Войти
Мама двоих (4 года, 5 месяцев) Ханты-Мансийск

Если ребенок много спит днем, значит будет хуже спать ночью?

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ярославль

у нас все наоборот!!! если днем мало спал - все ночь будет пипец! мы сейчас специально гуляем с 5-6 вечером. последний сон. чтоб он его наверняка поспал, а то плохо стал укладываться ближе к вечеру. и в итоге в 8 он уже спит до часиков 6-7 утра. меня устраивает. я в 6 на работу встаю)))

0
11.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Ханты-Мансийск

Здорово вам, я читала где то, что это не связоно.Что дневной сон напротив от перевозбуждения защищает, но видимо это не наш вариант(((

0
11.03.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Елец

все правильно, если днем ребенок неперевозбужден, то и ночью спать будет нормально.

если ребенок проснулся и не плачет ,не зовет никого не надо его укачивать, пусть лежит себе играет, сам заснет, а вы по мере возможности не обращайте внимания, все встанет на свои места со временем.

0
11.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Я тоже замечаю иногда,что малышка посреди ночи не спит,но не кричит.не зовет никого.Немного поиграет и засыпает.))

Думаю вам просто не надо так долго спать ближе к вечеру именно.Я специально укладываю пораньше что б выспалась,а вечером часик

0
11.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Ханты-Мансийск

ну я не могу не обращять внимания

0
11.03.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Елец

почему? моя например когда просыпается,громко так гулит, первое время тоже дергалась потом стала просто лежать и слушать, иногда можно просто расслабиться и полежать, послушать

0
11.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Ханты-Мансийск

ладно попробую может и правда сама заснет, хотя я сомниваюсь честно говоря

)))))

0
11.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

а мой так выть потом начинает,если не прореагировать)))

0
11.03.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Елец

ну когда выть начинает, то я тут как тут..)))

0
11.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

у меня каждый раз выть начинает,если не подходить.....))

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

мы ночью стали плохо спать с 3х месяцев.....думали,что воздуха ему не хватает-одинаково.....спим ночью просто ужасно...

0
12.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Ханты-Мансийск

мы с рождения отлично спали! Сейчас хуже. Но я так понимаю из-за того что режим поменялся, раньше мы не ложились до 12 часов, а теперь в 22.00 засыпаем, соответсвенно в 5 начинается такой сон не особо крепкий, начинает ныть переодически. А теперь еще оня отказалась от вечернего сна, то есть уже несколько дней в 17 часов поспит последний раз пол часика, и развлекай ее до 22 часов

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

у них к 6 месяцам 2 дневных сна устанавливается по 1,5-2 часа,это как раз нормально!а под утро сон не такой крепкий,поэтому и спит так,поверьте,поменяете время укладывания-ничего не поменяется,только опять режим собьете,поверьте)))спит она у вас хуже не от режима,увы....я уже сама грешила на все что угодно,но видимых причин нет)

0
13.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Ханты-Мансийск

ого го!!!Два раза!!!!Ничего себе!!! Чем же развлекать то все остальное времяСума сойти!!!

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

вот мы и сходим потихоньку......а мне тут говорят,что мы еще и много спим.....
а сейчас у него вообще такой период начался,что ему хочется стоять (с поддержкой конечно),или сидеть(тоже с поддержкой),т.е. в любом случае на руках,вообще чокнуться можна)))

0
15.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Ханты-Мансийск

да я когда с сыном сидела реально на стенки бросалась. Это самое тяжелое развлекать весь день((( в 1.10 вышла на работу и была самая счастливая))) С Сашкой конечно проще намного!!!

0
15.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

ну у меня работа такая была,что я туда совсем не хочу возвращаться,очень тяжело....
а с малым сейчас начинаю бабушек припахивать)))но чтоб я присутствовала только!!!!

0
15.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Ханты-Мансийск

да бабушки и дедушки наша спасение, еслиб не они...

