Войти
тамара
37 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 11.04.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
404
записи
44
друга
2
подписчика
Мама троих (17 лет, 11 лет, 4 года) Санкт-Петербург
пособия в питере. подскажите.

такая ситуация. я карту детскую получила , а ещё хочу получать на неё до 1,5 лет ежемесячное пособие. как расчитать получу его или нет. как они прожиточный минимум считают , на сегодняшний день по справкам у нас около 15 т получается на человека. мужу справку дали что в неё и подоходные включили. А еще слышала до 7 лет тоже че то есть.

7
Мама троих (17 лет, 11 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Растем

Как растут детки быстро. С никитосом хотелось что б быстрей родрос, а с Дашей понянькаться подольше. А в результате уже скоро пол года ей. И Никитося уже большой со своим характером. Вреднючий. Ему наверно е внимания мало ,либо былотслишком много. Теперь по неволе Дашей больше занимаешься и его привлекаем, да он и сам не против.

Дашуля пошла на поправку. Уже гет такого кашля и виюроцил капаем только на ночь. То ли все ж таки попугай нас спровоцировал, (хоть врач и сказала что сопли не аллергенные) , то ли свечки вибрукол помогли.

А еще мне обидно порой что очень много времени мы проводим то на работе то на учебе и деток порой и приласкать то некогда. А сейчас вот сессия у меня и сынуля по вечерам вместо сказок слушает мои работы контрольные и рефераты. Прямо скажем ему не повезло со мной когда был груднечок засыпал под патанатомию и инфекцию сложнее всего мне эти предметы давались. А теперь всё больше физиология. А еще у никитоса 6 ки прорезались все.

Мама троих (17 лет, 11 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Аллергия

Сегодня ночью меня осенило что не саим мы из- за аллергии. Темп товышается до 37 и 5 исключительно после плача. А сопли дают кашел. Их так много что дышать ей тяжело. Позавчера ездили к врачу легуие чистые. Вот только на что. С понедельника начали кушать сцеженное молоко . Замораживала его 2 мес назад. Хотя на еду ринита не может быть. Кабачок свой. Но 2 недели назад притащил муж попугая старшему. Может на него . Вот решили его отдать. Никитос расстроится сильно. Хоть он в другой комнате но аллерген летает. Так же в одной из комнат чуть больше недели горит лампадка. Потом мама моя ходит курить раза 2 в день. А началось полюбе с вируса. Никита заболел. Потом я потом даша 1 день , потом никита закашлял после прихода гостей у которых тоже кашель без температуры. Теперь вот даша.

Мама троих (17 лет, 11 лет, 4 года) Санкт-Петербург
инфракрасный термомер?

Как только малышка я подумала о нем ! в принципе и обычным мерим нормально, но опасаюсь за разбитие сего прибора. большому можно хоть во сне померить его если и разбудишь то проще потом уснуть а эту капризулю тяжко! скажите какое ваше мнение по поводу инфракрасников стоит или нет покупать.Например такой термометр или термометр 2 первый можно по детской карте купить а второй нет.

6
Мама троих (17 лет, 11 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Я слегла

Темп вчера резко поднялась.39.4. Мне так тяжко. Обильное питье окцилококцинум и парацетамол. Голова трещит. Дашка капризничает. Особенно вчера вечером. Сынок старался помочь. Но кому охота за больным ухаживать. В пятницу Никита с такими же симптомами был.

Мама троих (17 лет, 11 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Осторожно инвалид

Помоему вместе с плацентой я родила кусок мозга. Вчера решила пораньше забрать сына с садика. После заехала в ленту на Хасанской. И вот она радость через 20 мин. Выхожу а ехать не на чем. Даша орет. Никита и я тоже в слезах. Темно. Как домой ехать. Без мужа мне машину не отдадут. А все потому что я безголлвая на инвалидном месте припарковалась. Там таких мест штук 30 а обычных чуть больше. Как результат минус 2700 на месте и 5000 штраф в течении 70 дней. Капец как денег жалко. Но как папа сказал на то они и правила чтоб их нарушать. Но у меня нервяк до сих пор

4
Мама троих (17 лет, 11 лет, 4 года) Санкт-Петербург
косые окна

когда мы с мужем планировали дом явно не искали легких путей и то-то меня осенило сделать на мансардном этаже по 3 окна с каждой стороны и 4 из них косые. А вот теперь расхлебываю. если в Дашиной комнате оно одно и шить шторки проще, то в Никитиной пришлось помучаться и вот что получилось.:

Мама троих (17 лет, 11 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Что это?

Позачера вечером случилась рвота. Вчера днем и вечером. Нос хлюпает. Засыпает под утро. Днем спит более менее. Темп нет. Позвчера дали попробовать рыбный бульон 3 кофейные ложки( мама придумала). Ну не может этого быть из за него. Мы полностью на гв. Вчера на ночь решила помазать десну гелем впервый раз и её опять вырвало. 3 раза в общем получается примерно в одно и то же время. Может это правда зубы.? Сопли как водичка. Но десна не красные. Вообще не помню что б у никиты они набухали. По моему все так легко проходило

Мама троих (17 лет, 11 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Хелп. Нужен психолог.

Это беда. Сын скоро доведёт до белого колена. Проблемы с едой. Начинает есть и если что-то не нравится ему на вид и его заставляют есть он блюёт. Еда совершенно обычная без понтов. Курица запечёная с картошкой. Не понравилась ему корочка с верху. Он может месяцместь на завтрак каждый день только манку. Потом ему в голову что то взбредет и он от неё блевать начинает . Потом такая же история с пшёнкой и т.д. я не могу больше. Он может тоннами есть конфеты, спаржу, сырую морковь. С мясом намного хуже. Куриные сердечки потушить надо мелко нарезать. Грибы начал есть говорили что курица потом сказали что ел грибы и вроде стал есть суп со свежих.....

7
Мама троих (17 лет, 11 лет, 4 года) Санкт-Петербург
А нам вчера было 4 месяца

Доча стала такой большой. Разумной. 1 раз просыпается теперь в 4 или 5 утра и потом в 7 кушать и бодурствуем мы больше чем спим . 2 раза иногда 3 днем один длинный сон 2- часа и 2 маленьких 1- 1.5. 5 сентября начала переворачиваться на живот. Смеяться научилась по настоящему ,но делает это редко. Перекладывает предметы из руки в руку. За всем наблюдает. Улыбается красиво. Одежду носим на 68. Вес около 7.5.Порой очень серьёзная. Я так рада что у меня есть и мальчик и девочка. И когда вижу по телику или кто то рассказывает про беременность или малышей мне хочется еще такого. Может пройдет. Я после последних родов вообще не хотела сама рожать больше на столько всё было хуже чем с первым.

никита
17 лет 5 месяцев
дарья
11 лет 1 месяц
Юрий
4 года 10 месяцев