Войти
Татьяна
45 лет Россия
На сайте с 27.12.2006, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
96
записей
10
друзей
0
подписчиков
Как решится на второго ребенка?

Недавно в моей мутной голове возник этот вопрос, почему возник не раньше....потому как, была замужем, второго не хотелось, были удовлетворены дочерью (типа, с одним бы справится). А теперь вот задумалась, выйду второй раз замуж, наверняка захочется родить своего родного ребеночка......Но мне уже 27, а во второй раз хочется все, чтобы было правильно, по порядку, а не вдруг!! Работа, друзья, уже есть возможность дитя оставить бабушке на все лето и отдохнуть и развлечься.

Как говорит моя мама, сразу ребенка не заведете, будете потом думать, диван новый купить или бебика. Как представлю эти бессонные ночи, ни шагу в сторону, прыжок - попытка улететь. все внимание и время приковано только к ребенку, и все ждешь, когда же наступит время, когда ты снова будешь свободен ( я не имею в виду - избавится от ребенка) и твое время будет по большей части пренадлежать тебе. А тут подруги со своими более "взрослыми" детьми - оказывается чем дальше, тем больше и больше требует к себе внимания ребенок.

А тело просто просит малыша, так хочется прижать к груди этот теплый комочек, может ну нафиг эту карьеру и свободу......

Как сложаться отношения с новым папой?

А много ли таких из нас? У которых детки должны мириться с маминой "новой" личной жизнью, и "новым" папой? Как к вашему мужчине относится Ваш ребенок, бывший муж?

А главное, как наладить отношения самых главных для вас теперь существ?

Капля свободного времени

Наконец-то, давно не оставляла сообщений здесь, совсем нет свободного времени, или инет еле пашет. С середины декабря не была здесь, иногда загляну-посмотрю-почитаю,как вы здесь живете-поживаете и все, опять за работу.

В последнее время как гончая, а толку - чуть.

Мышонок наш умер, я заболела и уехали с дочкой к сестре на три дня, а про него все забыли, вообщем сами виноваты, вернулись, а он прямо на наших глазах испустил дух.Ритка плакала......

Сейчас вся на нервах, на Ритку кричу, сама не собранная. Правду говорят, что дети, растущие без отца, становятся эгоистами.....уже светится.

А на нового потенциального папу пока надежды нет, даже не знаю, во что выльются эти отношения.

Лана, пока, девочки, может скоро опять загляну.Отслеживаю ваши сообщения через почту, по возможности, отвечаю. Спасибо за поддержку мой любимый блог.

Купили мышь

А мы купили мышь, какого-то джанхзайского мышонка, он типа, не пахнет, в отличие от хомяков. Ну вот несколько дней живет, вроде ничего, шуршит только по ночам, а днем дрыхнет.

Давно думали кого бы нам завести, своей мышки за печкой нам не хватало....вот и получили

5
Стихи уставшей деловой женщины, посмеяться к концу рабочего дня

Стихи уставшей деловой женщины:

Хочется дурой набитою стать,

Чтоб не уметь ни писать, ни читать,Ч

тобы валяться круглые сутки...

Чтобы смеяться на глупые шутки...

Чтобы переться от розовой шмотки,

Чтобы подруги - одни идиотки,

Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,

Чтоб Петросян насмешил до ус ....ки.

Чтобы компьютер - большой калькулятор,Ч

тобы с АшипкАй писать "гиниратор",

Чтобы Дом2 - "зашибись передача",

Кучу любовников и побогаче.

Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом,

Чтобы трусы - только "Дольче Габана",

Чтоб "кибернетика" - страшное слово,

Чтобы "политика - это не клёво".

В общем, хочу быть набитою дурой,

Брать не умом, а лицом и фигурой,

Всё достигать, обнажая коленки...

Стать бы такой... И убица ап стенку

Станешь такой - офигеешь от скуки!

Будут вокруг не подруги, а суки.

Все мужики будут гады и жмоты,

Отдых достанет ну просто до рвоты.

Будут в квартире не стены - застенки.

Будут скучать друг по другу коленки.Т

ак что ресницами глупо не хлопай.

Взгляд в монитор и работай, работай !!!

1 октября у нас был День Варенья, и наконец-то пытаюсь выложить первые фотки

1 числа у нас был День рождения, нам уже 4 года. Подарки, море шариков, гирлянды и т.д.и т.п, гости, домашний торт, и кафе, все было, по этому случаю, меня даже с работы отпустили на весь день.

А теперь, отдельное спасибо девочкам, которые колдуют в нашем сообществе, и учат работе в фотошопе и других подобных программках, наконец-то, после месяца мучений (на самом деле времени совсем мало) научилась вставлять фотки в рамочки.....смотрите, что получилось, будем шагать дальше.