У меня тоже тогда работа была ужасс, я на новую вышла)))

0
15.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

я тоже не вернусь на старую.....там семьи точно не будет....
а за бабушек-как это не странно звучит-я противник)))как-то сами рожали,сами воспитаем!!!все пытаюсь сама делать,ну или с мужем,он у меня молодец,хоть и выматуется.Зову их только в крайнем случае,когда уже совсем вымотаюсь-и то сижу рядом-не доверяю))))))

0
15.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Ханты-Мансийск

а про режим я понимаю: ниего не делаю сама, он как то сам с собою устанавливается. с рождения до 3 мес. она вообще в 2 ложилась и в 12 дня вставала, а потом само сабой все поменялось

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

у нас практически так же было!!!!а потом резко ррраз-и все поменялось.А установилось все более-менее когда дома сидели во время морозов,целыми днми за ним наблюдала и делала все как он хотел,вот и вырисовался режим)

0
13.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Ханты-Мансийск

А вы как гуляете?Когда спит или бодрствует?

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

когда спит,как раз там по времени получается!он у нас просто днем с жуткими истериками  спать ложится-на улице без проблем,поэтому и гуляем так!

0
13.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Ханты-Мансийск

и мы также. Но вот позавчера у нас прогресс случился, вышли вечером от родителей, решила пешком пройтись, как раз время сна было. Взяла правда сына (4 г.) и всю прогулку около часа она сидела в коляске и просто глазела. Я думаю из-за сына, она его обожает!

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

у нас тоже такое бывало и меня тогда это жутко злило,ибо это бывало чаще 2я прогулка 16-18,и если он в нее не поспал бы-не знаю как бы мы вообще спать на ночь уложились+еще и холодно было,пришлось мне дольше на 30 минут гулять,чтоб хоть поспал))
а сейчас уже тепло-пускай просыпаеться,только бы не кричал,а то соску мы не берем!
сон ваш ночной не от прогулок,поверьте...наоборот,кислород получает,должен ЛУЧШЕ спать!!!это какой-нить очередной кризис...
а сынок как спал?

0
13.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Ханты-Мансийск

ВАня совсем другой был, на улице всегда хорошо спал, а дома плохо. И дома был более нервный, беспокойный. Но с 8  месяцев вообще днем перестал спать, тока ночью!!!

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг
вот у нас малыш такой....и мама говорит,что я маленькая тоже потом перестала днем спать,....а ночью тогда как он спал?
0
15.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Ханты-Мансийск

спал хорошо! Но пил смесь наверно где-то до 1,5 лет 1 раз. Спал крепко!!!

0
15.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

ну смесь может....

0
15.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Ханты-Мансийск

имеете ввиду что она попитательнее?

0
15.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

100%!!!!и переваривается грудное молоко гораздо быстрее,усваивается легче))мама-педиарт обьясняла))

0
15.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Ханты-Мансийск

ну да наверно, но мне кажется все ровно зависит не от еды сон, а от ребенка

0
16.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

это само собой,но и еда роль играет)

0
16.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Ханты-Мансийск
конечно
0
16.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Ханты-Мансийск

я тоже уверена что это генетически заложено. У меня мужу мало надо для сна, а для меня это катастрофа - недосып!

0
15.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

как и для меня...)))))я была мегерой,если не посплю!!!!!и малой так же,если днем поспит меньше обычного-капец мне))

0
15.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Ханты-Мансийск

а сегодня зато орала опять минут так 25, не знаю что делать. Хоть совсем не гуляй(((

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг
и у нас будет капец,если мало поспит,поэтому скачу вообще 2 раза по 2 часа на улице,дома мало спит!!!
0
11.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

попробуйте не гулять так долго.

0
11.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Ханты-Мансийск

да не буду, посмотрим

0
11.03.2012
Девочки, у кого-нибудь есть такая проблема: Орем на улице! Сегодня нам 5 месяцев и 15 дней

Похожие записи