5 лет

Новогодний стол и ГВ...😥

Лучший ответ

я конечно пока еще до ГВ не дошла, но много читаю и консультируюсь по этому вопросу:) и с врачами и просто с теми кто кормит сейчас. Доказано, что питание мамы ну ни как не влияет на молоко и колики малыша. Если мама в беременность ела апельсины, то и на ГВ от них ничего ребенку не будет, тк он уже привык:) Знаю много мамочек, которые едят все что ели в беременность и до нее и никаких проблем:) и знаю тех кто сидит на жесткой диете и колики и аллергии все равно ребенка мучают:( Так что думаю что можно все, но без фанатизма - может вот например майонез покупной лучше не есть-там одни Е:( можно сделать дома самим натуральный:)
25.12.2018
я не верю что еда как-то отражается на ребёнке Это всё самовнушение Типа ты и только ты можешь контролировать будет у тыоего детеныша живот болеть или не будет Будет! В любом случае. Или в любом случае не будет если физиология такая и становление жкт проходит быстро. В любом случае в три месяца уже хорош заморачиваться варёной гречкой и пароваренной курогрудью, имхо 😁
24.12.2018
Вот вот)) я не помню, где-то смотрела видео, где говорили такие вещи :" В принципе можно кушать все, главное не фантазировать. Когда мама не выспаная, ребенок всю ночь кричал, с мужем поругались, дома бардак, ностроения нет, тут еще смотриш на тарелку жареной картошки, которой нельзя....мама падает даже в дипресию... Так что, вкусная еда для мамы это антистресс)) Даже во время беременности, ты должна только полезное кушать, ничего вредного....а я пробовала колу (которая меня от изжоги спасала) бургеры, сало и канфеты))) и нечего с дитем все нормально)))
24.12.2018
Вообще не держала диету с самого рождения. А насчет того, чтобы отказывать себе в селедке с оливье даже не задумалась бы, мне это кажется чуть ли не самой здоровой и полезной едой)
24.12.2018
Хи-хи...вы меня порадовали)))) Знаете, как накрутят (родственники, подруги) того тебе нельзя, то кушать тоже, от того аллергия будет...😄 Мне даже в роддоме говорили, что кушать можно все но не фантазировать (имеется ввиду экзотические фрукты, жирное мясо, острое, цытрусы) Все, на новый год буду кушать))))
24.12.2018
Знаете, единственное, что действительно может быть нельзя на гв, это коровье молоко и соки на основе молочной сыворотки, потому что на белок коровьего молока может быть физиологическая аллергия с большой долей вероятности. А вот все жареное, жирное и острое ляжет на ваши поджелудочную и печень - ребенку ничего не достанется)
24.12.2018
Та я хоть чуть-чуть))) не буду объедаться до отвала))
24.12.2018
Вам в роддоме правильно сказали) Кушайте все понемногу, только не ешьте магазинную химию, майонез лучше сделайте сами, это 5 мин времени) Я ела все с ребеного месяца и все было хорошо, никаких колик и аллергий)
24.12.2018
Заставлю своих сделать домашний майонез)) спасибо большое за ответ)
24.12.2018
Прошлый новый год ела что хотела, на ребенке никак не отразилось. Только не ела острое. Ребенку шёл третий месяц.
24.12.2018
Спасибо большое за ответ, буду что то пробовать))
24.12.2018
Я ела все подряд. Коликов не было. Аллергией тоже
24.12.2018
Спасибо большое за ответ)
24.12.2018
Не держу диету вообще! Нам 3 месяца будет в январе! Не ем лосось и мандарины высыпало на них
25.12.2018
Почитайте на счёт диеты по интервалам .Это неделя с момента родов , месяц , три и шесть , после 6 месяцев можно в принципе уже всё кроме алкоголя , пищи с большим количеством консервантов .А вот на счёт интервала 3-6 не очень помню честно говоря
24.12.2018
Я все 1,5 года пока кормила была на диете, так как ребенка на многие продукты высыпало. Ничего выжила)) мне приятно было смотреть на его чистенькое личико, нежели на майонез с селедкой. Новый год с годовалым малышом встречали у родителей, они наготовили специально то, что мне можно, поддержали.
24.12.2018
Видете, у кого как, у нас не так как аллергия, как животик болеть может , но я уже пробовала соки, домашние пироги, сосиски и вроде нормально) а кто то вообще незнает что такое аллергия, колики, запоры, едят все с рождения,им очень повезло)
24.12.2018
Да есть и такие счастливые девчонки, которые едят все подряд при гв, но их наверное меньше, чем тех, кто на диете. Но главное, все это временно, ради малыша можно потерпеть немного.
24.12.2018
Невестка на диете, ГВ, спокойно относится вроде.
24.12.2018
А в чем проблема то???))) Боитесь фабричного майонеза-сделайте свой)) во всем мире нет диеты при гв от слова совсем и немного алкоголя даже выпивают)))
24.12.2018
Так страх что наемся, а дитё будет с животиком мучатся))
24.12.2018
У меня двое детей - со старшей держала диету, но там были проблемы -недоношенность, незрелость жкт и т.д, в итоге жуткие колики, потом запоры- жили на газоотводной трубочке очень долго(( с младшим - налили мне бокал красного прямо в роддоме, ела черешню, цитрусовые, сладкое и красную рыбу прямо с первого дня, в итоге никаких колик, ГВ до 2,3 лет, никаких аллергий)) пострадала от такой диеты только я🙈😂 скинула 15 кг из 20 набранных быстро, остальные 5 дожала только ограничив питание)
24.12.2018
Тоже трубочку ставим, а вы как долго не ставили? Когда ребенок стал сам какулять?
09.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививки! Платная или безплатная в поликлинике!? 💉