Здравствуйте, уважаемые мамы!
Опишу свою проблему: ребенку 1г и 7 мес, недели 2 назад начал остро воспринимать разные запреты, доходить до истерики, бьется голосой и бросает игрушки. И тогда же он начал закатывать истерику, когда хочу помыть ему ручки после улицы и еды, умыть личико после еды, подмыть. Стоим у раковины, у малыша своя табуреточка, только дотрагиваюсь до его ручек, истерика, плачет и на пол. Сам ручки тоже не хочет мыть, мыло накапаю на ручки - весело, а дальше сам не моет, хотя показываю, как это сделать
Если кто-то сталкивался с подобным поведением малыша, подскажите, пожалуйста, как справлялись?
Абсолютно нормальное поведение, идет сипарация от вас, человек пытается сообразить, как ему жить. Не акцентируйте внимание, делайте что надо в данный момент, не лезьте с объяснениями он их сейчас не воспримет. Ну и по максиму старайтесь быть ненавязчивой, лишний раз не трогайте человека.