Писала я уже про нашу борьбу с аденоидами, кому интересно можете посмотреть через дневник. Понравился назонекс, лили полтора месяца, ребенок дышал на нем хорошо, пока снова не заболел, в праздники пережили 2 ОРЗ подряд с интервалом в качестве выздоровления 2 дня, после второго ОРЗ в носу опять все вспухло и дало осложнение на уши. Может я слабонервная мамаша, но перспектива оставить ребенка полуглухим и как следствие отстающим в развитии меня пугает и я хочу сделать операцию. Ребенок устал от бесконечных пшиканий и промываний носа, я от бесконечных соплей и последнее время от лечения их антибиотиками из-за отита. Носом ребенок ночью и днем не дышит, спит беспокойно, но за 2-3 недели назонекса этот вопрос решается. В это время приходится ограничивать его контакты с детьми, про детский сад или какие-то развивающие курсы я уже молчу, т.к. он моментально хватает заразу и весь курс лечения на смарку, соотв. мы никуда не ходим. Родственники не очень одобряют мое решение - операцию (в частности мои родители) считают, что можно подождать и попробовать "перерасти" проблему, причина тому двое знакомых детей у одного после операции через полтора года развилась астма, у второго хронический бронхит (оба мальчики). Проголосуйте, пожалуйста в опросе, если эта тема вам близка.