Войти
Татьяна
55 лет Москва, Россия
На сайте с 09.08.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
94
записи
0
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (17 лет) Москва
Приступы злости у Максима
Я прямо в шоке. Еще совсем недавно ребенок был ласковый, обнимал, люблю говорил. И вот его словно подменили. Обижается по любому поводу, ты- плохая мама. Почему?- спрашиваю. Ты меня умыла и т.д. Дверями хлопает, брови хмурит, плачет. А вчера ночью проснулся, заплакал, и давай меня с кровати пихать ногами: уходи, говорит. Потом уснул и уже утром едва проснувшись снова начал меня пихать, вскочил с кровати со словами что пойдет спать на диван, хлопнул дверью. Вот ведь даже утром не забыл про свою обиду. Потом еще бабушке жаловался, что мама обидела. Что делать, как на такое реагировать?
Мама мальчика (17 лет) Москва
болтливый Максим

Ну просто умора, какие иногда фразы выдает Максик. Самые универсальные - "не говори глупостей", "у меня нет времени", " ну сколько можно!", "это очень сложно".

Как-то его помыла в ванной, вытираю ему голову,а он мне- "спасибо, что меня помыла".

Я чуть в ванную не свалилась. Ну мы не то,  чтобы совсем невежливые, но  с мужем мы друг другу так не говорим, ну не принято у нас.  Может  бабушка научила.

 

Мда, вот так бывает, еще пару месяцев назад вообще ничего не говорил, а тут прямо рот не закрывется.

 

Мама мальчика (17 лет) Москва
Максим рисует

Максим любит рисовать красками, правда в последнее время, к сожалению,  это увлечение вытеснилось играми на компьютере. Эти игры -это уже отдельная проблема и нужно как-то с этим разбираться.

А вот и сам шедевр. Сам Максим называет свое творение каляки-маляки.

a360e9e7bcb87daa7e8c9c76aa36dcb3.jpg

Мама мальчика (17 лет) Москва
ходили к остеопату

На этой неделе ходили к остоптату Савельеву на Белорусской. Записывались аж 2 месяца назад, такая плотная запись к этому врачу. Максик еще два месяца назад в свои неполные 3г. ничего не говорил,  я конечно, засуетилась, пошла по врачам и решила показать его и остеопату. И хотя сейчас Максика "прорвало" на речь, и он стал довольно активно говорить и повторять все подряд, мы к этому остеопату все равно решили сходить, хоть и цены у него занебесные - 6 тыс. для взрослых и 5 тыс. руб. для детей.  Было у меня еще одно сомнение, а именно нет ли последствий падения Максика в 9мес. Он упал тогда с кровати и был ушиб мозга. Врачи тогда ничего плохого не нашли, а я все время думаю о возможных последствиях. Короче, этот остеопат довольно странное впечателение произвел. Пока не могу сказать о результатах его лечения. Он минут 30 держал свои руки на голове Макса,потом на спине,потом спросил, какие прививки делали и дал пакетик с водой, заряженной на устранение негативных последствий этих прививок (гомеопатия). Потом я у него лечилась, было примерно то же самое- руки на моей голове, на колене (я связки порвала в январе) и потом довольно сильно  мял мне живот (снимал напряжение органов), чтобы убрать боль при месячных. До спины не дошел, сказал приходить мне еще. Был очень неразговорчив, приходилось задавать глупые вопросы, чтобы понять, что он делает. Но я еще раз к нему записалась, а Максика он сказал, можно через 1 месяц еще раз ему показать, и у него в целом все хорошо, что меня порадовало.  

 

 

 

 

 

2
Мама мальчика (17 лет) Москва
наконец-то заговорил!!!

можно нас поздравить: процесс сдвинулся с мертвой точки и монотонное у-у-канье Максика  наконец-то перешло в разнообразные звуки. Теперь Максик повторяет все и всех, болтает сам с собой. Правда, не все его слова понятны, скорее узнаваемы по ситуации, но все равно это большой сдвиг. Можно сказать, языковой барьер преодолен.

Смешной такой, как робот говорит. Я ему: пойди поиграй, а он мне:" я гм-м-м  иг-ра-ю".{#smiley-smile}

 

 

7
Мама мальчика (17 лет) Москва
Куплю дачу - 60 км по Новорижскому или Можайскому
Куплю дачу, желательно в Одинцовском районе около Звенигорода или около Истринского водохранилища. Участок хотелось бы побольше 6 соток. Чтобы лес был рядом и речка, ну и все условия в доме, т.е.вода, туалет, свет, газ тоже бы неплохо. Искали, смотрели все лето, ничего хорошего не нашли.
9
Мама мальчика (17 лет) Москва
мои племянники-близнецы

На праздники ездили в Нижний Новгород к брату на смотрины его малышей- моих племяшек. Им уже полгодика, совершенно не похожи друг на друга, но при этом оба ( и мальчик  и девочка) похожи на моего брата, он так, по крайней мере, думает.

Я впомнила те времена, когда мой Максик был такой же маленький и снова захотелось такого (ую) же кроху.

Вроде недавно ему тоже было полгодика, а я уже разучилась ребенка на руках уверенно  держать.

Жена брата Марина просто героиня: в 45 лет решиться на ЭКО!при том,  что у нее уже от первого брака два взрослых парня. У брата в его 46 лет это первые дети, он конечно доволен. Очень хотел мальчика, типа наследник и все -такое, а теперь млеет от дочки :))

а это я с моими племяшками:

image

Мама мальчика (17 лет) Москва
детский праздник

Вчеры были на дне рождении Кати, третьей дочки подруги.

Кстати, подруге когда-то ставили диагноз бесплодие, и вот уже годик третьей (!)  дочке. Праздник удался, дети с восторгом смотрели представление собачек, которых потом можно было потискать. 

Глядя на трех дочек подруги я подумала, что мимо меня проходит целый девчачий детский мир с его кружавчиками, бантиками, заколочками, шапочками. Все-таки с мальчиками все проще- майки и штанишки, никакого разнообразия, но зато и головной боли меньше. 

К чему все эти мысли? Просто я хочу второго ребенка - дочку!

image

image

Максим
17 лет 4 месяца