Купила я всё ж эти полоски для глюкометра. Сегодня первый день на измерениях. И в меня вселяется ужас. Решила питаться так как питалась до прошлой пятницы. Я хочу реветь. Тощаковый был 4,8 - ну норм, с учётом того что я вчера перед сном выпила стакан молока с горбушкой белого хлеба. После завтрака 8.4!!!!! Думаю ну ладно, там было кофе с молоком и да, сахером. Пообедаю правильно: гороховый суп + хлебцы + курага 4 штучки. Через час 8,2!!!!! Это я всё время так травила ребенка? Какой ужас. Нет, я не ем пиццы залитые соусами и закусывая мороженным. Нет. Ну и не ПП конечно. Сейчас вся в переживаниях, в думках
Привет)) ах вот чего ты есть бросила. У меня до 12 сахар подскакивал сразу после еды. А если сидела на диете, то кетоны в моче появлялись, весь третий триместр этим мучалась, то на диету по ГСД то на капельницу по кетонам, причем сахар скакал даже если долбаной гречей питалась. Родила - прошло. На малой никак не отразилось.
Котейка, дароу. Ну вот так😁 да. Собственно из за этого. У гречки кстати ги высокий 😅
Катастрофа, зашибись, три месяца на грече и все напрасно😆🤷 А вроде ее в списке запрещенки не было🤔 Мне три разных врача выдали три списка чего нельзя, по итогу ну собственно греча то и осталась, вареная грудка,греча, вода, овощи какие то, но овощи я не люблю😆🤷 мне шашлыки по ночам снились, я у сына в тетрадках плюшки видела, ходила вечно голодная, ещё и анемия началась под конец, видать тоже от недоедания...
Котейка, что то ты (можно на ты?) Уж прям жестоко над собой издевалась 😆 кстати, вот перед гтт я и наелась гречки и фасоли пол банки в томатном соусе 🤤 утром и завернули
Катастрофа, да, давай на ты))) Я гтт сдавать отказалась. С сыном была здорова как бык, вообще никаких жалоб, ни одного плохого анализа, была уверена, что и вторая беременность так пройдет. Но не прокатило🤷
Котейка, да блин, я не умею жаловаться. Точнее не могу. Всмысле врачам ... Ну зачем напрягать людей 😆. В первую я тоже была здорова. Я так думаю. Но после ухода на больничный меня прям заставили отрабатывать его🤣 и на дневной ходила, и в перенатальный. И это в ковидный год
Катастрофа, ну вот я с дочкой в ковидный год беременная таскалась в ЖК как к себе домой. Со старшим только на курсы для будущих мам при ЖК ходила, причем зимой в лютый мороз, там учили раскрываться подобно цветку лотоса и ещё какой то подобной хрени, туда в принципе только от избытка здоровья ходить и можно😆😆
Котейка, слушай, не в тему, как у тебя сейчас твоя ведёт? У нас кажется приступ кризиса... Вторая волна так сказать. Про первую ещё давно писала, когда утюги кидала, и спала на полу (ей так хотелось). Прошло это. Началось новое: возвращение домой с прогулки. Валяется на улице, возле подъезда, орёт дурниной, УЖЕ дерётся. Это видят и слышат все соседи🤣😭😭😭 сегодня встретила двух мужиков пока тащила в лифт. А соседка сказала как она слышала как моя долбила в железную дверь с криком ОТКОЙ!!! блин , так стрёмно. Вдруг особо умные в опеку накатают. Я конечно с невозмутимым лицом довожу до квартиры.... Но чё то очково.
Катастрофа, у меня малая "подарочный" ребенок, у нее не бывает кризисов😎🤫 Старший вопил, орал, бился головой об мебель, скакал с подоконника, ронял шкафы и книжные полки, топил вещи в унитазе, кидал мои трусы сквозь оконную решетку, ну и т.д. с прогулки носила на плече частенько. Относительно помогало предупредить, что скоро пойдем, ещё раз и пойдем, все - идём. Но не в 2. В 2 он такого ещё не понимал. А опека придет - пофиг, они просто отметят, что обстановка благополучная и уйдут. К нам после травм приходили, когда он зуб передний об поребрик выбил в 3 года и в потом ещё когда на спину швы накладывали, об пандус рассадил, ну и на тот момент он ещё был весь в синяках и с жёстко расцарапанными руками, я думаю это тоже сыграло роль, они прям в карте писали "множественные царапины на руках (со слов родителей сам чешется)" звучит реально стремненько🤣🤣
Котейка, ой лять 😆 у меня брата мелкого тетя повезла в поликлинику. Мамка осталась дома с сестрой тоже мелкой. Так там лять в МЕД КАРТЕ УМУДРИЛИСЬ НАПИСАТЬ ЧТО РЕБЕНОК ИЗ НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ СЕМЬИ!!!!! раньше карты тогда на руки давали, вот тетка и спалила эту надпись. Мать потом приехала, распиздон всем устроила 🤣🤣🤣. Кстати, твой моего брата не переплюнул🤣🤣🤣 мой умудрился дом поджечь в три года😆 все спаслись, но сгорело всё к херам.
