Войти
Татьяна
45 лет Россия
На сайте с 27.12.2006, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
96
записей
10
друзей
0
подписчиков
Эрозия - насущная проблема каждой второй женщины...

Во всяком случае, так говорит мой врач. Причем у 75% из ее имеющих она врожденная, и после родов или пропадает совсем, или сокращается. Мне после родов делали (если правильно напишу) кальпоскопию, один врач сказал, что мне надо с ней обязательно что-то решать, а другой - что ничего страшного и лучше ничего не трогать до рождения второго ребеночка.

Говорят, что прижигание часто сотавляет рубцы, которые расходятся во время родов, не хочется как-то. Может кто-то развеет мои страхи?

4
Какие мы все правильные

Я вот все никак понять не могу, тут все такие правильные собрались: и как воспитывать детей без ремня все знают, и как семью сохранить, и когда разводиться, а когда не стоит, как кормить ребнка правильно....как все делать правильно.

Но что-то мне кажется, что у всех нас есть проблемы и в семье, и с ребенком, с мужем, родителями и т.п. Все мы не без скелета в шкафу......почему никто не пишет о своих изменах мужу, о том, как накричали на ребенка ни за что, потому что у вас было такое плохое настроение, или потому что у вас не складывается в личной жизни, что кто-то делал аборт. Ведь это наша жизнь, вы от нее никуда не денетесь. 

Никто не может быть идеальной матерью, при этом не имея никакого опыта.

Я вот знаю, что я плохая мать, свои крики я пытаюсь компенсировать в чем-то другом, да я балую свою дочь. Я потакаю ей во всем, потому что боюсь, что я буду нужна ей меньше, чем ее отец, который видит ее раз в три месяца и не платит алименты, да я знаю, что она считает моих мужчин, пусть их и было всего двое.  Ну и что?

Я тоже хочу своего личного счастья, я не считаю, что я состоялась, потому что родила ребенка и теперь моя жизнь должна сосредоточиться на ней. Я безумно люблю свою Маргаритку, но это не означает, что она единственное счастье в моей жизни.

Почему, если кто-то делает не так как Вы, нужно критиковать,а не просто дать свой совет, поделиться опытом? Ведь здесь мы ищем поддержки, понимания.

Ладно, и так слишком много написала. Не судите строго, может настроение не для критики, которую я сегодня получила....ситуация у меня такая. 

Я ему больше не нужна

Раньше он был в эйфории, и думал, что это навсегда, а теперь он передумал, или даже не знаю что там произошло. А все после глупости, что я ему газетку не подала во время ужина - рыбку почистить. Он сказал, что это моя обязанность, и ни один мужчина не заметит, что ты устала - судьба у женщин такая.

Я все никак понять не могу - почему? Разве можно так просто и быстро разлюбить, и при этом он мне говорит, что небезразличен ко мне, что я ему дорога, но быть он со мной не может, потому что нет  перспективы у наших отношений.

 Я даже не думала, что может быть так больно. Я в первый день из себя слезы скупой выжать не могла, а вчера как разревелась, прямо при дочке. А она говорит, что нам и вдвоем будет хорошо. Самое обидное, что он ее к себе приручил, она к родному папе с такой откровенностью не относится.

Я хочу быть с ним, никого другого мне не надо. Как вернуть?

8
Ремень, как лучшее средство воспитания

Ремень, действительно лучшее средство воспитания - проверено на личном опыте. Я воспитываю дочь одна, за годы нашего неудачного брака, ребенок был забит (в психологическом плане), в чем и свою вину не отрицаю. Поэтому сама всегда старалась ее не трогать, не дергать, развивать индивидуальность, дабы исчезли все страхи. Однако, в результате мне "сели на голову" - хочу конфету, значит хочу ее немедленно, топаю ногами и кричу на маму. Все остальное в подобном тоне.....Я пробовала решать проблему подзатыльником, так как удар по попке вызывает лишь мелейшую физическую боль, а подзатыльник - унижение. Прокатывало, но хвталао не надолго. Крик - тоже не выход, включался транзит.

