Войти
Татьяна
45 лет Россия
На сайте с 27.12.2006, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
96
записей
10
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Можно ли распреватизировать часть квартиры?

У нас квартира была муниципальная, в све время получена нашими родителями, несколько лет назад решились на приватизацию, в квартире были прописаны трое: я, моя дочь, и моя сестра. Дабы было все справедливо, я отказалась от своей части в пользу сестры и дочери (чтобы получилось владение напополам). А потом был развод, неприятное заявление моего бывшего мужа в опекунский совет, с просьбой лишить меня родительских прав, в ходе всего мы выяснили, что нужна была только Риткина кваритра, а вовсе не она. С тех пор мучает страх, что мало ли что, он будет ее опекуном и будет иметь права на квраитру, которую заработали мои родители - они оба военнослужащие.

На данный момент обстоятельства складываются таким образом, что мне необходимо, чтобы Маргарита не имела собственности. Возможно ли распреватизировать только часть жилплощади или нет?

5
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Лишение родительских прав, реально ли?

     В законе прописано, что ЛРП возможно после полугода просрочки уплаты алиментов, у меня уже год. Да и обстоятельства складываются так, что и алиментов его не надо, лишь бы в нашей жизни не объявлялся.

      Зато в инете начиталась, что лишить его родительских прав будет практически не реально, потому что после первого судебного слушания ему наверняка дадут возможность реабилитироваться, я думаю, что он найдет возможность заплатить долги, лишь бы про него не говорили ничего плохого (работает на публику).

     И может кто знает, после ЛРП возможно ли будет удочерение другим человеком?

     На самом деле я просто боюсь начинать этот процесс, если не буду уверена  в результате, от этого человека можно ожидать чего угодно.

Мама двоих (22 года, 14 лет)
тянет низ живота

Что-то не могу понять, не чувствовала раньше ничего подобного, утром проснулись в хорошем настроении, и побезобразничали чуть-чуть, а теперь ятнет низ живота, да так сильно, что мурашками покрываюсь. Что хоть это может быть?

Мама двоих (22 года, 14 лет)
Нас не берут в школу

Решили переезжать, квартира в другом конце города, школу, естесственно придется менять. Самая ближняя по месту жительства получалась гимназия, выслушали кучу положительных отзывов, звоню договориться о встрече, а у них прием заявлений закончился еще 15 февраля. Мест нет. Я в шоке!! Я и так решалась на переезд с сомнениями, но уже определились, и вот обязательно должно возникнуть какое-то припятствие. В отделе образования объяснили, что в школе нет возможности взять деток больше, просто потому, что некуда их расположить, не хватает помещений.

Вот теперь не знаю, что делать. Остальные школы далеко, переходить через дорогу, довольно опасную. Вот так вот...

Мама двоих (22 года, 14 лет)
Жилье для военнослужащих

Девочки, сталкиваемся с проблемой, скоро мы с моей Риткой станем членами семьи военнослужащего. Естесственно, задумались и о меркантильном, Маргуше в школу с сентября, а переезжать к новому папе, значит и менять школу. Но пока у него квратира однокомнатная, мы вот думаем, точно ли Маргариту включат в состав семьи военнослужащего без удочерения с правом предоставления жилплощади и на нее, при условии, что Рита является собственником другого жилья.

Честно говоря, я даже расстерялась, стоит ли бросать свою двушку, условия проживания в однокомнатной квартире меня не пугают, но хочется сделать все рационально. В нашей квартире надо делать хороший ремонт, это долго и пока что в наше материальное положение не вписывается. Да и сам процесс переезда меня пугает.

Милые девчонки, може кто сталкивался с подобной ситацией, подскажите, как все сделать правильнее?

6
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Идеальная женщина

Смотрела на днях сюжет по ТВ про то, что все мужчины мечтают об идеальной женщине, т.е. хозяйке, поварихе, любовнице, матери и т.д. в одном лице, да еще и на работе должна быть ас. И про все это спросили Эвелину Блёданс, на что она сказала: "Разве вы когда нибудь видели , чтобы пирог был одновременно кислым, сладким и соленым...." и еще кучу эпитетов. Думаю, никто не видел, вот так и женщине надо иногда прощать легкий беспорядок в доме, иногда не приготовленный ужин с намеком отвезти ее в ресторан.

И вообще, мужчины всегда мечтают об идеальной женщине, но ллюбят ту, которая рядом.

1
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Какая у меня девочка нежная и заботливая

Было тут на днях настроение ужасссссное, сижу в комнате реву, сетре по телефону жалюсь на жизнь мимо проходящую))))Ритуля заходит, по спине меня гладит, я говорю: "Малыш, оставль маму пока одну". Она спокойно вышла...через минут 10 заходит с подносом, на нем чай (еле теплый, даже удивляюсь, как там пакетик заварился, наверно боялась опоздать к маминому нытью)))), сахарница, конфеты - "Ты мамочка, попей чайку, и успокоишься". Эхх, какой у меня ребенок золотой, значит не упустила в воспитании

2
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Раздраженная кожа

У меня постоянно раздраженная кожа на ногах, особенно после бритья, ноги в красных точечках, другие методы депиляции дают тот же эффект. Подскажите, как сделать кожу ног красивой, бархатной, без сосудиков и точечек от волосков

Мама двоих (22 года, 14 лет)
Замужество - нормальное состояние любой женщины

"Кому? Зачем?" как поется в одной песне......Мы нужны нашим любимым, и я вас уверяю, не детям - а мужчинам. Мы все делаем для них, все, все, все.....Может кто-то и скажет, что мы живем для наших деток, но это не правда, признайтесь себе в этом. Так могут говорить только абсолютно счастливые  в браке женщины, а таких не бывает. Хотя говорить могут многие, а вот думают и  уверены в этом далеко не все.

Кто сталкивался с предательством, с разлукой со стороны мужчины, тот меня поймет быстрее и проще. Пока у женщины нет личного женского счастья, рядом с мужчиной, компенсировать его не сможет ребенок.

Да, да, да, только замужество, настоящая полная семья делает нас счастливыми и полноценными, дает ощущение сбывшейся мечты. Кто скажет, что привыкла быть одной, не хочу замуж, тот хочет туда еще больше. Ни за что не поверю, что кто-то из нас сознательно готов отказаться от любви, ласки заботы и даже от близости с мужчиной? Ну скажите, скажите?

4
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Танго

Вчера сдали полугодовой экзамен на балете, получили 5 с небольшими недоточетами, но все же...Ритка слегка расстроилась, но и сама знает, что бывает невнимательной.

 Я попросила хореографа показать основные элементы и шаги танго, в воскресенье будем с милым танцевать на его корпоративе. Как я говорю иногда: "Две минуты позора и вся жизнь на смарку")))))Надеюсь не провалимся!

Мне кажется, танго, это такой танец, в котором двое должны идеально чувствовать друг друга, иначе, все будет просто некрасиво. Когда партнер думает только о том, как он умеет классно "выгнуть" партнершу, вовсе не означает, что все будут восхищены, потому как пара должна выглядеть как единое целое, гармонично, красиво.

Маргарита
22 года 8 месяцев
Алёнка
14 лет