Катастрофа, у нас к его 3 годам все зажигательное, колющие, режущее, ядовитое и вообще потенциально способствуюшее разрушению всего и вся было выкинуто, вся мебель к стенам прикручена, а на окна решетки установлены, у него шансов не было оторваться по полной😎 на унитазе потом тоже защита стояла, мы привыкли, а вот гости ворчали🤣🤣
Котейка, кстати до сих пор режу тупыми ножами... Уже можно заточить, наверно, но привыкла блин🤣🤣🤣
Котейка, капец 😅 а я ведь сына хотела 🤣 че то глядя на происходящее, я бы просто не вынесла этого всего. Взять обычную площадку: девочки сидят жопками в песочке, мужички носятся по всей площадки с криками: КОМААААААААААР!!!!!!! 🤦🤣 Как ты ещё в трезвом уме😁
Катастрофа, 🤣🤣 ну вот я после него 7 лет решиться не могла снова в это влезть. Зато теперь от малой в шоке, ребенок ничего не разрушает, никуда не лезет, самоубиться не пытается, когда брата дома нет сидит раскраски раскрашивает, наклейки клеит и за ручку по улице ходит🤷Если б не он, мы бы с нею плесенью от скуки покрылись над раскрасками, а так он вечером приходит со школы и включает движ😆😆
Котейка, ладно, спать пора))) завтра опять кушать, гулять, кушать, спать, кушать, гулять, кушать, жопу мыть, спать😆
Как знакомо... У нас комод прикручен саморезами к шкафу, двери в санузлы на цепочках по верху- оставляем "лаз" к лотку для кошки, иначе содержимое лотка по прихожей, окна с запирающимися ручками, еда у кошки на окне, ящики на кухне вырваны давно с корнем, чудо-застежки не помогли... Уплотнитель в духовке давно вырван. Мусор спрятан и замурован... Ножи-вилки-штопоры хранятся в сааамых высоких шкафах и все табуретки спрятаны.... Холодос тоже заляпан, были случаи, собирали суп по полу... Ребенку 1,5 года....
Ирина, во, тоже кот на окне ел, шкафы обзавелись щеколдами под самым верхом и табуретки все на балкон выносили🤣🤣 из защит икеевская держалась, ее хотя бы оторвать не мог, только открыть.
Ирина, о божечки😆 моя и впрямь ангел. Из всех защит у нас стоят тросики на окнах, но это моя инициатива. У знакомых ребенок выпал из окна. И замки на шкафах и холодильнике😄
Курага, молоко и белый хлеб? В таком случае у вас еще хороший сахар через час 😹 Продукты с пшеничной мукой в состава, молоко в чистом виде и в кофе и сухофрукты это то, что поднимает сахар покруче шоколада. Изучите в интернете, какие продукты можно кушать, больше зелени и овощей (не картошку!), крупы цельнозерновые, творог, греческий йогурт, орехи, сыр, птица, рыба и морепродукты, яйца, чай и кофе с растительным молоком вместо обычного. В обычном лактоза, она поднимает сахар. Авокадо. Хлеб цельнозерновой (не белый и не горбушка, а кусочек). Натуральная ветчина без крахмала в составе. Бульоны на птице без картошки. Пломбир и кусочек горького шоколада. Один фрукт в перерывах между приемами пищи как перекус (не виноград и не банан, а яблоко/груша/киви). Стакан ягод любых. И будет счастье.
P.S. сама была сначала недовольна диетой, но потом до меня дошло, это не диета, а самое настоящее правильное питание. Повнимательнее изучила методичку по питанию, которую дал врач, и стала больше запекать/тушить/варить, а не жарить.
Ната, кстати с продуктами всё индивидуально. Я на ужин съела рис с кари, круглозерный, и нагетс рыбный аж две штуки заточила. Ииии сахар 7,4. А про рис такие баллады пишут что он просто сшибает
Катастрофа, кстати, рис я тоже не ела. Зато фунчоза оставляла мне сахар на уровне четверки. Овсянку на воде тоже все рекомендуют на завтрак, а у меня с двух ложек сахар до неба летел. Надо подбирать свои продукты.
Ната, вот вот, к какую фунчозу ели? Ту что с прилавка? Или сами делали? Если сами ... Подкиньте рецепт 🥺 Я её так обожаю. Только ем редко
Катастрофа, беру во вкус вилле, которая сделана для них. Там состав рис и вода, ничего лишнего
Ната, ммм, вкус вилл, здесь эти магазины только в центре города 😆 как же я скучаю по их ролам с красной рыбкой.... Мммм, всегда завтракала ими
Глюкометры бывают с измерением по плазме и по цельной капиярной крови, есть таблицы пересчета. На совнаркомовской есть диабет кабинет, у них можно проверить приборы на точность диагностическими растворами. Есть и в других частях города, но на оба моих прибора реактив был только там.
Хлеб, сухофрукты очень сильно поднимают сахар.
Инсулин оказалось колоть не так страшно как представлялось, но и колола в малых количествах и только последние 2 месяца, когда никакая диета, да хоть голодание(да, пробовала, видимо мозг совсем не работал) , уже не играла роли.