И тут...я не выдержала, взяла ремень, одного вида оказалось достаточно. Интересно, надолго ли?

Новая работа...наконец-то

Сегодня второй день на моей новой работе, я уже с ума сходила от домоводства - не мое это, не мое. Не сказать, что интересная, но все же работа, за которую платят деньги. У меня вчера груз с души упал, уже с дочкой три месяца на непонятных финансах, то я подработаю - делала коллажи для деток знакомым, то родители помогут, то Лешка. Алиментов нет уже более полугода, наши судебные приставы начинают работать только после угроз прокуратурой. Так что теперь мы трудоустроены, и вполне способны содеражть себя и своего бебика.

Чувствую себя гадиной

Ощущение не из приятных, все таки тяжело быть руководителем. Сокращать людей, при этом отмазываться от выплат. Хотя некоторые, действительно, заслужили увольнения. Может даже не были и отношения с ними в коллективе хорошими, но сотрудники все таки ответственные.

В коллективе надо не только на личности переходить, но и думать о работе. Как то тяжело. Вот теперь сижу им и работу подыскиваю, на собеседования отправляю. А все обиды все равно на меня. Хоть самой увольняйся вместо них.

Обидно за сестру

Она сегодня уезжает с племяшкой к родителям....надолго...мы, конечно, с Маргариткой бум скучать, но здесь ничего не поделаешь - в жизни надо что-то менять. С мужем только постоянные ссоры и конфликты, он пьет, уходит на несколько дней, содержания семьи от него не добиться, только оскорблений. Я считаю, что ей давно так надо было поступить. Но по себе знаю, как это трудно разорвать связь с прошлым и остаться одной, пусть и с поддержкой родных. Но мы же не можем заменить женщине тепло и любовь мужа, все равно чувствуешь беспрерывное одиночество.

3
Малышкина школа

С ребенком уже месяц ходим в малышкину школу, считается лучшей в городе (мы живем в Костроме). Такая удивительная атмосфера, преподаватели работают не только с детками, но и с нами - родителями.

Занятие проходит в три этапа - по 25 минут, на превом - сказка, потом задания по сказке, 3 - рисование.

Темп конечно, уж очень быстрый, зато уже пытаются читать, главное, что все это заинтересовывает их.

Жаль, что в наше время не было таких школ...Хотя с другой стороны, нас всему этому учили уже в школе, а сейчас ребенок к 6 годам должен и читать и считать

5
Хочу к маме

Дочка гостит у бабушки с дедушкой (вернее у моих родителей), отправляю на все лето, у самой появляется возможность заработать побольше, да и ремонтом, наконец-то заняться.

Доча высказала пожелание "хочу комнату феи" - по книжке "Путеводитель по миру фей". теперь у мамы задачка не из легких, ей будет с чем сравнивать, вес должно быть весьма и всеьма похоже.

вчера звонила, она взяла трубку, а потом оказывается расплакалась, заказтила скандал, везите меня к маме на чем хотите. Я в слезах, она в слезах. не знаю, что делать...

1
Контрацепция и беременность

Привет девчонки, возникла проблема: я принимаю гормональные противозачаточные средства, причем последнего поколения. Но у меня возникли достаточно серьезные подозрения на беременность, сделала тест (правда, вечером - не терпелось), показал отрицательный результат.

Подруга в прошлом году забеременела с такими же таблетками, врач сказал, что тест при их приеме может и не распознать беременность. Может кто знает правда ли это, а то глупо к врачу идти на анализ с "народными" подозрениями.

В инете почитала, подобной информации не нашла, но даже в инструкции к таблеткам написано, что вероятность забеременеть все же есть и при правильном приеме.

4
Маргарита
22 года 8 месяцев
Алёнка
14 лет