рано, что коляска будет у нас стоять с декабря по апрель, лучше уж тогда в феврале/марте купить, ближе к родам. Наверно он прав, но мне так хочется!!! Вы меня понимаете, ведь? Только и смотрю на коляски.

Все хороших выходных и  сказочных праздников, у кого они начались!

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн
22 недели и 5 дней- отчет для статистики

Сегодня у нас 22 недели и 5 дней. Крошечка наша развивается правельно. Иногда тревожит маму внизапными затишьями, может сутками не пинать. Но потом легеньким пиночком все же дает маме знать, что все в порядке. А так уже пару раз собиралась в больницу 22 недели и 5 дней- отчет для статистики .

Анализы все хорошие. УЗИ, которое делали 2 недели назад показало, что ждем мы красавицу дочьку. Что она развита у нас по сроку, на 1 день больше. Она широко улыбалась все время. 

Вес - вот что меня напрягает. Сегодня 61,5 кг, при постановки на учет 54,9, а обычный вес 53 кг. Т.е. минимум 8 кг за беременность и 4 кг за последний месяц 22 недели и 5 дней- отчет для статистики Ну я и жрать!

Дали мне направление на глюкозный тест, который пол дня делают. Думаю тям тоже все в порядке будет. С сыном помнится я тоже много набирала в начале беременности.

Настроение у меня сонно-счастливое. Наверно нету ничего, что могло бы вывести мени из себя и расстоить.

Да, в декрет могу идти с 1.02. И еще у меня 13 дней отпуска до декрета, хочу взять до декрета. Получается, что осталось отработать декабрь и кусок января и я СВОБОДНА 22 недели и 5 дней- отчет для статистики ! Столько хочется сделать дома, столько планов, а это работа только отвлекает от важных для меня сейчас дел.

7
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн
21 неделя -вес
Всем привет

Вес 60,3 кг. До беременности 53 кг. Это за половину беременности я наела 7 кг 300 гр. За последний почти месяц - 2,5 кгю Многова-то наверно. Вроди бы не жру много. Лялечка развивается почти по сроку, на 1 день больше. Значит киллограммы где-то у меня 21 неделя -вес . Ну вот как в этим бороться?  Чтобы не набирать так много?
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн
Спешу поделиться радостью!!!

Всем добрый вечер!

Сегодня у нас было 2 УЗИ. Счастье то какое увидить свою крошечку, услышать, что все в норме. Ходили всей семьей. Сын как очарованный смотрел на экран. Даже мне в этот раз сложно было понять потому как большая лялечка уже, а ему понравилось.

И....дадададам....У нас будет девочка Спешу поделиться радостью!!!Спешу поделиться радостью!!!Спешу поделиться радостью!!! , моя маленькая принцесса. Ура! Быть таки розовой колясочки, бантикам и куколкам и посудке! Я понятно рада была безумно, но мои мужчины меня поразили, они скулили от радости. Срок 11 апреля (по месячным 12). Малышка широко улыбалсь, сделали даже снимок.

Тетенька, которя делала УЗИ показалсь очень компетентной, она водила по животу, быстро находила нужные органы, объясняла, я правда больше половины не поняла, но главное что все в норме и все в порядке Спешу поделиться радостью!!! . Все пойду завтра покупть платье своей красавице Спешу поделиться радостью!!! .

Всего хорошего вам!

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн
Девелится наша любовь

Вчера и сегодня моя бусинка очечь часто начала шевелится. Наверно подрасла. Это такое счастье ощущать маленькие нежные пиночки Девелится наша любовь . Завтра, надеюсь, ты покажешь нам кто ты. Очень жду этого момента. Я ведь хочу уже покупать тебе красивые вещички, колясочку, кроватку... Как я люблю уже тебя Девелится наша любовь !!!

2
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн
Балтун или находка для шпиона!

Всем привет.

Вчера сыну рассказала, что в четверг уже пойдет на УЗИ смотреть лялечку. Показала ему все его УЗИ.  Подготовила морально так сказать Балтун или находка для шпиона! 

Вчера после тренировки (он у нас хоккеист Балтун или находка для шпиона! ), садится в раздвалке и с пустого места выдает мальчику и маме его, "А у нас в четверг праздник - мы на УЗИ пойдем" Балтун или находка для шпиона! Ну мама то в принципе не знала, что мы лялю ждём -  узнала Балтун или находка для шпиона! . Приходим в садик сегодня утром, целая раздевалка родителей и детей и говорит мой сын (а голос у него громкий) "А мы в четверг...", успела его остановить Балтун или находка для шпиона! , ну это же надо быть таким балтуном. Объяснила, что не надо всем говорить, но чую сегодня весь персонал садика будет в курсе, что мы в четверг на УЗИ. 

Я конечно не скрываю уже особо, но не всем же так громко выдавать это.

Переписка в Дедом Морозом

Всем доброе утро!

Вчера нам пришла реклама магазина в игрушками и сын уверенно сказал, что хочет. Транспорт черепашек нинзя и 4 черепашки. Решили, что принесет Дед Мороз, конечно если себя вести будет хорошо. Так как сыну уже 5 лет и активное изучение письма, то решили написать письмо Деду Морозу. Что писать говорит он, а я пишу это на другом листочке и он переписывает. Уже длинное письмо получается, а еще попросить подарок не устели. Думаем оформить и отправить. А потом он получит ответ от Деда Мороза, у него привычка проверять почтовый ящик есть, так что, сам и найдет. А как оформит письмо от Деда Мороза? Кто-нибудь писал такое детям? Может у вас есть примеры или ссылки, чтобы посмотреть.

Спасибо!

3
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн
Сегодня ровно 20 недель нашему чуду!
Сегодня у нас праздник! Ровно половина беременности прошла, наша крошечка уже на пол пути готова встретится с нами Сегодня ровно 20 недель нашему чуду! . Как я хочу её/его увидеть. Даже во сне иногда глючит, что кроватка стоит и там лялечка сопит.
Загадка номер 1. Кто в пузе живет? Скорее всего узнаем на узи в четверг 28.11. Пойдем всей семьей на УЗИ, а потом устроим маленький праздник. Врать не буду вся семья ждёт девочку. Хотя думаю, если узнаем, что сыночек, то рады будем не меньше, просто привыкруть надо. Золотце, моё, мы тебя ждем и любим!
Сын вчера спросил, а мы сестричке игрушки купим? Сегодня ровно 20 недель нашему чуду! Прелесть моя, он  хочет выбирать игрушки для сестрички или братика. Очень часть спрашивает, а где мы поставим кроватку, а какую колясочку купим?

Самочувствие моё: Супер! Ничего не болит, не тянет, не тошнит. Устаю немного больше обычного и живот имею в котором капашится наше золотце, а так вроди и не беременна. Наверно сейчас самый легкий период беременности.

Фигура и вес: Помните песенку "У бегемота нету талии" - это про меня. Талия безнадежно пропала, попа вырасла, но в джинсы, которые на купила в 9 недель еще влезает. Кажется со спины я выгляжу таким шкафчиком Сегодня ровно 20 недель нашему чуду!. А щеки и лицо похудели. Вес три недели назад у акушерки был 57,8 кг, прибавка 4,8 кг. Наверно нормально, стаюсь не жрать, но и не сильно себя ограничиваю.

Хорошей всем беременности и красивых малышей!



Муравьишка
17 лет 8 месяцев
Полиночка
12 лет 2 месяца