Примерно с 20 недели меня начали гонять к эндокринологу после анализа в крови взятого в поликлинике, там было 5,42. Сначала пыталась питаться правильно. Каждый поход с дневником- как двоечника отчитывали... Из продуктов что не повышали мне сахар остались огурцы, вареная гречка и курица. Назначили в итоге инсулин. Но пока пытались диетой справиться я реально голодала, за что себя теперь очень корю... Со всего сразу был такой скачок, что почти все продукты отметались... Всю беременность пугали слишком крупным плодом, что будет рожать сложно и что сажаю поджелудочную ребенку. В итоге даже кусок индейки повышал до 8. А как- то съела кусок пиццы для эксперимента- сахар в норме. Плюс начали появляться кетоны. Эндокринолог сказала из-за отсутствич углеводов, не верила что у меня сахар повышается даже если на них посмотрю просто)) . Сейчас у ребенка проблемы с зубами и ногтями. Виню себя за то что так ограничивала питание. В роддом положить с гсд должны на 39 неделе. Я легла в пдр, меня никто не предупреждал. Сутки после госпитализации собирала мочу и раз 6 кровь из вены брали, неприятненько, но самое страшное было для меня-кровь брали у новорожденного каждый день для контроля...Вообще беременность была легкая, но с этим сахаром...
Ирина, страсти какие. Инструкции к действию нам при жизни не выдают. Поэтому что сделано, то сделано. Могу пожелать только здоровья в будущем 😄🥺
Гсд это скорее про продукты, чем про диету. Нужно мои продукты искать.
Я на гречке месяца 4 сидела, не давала она мне вылетов. И сыр творожный. Но у очень многих вылетает. Хлеб и мучное сразу мимо. Хлебцы ела. Многое нельзя - это да, но все равно я ела разнообразнее,чем на ГВ в первые месяцы.
Настроение Осень, оооо, в роддоме нас кормили на убой 🤣 колбаска жареная, борщец, хлебушек бородинский два куска 😆 полная противоположность ГВ диете🤣
Катастрофа, у нас не так вкусно было. Но смешно было, когда 38 раз говорили про АБКМ, а потом привозят на завтрак кашу, или кефир раздавали. Планово положили на 39 неделе (с компенсированным на диете гсд так должны делать) ела 1,5 раза в день. По их мнению диета гсд ограничивается капустой во всех ее проявлениях🤢🤢
Настроение Осень, о да, я попала в перенатальный центр. По другому поводу. В первую Б. Кормили просто ужасно. У всех там вкуснятина, а ты с гсд ешь какую то хрень. К слову я всеядная, и мне нравится столовая еда. Но не то что давали там🤣🤣🤣 собак лучше кормят
Курага оооочень сильно поднимает Сахар. Как и все сухофрукты.
В супе есть картошка? От нее тоже сильно скачет.
ничего не травили ) у вас же не 15 Сахар был. Просто не употребляйте суховырукты )
Kat, по таблице у кураги маленький ГИ((( я её купила сегодня прилично. И куда деть🥺 да, картошка была, но там пару кубиков
Ирина П, гуляем по два часа утром и вечером))) мне кажется восемь - уже опа
Ирина П, в прошлый раз я помню и конфету с чаем лопала после плотного ужина
Вы мерите сахар только чер час? Смотрели что там через 2 часа?). У меня тоже был диагноз гсд. Помню как то утром съела тортик и кофе с сахаром, померла через час. 8.4,потом пошла по делам, прогулка где то час была. Шла домой с чувством голода. Измерила 4.8. И я поняла впринципи что мой инсулин работает. А утром иногда сахар тощаковый вылетает из норм потому что что то могли захамячить после 6-7 вечера. И ночью организм отдыхает. Сахар хорошо падает на свежем воздухе, в активное время. Я старалась соблюдать диету, но не строго. Всё же во втором триместре у беременных просто жуткий аппетит))))) за сахар ругали в женской консультации только первое время. Потом стала перед анализами не есть запрещенку, и они были в норме)
Только резко на диету не садитесь. Это ещё хуже. А там посмотрите может к норме придёт, или врачь че пропишет.
Св, до гинеколога ещё целая неделя, к эндокринологу записаться сама не могу почему то. Так что решила взять всё в свои руки😑 кажется не зря
информативен только Сахар их венозной крови. Я когда в роддоме лежала, там были две девочки с гсд. У одной Сахар из пальца норма, а из вены взятый тут же был выше на единицу!!! А у второй, напротив, из вены был ниже, чем из пальца. И ей по итогу диагноз сняли. Объяснив тем, что в жк любят страсти нагонять.
Анна, я в прошлую б. накосячила со задачей крови, поставили гсд. И даже не собирались снимать хотя у меня было всё в норме далее
Кстати мой глюкометр врунишка примерно на 0,5-0,6 завышает (соотв глюкоза из вены будет меньше, проверяла в один момент), но там есть нюансы, капиллярная кровь и должна чуть больше глюкозу показывать