Ночь в родблоке...
Вчера к вечеру начались схватки, промежуток 10 минут по сек 15-20.. Позвонила доктору, сказал собирайся и приезжай. В приемном сказали, что предвестники и что головка еще не прижалась, но из-за подошедшего срока домой не отпустят. Прошла все необходимые процедуры (ощутила "кайф" клизьмы), подняли в родблок, записали КТГ, дали поспать.. Правда заходили часто спрашивли усилились ли схватки, они и не думали усиливаться, а под утро совсем прошли... Утром осмотр шейка длиновата 1,5 см, матка частично размягчена и раскрытие в 1 палец, но УЗИстка обнадежила фразой : "входишь в роды". Записали еще одно КТГ и подняли в паталогию.. Вот у меня назрело пару вопросов: и как теперь долго будет длиться это процесс "вхождения в роды" ?! Как можно ускорить процесс смягчения и раскрытия матки? И нормально ли зрелость плаценты II-III???
Читать далее