Ну просто умора, какие иногда фразы выдает Максик. Самые универсальные - "не говори глупостей", "у меня нет времени", " ну сколько можно!", "это очень сложно".
Как-то его помыла в ванной, вытираю ему голову,а он мне- "спасибо, что меня помыла".
Я чуть в ванную не свалилась. Ну мы не то, чтобы совсем невежливые, но с мужем мы друг другу так не говорим, ну не принято у нас. Может бабушка научила.
Мда, вот так бывает, еще пару месяцев назад вообще ничего не говорил, а тут прямо рот не закрывется.
Максим любит рисовать красками, правда в последнее время, к сожалению, это увлечение вытеснилось играми на компьютере. Эти игры -это уже отдельная проблема и нужно как-то с этим разбираться.
А вот и сам шедевр. Сам Максим называет свое творение каляки-маляки.

На этой неделе ходили к остоптату Савельеву на Белорусской. Записывались аж 2 месяца назад, такая плотная запись к этому врачу. Максик еще два месяца назад в свои неполные 3г. ничего не говорил, я конечно, засуетилась, пошла по врачам и решила показать его и остеопату. И хотя сейчас Максика "прорвало" на речь, и он стал довольно активно говорить и повторять все подряд, мы к этому остеопату все равно решили сходить, хоть и цены у него занебесные - 6 тыс. для взрослых и 5 тыс. руб. для детей. Было у меня еще одно сомнение, а именно нет ли последствий падения Максика в 9мес. Он упал тогда с кровати и был ушиб мозга. Врачи тогда ничего плохого не нашли, а я все время думаю о возможных последствиях. Короче, этот остеопат довольно странное впечателение произвел. Пока не могу сказать о результатах его лечения. Он минут 30 держал свои руки на голове Макса,потом на спине,потом спросил, какие прививки делали и дал пакетик с водой, заряженной на устранение негативных последствий этих прививок (гомеопатия). Потом я у него лечилась, было примерно то же самое- руки на моей голове, на колене (я связки порвала в январе) и потом довольно сильно мял мне живот (снимал напряжение органов), чтобы убрать боль при месячных. До спины не дошел, сказал приходить мне еще. Был очень неразговорчив, приходилось задавать глупые вопросы, чтобы понять, что он делает. Но я еще раз к нему записалась, а Максика он сказал, можно через 1 месяц еще раз ему показать, и у него в целом все хорошо, что меня порадовало.
можно нас поздравить: процесс сдвинулся с мертвой точки и монотонное у-у-канье Максика наконец-то перешло в разнообразные звуки. Теперь Максик повторяет все и всех, болтает сам с собой. Правда, не все его слова понятны, скорее узнаваемы по ситуации, но все равно это большой сдвиг. Можно сказать, языковой барьер преодолен.
Смешной такой, как робот говорит. Я ему: пойди поиграй, а он мне:" я гм-м-м иг-ра-ю".
На праздники ездили в Нижний Новгород к брату на смотрины его малышей- моих племяшек. Им уже полгодика, совершенно не похожи друг на друга, но при этом оба ( и мальчик и девочка) похожи на моего брата, он так, по крайней мере, думает.
Я впомнила те времена, когда мой Максик был такой же маленький и снова захотелось такого (ую) же кроху.
Вроде недавно ему тоже было полгодика, а я уже разучилась ребенка на руках уверенно держать.
Жена брата Марина просто героиня: в 45 лет решиться на ЭКО!при том, что у нее уже от первого брака два взрослых парня. У брата в его 46 лет это первые дети, он конечно доволен. Очень хотел мальчика, типа наследник и все -такое, а теперь млеет от дочки :))
а это я с моими племяшками:

Вчеры были на дне рождении Кати, третьей дочки подруги.
Кстати, подруге когда-то ставили диагноз бесплодие, и вот уже годик третьей (!) дочке. Праздник удался, дети с восторгом смотрели представление собачек, которых потом можно было потискать.
Глядя на трех дочек подруги я подумала, что мимо меня проходит целый девчачий детский мир с его кружавчиками, бантиками, заколочками, шапочками. Все-таки с мальчиками все проще- майки и штанишки, никакого разнообразия, но зато и головной боли меньше.
К чему все эти мысли? Просто я хочу второго ребенка - дочку!