Что-то не получается, попробую в фотоальбом, а то торчу на блоге уже почти год, а сама ни одной фотки не показала

3
Все меняется
Последнюю запись сделала почти месяц назад. Все не хватает времени, хоть иногда захожу сюда и читаю ваши записи. За этот месяц почти ничего не изменилось в моей жизни. Приезжала мама, посмотрела на мой беспорядок, сказала, раз ничего не делаешь, помогать не будем, а как делать? когда? никто не спрашивает, папа упрямо молчит....... Сестра ждала приезда родителей, не переезжала, как я могла сделать элементарную уборку, если у меня по всей квартире стройматериалы и собранные вещи разложены?! Денег ни то, чтобы на ремонт, на элементарное питание и дешевые туфли не хватает ни ребенку, ни себе.

Вообще, с точки зрения мамы, надо поставить меня в такую ситуацию, чтобы я сдалась и переехала к ним, а там постоянный контроль, о личной жизни вообще можно забыть. У родителей общее мнение, что раз я совершила одну ошибку в жизни, теперь я должна посвятить всю себя ребенку.

А эта Мелочь уже присматривает себе нового папу, всех моих знакомых переспросила, не хотят ли заменить вакантную должность? Мне уже стыдно. Как и ожидалось ранее, никому она здесь не нужна была, вся его семейка вспоминает о ней, только если я сама им звоню, раз в две недели. Как ни стыдно, зачем было орать на всю Вселенскую о большой любви к ребенку?!!! Бесят такие люди, которые даже самим себе не могут признаться, что они из себя представляют.

Муж предъявил мне требования отдать его вещи, которые я недавно выбросила, кстати, по его велению и его же хотению. Еще говорит, отдай столик, который я делал и стул, а еще машинку швейную, которая там никому не нужна, ее собирались выкидывать, а я забрала, наверно, бесит, что она нужна мне. А сам уже, в принципе поделил имущество, ха-ха-ха…он забрал детский велик, зачем ему? Сам, наверно, катается, колени на уровне ушей…Ух, как противно. Денег я тебе, говорит, давать не буду, а потом тут же орет, что он меня любит и сволочью обзывает при ребенке, что я силой навязываю дочери свою любовь. Да она меня кроме как «мамочкой родненькой» и «лапочкой» никак не называет, ему таких слов от нее не дождаться.

А самое главное, что я ощущаю дикое одиночество, знаю, нельзя, но так и есть, оказалось, что мы с Риткой, на самом деле никому не нужны, все как будто бы терпели нас до поры до времени…..вот так вот бывает.
2
Вот теперь меня можно поздравить с долгожданным разводом

Вот теперь меня можно поздравить с долгожданным разводом, для кого-то может, это бывает несчастьем, а для меня практически радость. Только вот заболела в этот же день, видимо организм успокоился, и расслабился. А еще я ощутила, что одинока, не из-за того, что осталась без мужа, мы уже давно не жили вместе, а потому, что я осталась без поддержки, вообще какой-либо.

И создается ощущение, что становлюсь слишком материальной, у меня все теперь привязано к деньгам крепкими нитями. Может от того, что их сейчас катострофически не хватает. Надо искать подработку на утренние часы, сестра от меня переезжает, остаюсь, действительно одна.........

1
Интернет-магазины

девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас когда-нибудь приобретал что-либо в интернет-магазинах? Как себя обезопасить от взлома карты? и как правильно выбрать сам магазин?как оговариваются условия покупки?

Ура, мы вернулись, теперь, действительно, МЫ

МЫ вернулись, вместе с Маргушкой, она так выросла за эти четыре месяца, что я ее не видела, совсем не удивилась, что папа теперь не живет с нами, она была к этому готова.

В первый же день, отвела ее к родителям мужа, а сама по адвкатам, советоваться, что делать, как быть, успокоили......отобрать они ее не смогут, да и мне по судам незачем бегать, пусть они бегают, если ребенок им так "нужен".

Виделась с мужем, тот накупил ей сладкого (долго ли маленького сладкоежку купить за шоколадку??) опять угрозы, какая-то чушь, что опять сложилось мнение, будто я попала в какую - то грязь. Усталось.....дикая усталость, от этих разборок, все равно сами ночью позвонили, попросили разрешения привести ее обратно, благо дома рядом, семья с врачем и педагогом во главе не смогла справится с детским насморком, и нытьем, типа "Хочу к маме". они этого заявления не ожидали, она всегда просилась к папе.

Зато теперь мне пообещали, что мне же будет еще хуже, это я и мои родители настроили ребенка против них, хотя как раз мои родители боялись слово лишнее в ее присутствии сказать, хотя и накипело.

Зато теперь моя Ритка со мной и мы с ней не расстанемся, пусть будет сложнее, пусть я не привыкла все делать сама, но когда-то было и так, что присутствие в доме мужчины и не замечалось. Пусть будет сложнее строить свою личную жизнь, но главное, терпение и время, все придет, "будет и на нашей улице праздник", будет и большая любовь, может уже и есть....))))и это она - моя Ритка.

Женщина может со всем справится сама, кроме самой себя, но это уж мы как-нибудь переживем.

3
Маргарита
22 года 8 месяцев
Алёнка
14 лет