Войти
Ксения
45 лет Балашиха, Россия
На сайте с 25.10.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
43
записи
47
друзей
2
подписчика
Ксения
Полина, 14 лет 3 месяцаТанюша, 14 лет 3 месяцаМишенька, 12 лет 5 месяцев Балашиха
Вот так новость...

Через какое-то время после рождения девочек мы с мужем решили, что хотим еще детей. Не сразу конечно, а в принципе... Но снова ЭКО делать не будем. Получится само - будем очень рады, а нет - так тому и быть... Я, если честно, не слишком верила, что у нас может что-то получиться ведь до рождения девчонок мы семь лет не могли забеременеть.

И вот в субботу я узнала, что беременна!!! Я очень рада и удивлена. Кто-то может быть скажет, что мы сумасшедшие, ведь девчонкам всего год и три, но я уверена, что мы справимся. Муж правда как оракул вещает, что будет снова двойня)))

Сегодня была на УЗИ. Беременность 7 недель, сердцебиение есть, пока одно))) В прошлый раз второго мы увидели чуть позже - в8 недель. И то не врач, а я заметила второе сердечко.

Пришлось экстренно свернуть ГВ, сегодня пятая ночь - все не так плохо, как я ожидала. В первый день чуть покапризничали вечером перед сном, а ночью поплакала только Полина и то недолго. Правда приходится ночью подкармливать смесью. Видимо не готовы мы еще пока не кушать всю ночь.

Ксения
Полина, 14 лет 3 месяцаТанюша, 14 лет 3 месяцаМишенька, 12 лет 5 месяцев Балашиха
Заболели все
В пятницу появился насморк у папы нашего и у Поли. Как они так одновременно вирус подхватили? Вчера Танечка захрюкала, а сегодня и я подключилась - всю ночь дико горло болело. Так что лазарет у нас. Насморк это у нас не первый, но в этот раз я впервые капаю Полине сосудосуживающие капли. Не сторонница я их. В предыдущие разы ( три раза было) вполне хватало промывания носа физраствором, влажность у нас стабильно хорошая дома 50-60%, температура 22 градуса - вылечивались за пять дней. Без кашля и температуры. Но в этот раз она упорно дышит ртом, потому по ночам приходится капать. А мы собирались прививку делать на этой неделе - гепатит В второй раз. ((( придется отложить(((
Ксения
Полина, 14 лет 3 месяцаТанюша, 14 лет 3 месяцаМишенька, 12 лет 5 месяцев Балашиха
Притворилась невидимкой )))
Сегодня к нам в гости пришли дедушка с супругой. Они у нас гости нечастые, приходят по праздникам, так как живут далековато и поэтому девчонки реагируют на их приход по-разному. Могут нормально встретить, а могут и побояться минут десять и попрятаться у родителей на руках. Сегодня ситуация следующая: открывается дверь и заходят гости, Полиночка сидела в прихожей недалеко от двери, а Танечка в комнате у выхода в прихожую стояла на четвереньках. Я, чтобы избежать плача, взяла Полину на ручки, а Танюшка с опаской так из комнаты выглядывала. Гости зашли, все, естественно разговаривают и тут я замечаю, что Танюша замерла на четвереньках и смотрит в пол. Я ее окликнула и так и эдак - не шелохнется... И тут я понимаю - она испугалась и "слилась с ландшафтом", решила, что если не шевелиться, то ее не заметят и не обидят ))) Вот что значит инстинкты!!! )))
4
Крещение

На майские праздники мы всем семейством летали в Ставропольский край и там наконец-то смогли покрестить наших девочек. Спасибо нашим лучшим друзьям - нашим дорогим крестным, они сами все организовали и все прошло отлично.

