Войти
Татьяна
43 года Москва, Россия
На сайте с 24.08.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
30
записей
43
друга
0
подписчиков
Обещала мужу попу

Вчера муж опять в шутку так сказал, что попы у меня нет. Если честно я сама так думаю, но в этот раз как-то задело очень. Вот и сказала сгоряча, что ровно через год посмотрим. Девочки, подскажите, как накачать попу в домашних условиях за 365 дней.

6
Интересно ваше мнение

 Сейчас много времени проводим на улице. И совсем не хочется, чтобы вся прогулка детей состояла из запретов. Есть, конечно, ситуациии, когда обязательно нужно остановить детей (убегает к дороге, обсыпает песком, подходит к качелям, дерется). Но хочу спросить о более простых и в то же время двусмысленных моментах, когда я детям не делаю замечаний, но другие почему-то в той же ситуации одергивают своих детей. Как-то некомфортно становится, может я не права. Ниже просто несколько прогулочных моментов.

Отговорите или поддержите

 Девочки, запуталась совсем.

Описываю ситуацию: сейчас снимаем квартиру в Москве. Детки растут, шума естественно больше становится. С ноября месяца соседи снизу начали периодически на это жаловаться. И я стала ограничивать игры и разговоры детей дома: утром до 10 все на кухне, вечером в 9 все должны спать.Стала за собой замечать, что уже окрикиваю за нечаянно упавшие игрушки, каталки брать нельзя, на машине нет, кричать нет, даже не пылесосила по выходным. Но, вчера снова жалобы, и лишь потому, что ОДИН день не побежала в 6:30, как проснулись дети с ними на кухню, чтобы не разбудить тетю снизу, а позволила себе 20 минут просто полежать, посмотреть тихонько как дети сами играют без меня. Причем и не шумели толком - пару раз книжку на пол уронили. Ругаться ни с кем не хочется. Но...... Вчера проревела весь вечер, все в голове провернула, и все таки почти согласилась с мужем. Он давно говорил, чтобы

А для вас телевизор помощник?

Всегда ограничивала просмотр телевизора. За день Настя смотрела в общей сложности не больше часа. В январе я заболела, неделю просидели дома, потом убрали вечерние прогулки. В результате просмотр увеличился до 4 часов в день. Для меня это ужас, ужас! Раньше я бы сказала, что у меня! ребенок! телевизор! 4 часа в день! даже канал "Карусель"! Никогда! Но домашние дела никто не отменял, пока я на кухне, телевизор - это гарантия, что в комнате ничего не будет сломано, разрисовано, разбросано и т.д., я могу не бегать туда каждые 5 минут. А вчера все таки здравый смысл взял верх. Начитавшись на ночь страшных статей о влиянии ТВ на детей, было принято решение, это ТВ совсем из режима дня исключить и заменить играми- развивашками. Девочки, я в ужасе, ребенок совсем не хотел играть, ее не интересовало ничего, до самого вечера с плясала перед детьми как заведенная, слушая практически не прекращающиеся истерики. Но результат есть, два раза в течение дня нам удалось поиграть всем вместе. А как у вас? Разрешаете детям смотреть ТВ? Я считаю,наверное, совсем убрать не получится, поэтому пока ограничу просмотр выборочными мультфильмами минут на 20 - 30 в день.

Подскажите ))))

Девочки, всем привем!

Очень хочется систематезировать наши занятия, но пока не получается. Подскажите, как вы составляете расписание занятий на день? Например, что именно сегодня будете делать для развития речи, логики, музыки, физического развития и т.д. Если честно, даже основные направления не могу определить. Мы просто рисуем, играем, читаем. Очень хочется, чтобы было так как у многих, вечером запланировать занятия на завтра, а лучше составить план на более продолжительное время.

1
Подскажите ))))

Девочки, всем привем!

Очень хочется систематезировать наши занятия, но пока не получается. Подскажите, как вы составляете расписание занятий на день? Например, что именно сегодня будете делать для развития речи, логики, музыки, физического развития и т.д. Если честно, даже основные направления не могу определить. Мы просто рисуем, играем, читаем. Очень хочется, чтобы было так как у многих, вечером запланировать занятия на завтра, а лучше составить план на более продолжительное время.

4
Подскажите ))))

Девочки, всем привем!

Очень хочется систематезировать наши занятия, но пока не получается. Подскажите, как вы составляете расписание занятий на день? Например, что именно сегодня будете делать для развития речи, логики, музыки, физического развития и т.д. Если честно, даже основные направления не могу определить. Мы просто рисуем, играем, читаем. Очень хочется, чтобы было так как у многих, вечером запланировать занятия на завтра, а лучше составить план на более продолжительное время.

Татьяна
Малышка Настя, 15 лет 5 месяцевМалыш Алёша, 14 лет 4 месяца Москва
А сколько нам?

 Привет! 

Очень интересно стало, на сколько же я выгляжу?  Как считаете?

Мужа тоже оцените. Спасибо

Раннее развитие

Всем привет!

Сразу может покажется, что лучше написать в другое сообщество, но важно мнение и опыт именно мам деток-погодок. Подскажите, кто-нибудь занимался дома по курсам раннего развития СПЕЛЕНОК ( Чтение, Математика, Английский и т.д.). Как проводили занятия: отдельно с каждым или вместе? Были результаты? А может у кого-то есть другие методики развития?

Татьяна
Малышка Настя, 15 лет 5 месяцевМалыш Алёша, 14 лет 4 месяца Москва
Наш мальчик растёт

Алеша молодец. 24 октября прорезался первый зубик. Научился сидеть, стоять, держась за опору, быстро ползать. Растет наш малыш!!!

Малышка Настя
15 лет 5 месяцев
Малыш Алёша
14 лет 4 месяца