Меня ударили
БеременностьСегодня с мужем шли со стоянки, погодка хорошая, солнешко светит, топаем под ручку, болтаем, детишки бегают, в баскетбол играют и тут так неожиданно в меня летит мяч и бьет прямо в животик в облость пупка...(удар не сильный) От неожиданности я потеряла дар речи, муж в бешенстве, ребята (лет 13) подбежали, испуганные такие, прщения просят. Понятно, никто не хотел, просто так получилось. Чувствую себя нормально, вроде не больно нигде и малыш шевелится, но как представлю снова руки труситься начинают. Может на всякий случай доктору завтра показаться? И как вообще, могло ли травмировать малыша? Или он там нормально защещен?
๑ღ Лёля ღ๑
Мамин животик - самая лучшая амортизационная система. Не волнуйся, если малыш шевелится, если нет болей, все хорошо. :) Главное, успокойся. Нервничать нельзя. А мылыши тоже молодцы, подбежаи, хоть прощения попросили.
28.04.2008
Ответить
Марина
Страшно даже при 1ой мысли, что это беззащитное маленькое существо в животике, кто-то потревожил, но я смотрю все пишут, что воды хорошо защищают малышика. И я теперь буду спокойна) ну так на всякий случай если что)
25.04.2008
Ответить
LubovLL
Танюшкин, не переживай, и будь повнимательнее, расслабляться вообще нельзя в таком положении... Я помню постоянно руки держала поближе к животу, все время начеку... А вообще, конечно, страшно... Я бы очень испугалась, а ещё, наверное, разревелась, но больше от обиды и жалости к себе любимой)))) Так что ты героиня:)

24.04.2008
Ответить
Инна
Татьянка,а воды тогда зачем,по мимо того что это среда обитания малыша,так это еще и подушка безопасности,я беременная читала,что малышу может повредить только прямой удар в живот очень сильный,я думаю всё отлично не переживай.

24.04.2008
Ответить
Елена
не должно повредиться! амниотическая подушка довольно хорошо защищает малыша
24.04.2008
Ответить
Елена
говорят можно провести такой тест - положить в банку из под майонеза яйцо, налить туда воды и встряхнуть. С яйцом ничего не случится. Так же и с малышиком - он достаточно хорошо защищен.
Но лучше показатся врачу
24.04.2008
Ответить
Марметиль
Не переживай! Мася хорошо защищен! Ситуация конечно не приятная, но ребеночку это ничем не повредит! Это только на твоих нервах сказалось! Так что успокойся, все замечательно!
24.04.2008
Ответить
Лера
Ребеночек там хорошо защищен - воды, место,так что все должно быть нормально. Можешь на всякий случай показаться врачу, пусть послушает сердечко ребеночка, но это больше перестраховка.
Удачи вам! и не попадаться больше под мячи :)
24.04.2008
Ответить
Яюшка
На животе ведь синяка нет? Если ребенка и потревожил кто, так мамин страх и переживания.
24.04.2008
Ответить