4
Ксения
Полина, 14 лет 3 месяцаТанюша, 14 лет 3 месяцаМишенька, 12 лет 5 месяцев Балашиха
Неформат. Посоветуйте подарок
Дорогие девочки, вынуждена обратиться к коллективному разуму, посоветуйте пожалуйста что подарить супруге свекра на день рождения. Я уже всю голову сломала. Ей 62 года, женщина активная, работает, следит за собой. Может у Вас какая идея хорошая появится? Буду очень-очень признательна)))
Гуляем...
Обожаю весну! Наконец-то мы снова стали гулять по два раза в день. Гулять теперь одно удовольствие: можем походить немножко за ручку (сами пока не хотят), можем колясочку покатать маленькую или большую, а если неохота ходить, то сидим в коляске, глазеем по сторонам, всем вокруг улыбаемся и машем))))

 

Далее немного фото:

Ксения
Полина, 14 лет 3 месяцаТанюша, 14 лет 3 месяцаМишенька, 12 лет 5 месяцев Балашиха
Съела лейкопластырь
Во вторник пошли мы с девчонками сдавать анализы. Взяли у нас кровь из пальчика, а пальчики лейкопластырем заклеили. Так вот этот самый лейкопластырь Полиночка и скушала. Причем в момент, на две секунды я на Танечку отвлеклась, смотрю а его уже нет на пальце. Перепугалась жутко, попыталась вызвать рвотный рефлекс- ни в какую. Хорошо папа у нас человек спокойный и рассудительный - даже не думай говорит об этом, как съела так и выкакает. И правда на следующее утро лейкопластырь этот благополучно вышел. И вот ведь интересно, кода мы яблочко или морковку грызем или еще что-то кусочками- рвотный рефлекс жуткий, может вырвать все что перед этим съела, а тут целый лейкопластырь и хоть бы что! Даже специально вызвать не получилось!!!
Кризис?
Опытные мамочки, подскажите пожалуйста что делать. Девчонкам моим год и месяц и вот уже несколько дней они сами не свои, особенно Поля. Они постоянно требуют моего присутствия рядом, в поле зрения и чтобы я с ними играла или виснут на мне и еще между собой из-за этого деруться. Стоит на секунду выйти из комнаты - ползут следом и орут, не дай бог зайти в туалет стоят под дверью и орут, посадишь в кроватку - опять ор на весь дом. Да и когда я с ними, то все равно чуть что - вопят или ноют. Скажу сразу ручными они у меня никогда не были, могли сами поиграть какое-то время, никогда особенно не капризничали. Но правда целыми днями я с ними одна-помощников у меня нет и отвлечь внимание не на кого. Папа только в выходные дома, но его они как мою замену не воспринимают - все равно хвостиком за мной... Что это? Кризис возрастной и нужно потерпеть или я допустила какую-то ошибку в своем поведении?
Ксения
Полина, 14 лет 3 месяцаТанюша, 14 лет 3 месяцаМишенька, 12 лет 5 месяцев Балашиха
Вопрос к девочкам из г. Ставрополь
На майские праздники собрались лететь в Ставрополь к родным и возник вопрос как добираться из аэропорта до места назначения. Девочки, кто живет в Ставрополе подскажите возможно ли у вас в городе найти такси с двумя детскими автокреслами??? Я уже голову себе сломала, позвонила в несколько такси, а там похоже вообще не представляют, что бывает такси даже с одним детским автокреслом (про два я даже заикаться не стала)
Ксения
Полина, 14 лет 3 месяцаТанюша, 14 лет 3 месяцаМишенька, 12 лет 5 месяцев Балашиха
Полиночке и Танечке 1 год!!!

Не хочется писать избитых фраз, но на самом деле не верится, что пролетел год! Девочки уже такие большие и такие смышленые!

Пытаются собирать пирамидку, складывать крышечки в банку, очень полюбили книжки, могут подолгу с ними играть. Особенно нравится книга про птичек, играя с ней научились говорить кар-кар. Перед самым днем рождения научились вставать без опоры и слезать с дивана, а еще качать головой из стороны в сторону, а Танечка еще и качаться вправо-влево.

Далее фото дня рождения:

Полина
14 лет 3 месяца
Танюша
14 лет 3 месяца
Мишенька
12 лет 5 месяцев