Войти
Таисия
43 года Нефтеюганск, Россия
На сайте с 24.07.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
65
записей
16
друзей
1
подписчик
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нефтеюганск
Страничка для дочки.

Наконец то я добралась и до моей дочурки!!! Решила сделать для нее книгу "Учим цвета". Пришла к вам за советом, как тени? Пыталась сделать правдоподобнее, под ручками темнее, от головы более прозрачную. Так уже на нее насмотрелась, что не пойму, что-то она мне не нравится))) Может надо у дочки руки потемнее сделать, они ведь, как бы, в тени находятся?

На ваш суд!

Страничка для дочки.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нефтеюганск
Вот и моя фэнтезийная страничка!

Недавно по сообществу прокатилась волна сказок))) Я тоже захотела попробовать себя в стиле фэнтези. Тренируюсь, как всегда, не на своей дочке (почему то). Сделала для сына подружки небольшую книжечку со стихами, 20*20 см 10 разворотов. По моему, самый удобный вариант для ребенка, держать удобно! Покажу обложку (фантазии у меня ноль, поэтому идею соединения фонов строчкой взяла у Алины). С тенью тоже, боялась перестараться, рисовала от руки, но мне теперь кажется, что ее совсем не видно(((

Вот и моя фэнтезийная страничка!

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нефтеюганск
И у меня творческий ступор в проекте 365)))

Я со своим проектом 365 за 2013 год! Пока застряла на октябрьских страничках. Смотрю на нее и думаю, ну не нравится мне что-то подложка, не знаю, какой цвет лучше приоритетным выбрать, столько намешано! Направьте меня в нужное русло, а то у меня мыслей никаких.

И у меня творческий ступор в проекте 365)))
Credits: бумага и оверлеи AASPN_ArtPlayPaletteBlossom, желтый цветочек AASPN_JazzedUpLoopDaLoop2.
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нефтеюганск
Путешествие в Тайланд

Моим родителям так понравилось в Тайланде, что они решили посетить эту страну еще раз (думаю, не последний).
Книгу про первую поездку делала в редакторе Принтбука, когда только еще заинтересовал меня процесс изготовления фотокниг, а вот скрап давался сложнее.
И теперь, готова вторая книга про Тайланд, размер 20*20 см в 30 разворотов. На этот раз я попросила папу отобрать наиболее понравившиеся ему фотографии с поездки, чтобы облегчить мне труд. Сами понимаете, маленький ребенок (два!), особо времени нет, а с моей медлительностью его катастрофически не хватает. Поэтому и с дизайном я не мудрила, выбрала любимые шаблоны Анны Аспнес, поиграла с бумажками, пару элементов декора и вуаля! Получилась такая вот книжечка) Покажу несколько разворотов, так как они все почти однообразны.

Credits: шаблоны AASPN_MonthReview (основательно переделала), бумага и элементы из наборов ArtPlay Palette Crazy Life, ArtPlay Palette Sea Life, ArtPlay Palette Hummingbird, ArtPlay Palette Lush, ArtPlay Palette Chatter, ArtPlay Palette Harvest, ArtPlay Palette Wanderlust, ArtPlay Palette Tangier, ArtPlay Palette Wander, ArtPlay Palette Traveler, MultiMediaFlutterBys1, JazzedUpLoopDaLoop2, DD_dreamcatcher, маленькие бумажки под текст JBriseboisVACJBPE. Для обложки использовала шаблон Artsy Layered Template No 42 (идею подглядела у Елены Саламатиной, пленка на оборотной стороне тоже ее, из мининабора о путешествии)

Путешествие в Тайланд

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нефтеюганск
Моя 1-я неделя

Времени катастрофически не хватает не то что выложить, а сделать странички. Пока застряла на 2-й неделе, покажу 1-ю))) Смущает меня скалка, как-то она не естественно смотрится, что с тенью сделать, может размыть больше?

Моя 1-я неделя

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нефтеюганск
Мой 2014

Наверное мой проект в 2014 году будет таким. Делаю пока постранично, но даже не знаю еще, буду ли я печатать книгу с постраничным оформлением, мне так по душе больше с разворотом 180 градусов, на фотобумаге. Отсюда и вопрос, может стоит сразу разворотом оформлять и фон делать один на весь разворот? А то фоны у меня немного разные получаются, при соединении потом придется маскировать границу. А может при печати биговка по центру разворота все сгладит?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нефтеюганск
Новый год

На Новый год мы собрались большой компанией: родители, Денис с семьей, т.Оля, Иринка и наша семья. К 21-00 стол был накрыт и все торопились быстрее начать трапезу (очень уж проголодались). Даже Димку мы нарядили и он спал в переноске под елочкой))) Вечер начинался интересно, т.Оля ударилась в чтение поэзии и анекдотов, родители заностальгировали и стали включать старые записи, а Никушка с Сережей мучили айпад в детской комнате. Все бы хорошо, но в 23-00 я почувствовала, что у меня температура поднимается и грудь сильно заболела. В итоге свой Новый год я провела в постели с температурой 39 и пытаясь разгрузить грудь((( А потом на улице народ запускал салюты, часа 2 не прекращали. Папа сказал, что никогда не видел такого количества фейерверков. Уже ближе к 2 часам ночи все улеглись, а мы с Игорем все ходили и укачивали Диму, он плакал не переставая, уснул только в 5 утра. Первый раз у нас был такой тяжелый Новый год! Посмотрим, каким год будет.

2
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нефтеюганск
Осенняя фотосессия.

В сентябре мы устроили себе фотосессию, золотую осень дожидаться не стали, но осенней тематики в свою фотоколлекцию очень хотелось! Результаты нашей замечательной и веселой прогулки в итоге оформились в такую небольшую книжечку на 7 разворотов. Некоторые ошибки я делала осознанно, так как не получалось иначе, да и время поджимало (у меня вечно все в последний момент), думать не хотелось))) Делала эту фотокнигу в подарок моему мужу на день рождения, он остался доволен, а это главное!

Печатала у себя в городе (у нас совсем недавно появилась в фотосалоне такая услуга), по цене не дорого, что меня очень удивило. Понравилась кожаная обложка и уголки, и ждать доставки не надо, 2 дня и готово. Удивила толщина страниц (1 мм или больше, непривычно), и немного расстроил цвет (в оранжевый отдает). Книга в 7 разворотов нереально толстая, такой убить можно))) 

Credits: шаблоны Anita Malas (Елена Саламатина), набор Autumn_memories_Olesya_design, и word art от Neco.

Осенняя фотосессия.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нефтеюганск
Тимофей, от рождения до года.

Недавно делала книгу для мальчика Тимофея. Это моя первая детская полноценная книга! Тем более для мальчика)
А пока моя девочка так и сидит без книжки про первый годик, я тренируюсь)))

Покажу несколько разворотов.

Тимофей, от рождения до года.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нефтеюганск
Мои странички с проекта 365

Ужасно отстаю, но все равно делаю)))

Девочки, направьте меня в нужное русло... мне кажется, что получается какая-то мешанина в цветах. Хотя фото все разные, может это я надумываю? Какой-то гармонии мне не хватает.

Credits: Все от Anna Aspnes Designs. Шаблоны FotoInspired Template, наборы ArtPlayPaletteFairy, ArtPlaySolidsChristmasNostalgia, ArtPlayCrazyLife, ArtPlayPaletteSimiplicity, ArtPlayPaletteInflorescence. А так же различные строчки и оверлеи.

Мои странички с проекта 365

Вероника
14 лет 2 месяца
Димуля
12 лет 6 месяцев