Войти
Татьяна
40 лет Верхняя Пышма, Россия
На сайте с 26.08.2011, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
65
записей
10
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (15 лет) Верхняя Пышма
Польза от ходунков?
Девочки, посоветуйте! Моему сыну 8 месяцев. Ходунков у нас нет. Отговорила меня массажистка. Сказала, что не надо, т.к. потом долго ходить не будет, ну и т.д.А сейчас нам уж очень ходить хочется, поэтому приходится водить его за ручки. У всех болит спина)))Ну особенно страдаю я)) Ползать и сидеть играть ну вообще вот уже неделю не хотим....Ходить!!!!Начинает плакать и выражать недовольствие, если мы не ходим с ним. Так вот задумалась о ходунках{#asking}Вот и думаю нужны или нет? А вдруг потом не будет ходить долго или еще какая кака-бяка от них может произойти??Подскажите как ваши детки росли и пользовались ли вы ходунками?
Мама мальчика (15 лет) Верхняя Пышма
Верхние зубки!
Они уже рядом)))Правый вылез два дня назад. А левый на подходе)) его уже видно.
Мама мальчика (15 лет) Верхняя Пышма
Рождение моего сына))) Роддом г. Среднеуральска.
image
Мой сын родился 12 января 2011 года. Я хочу сказать всем спасибо, кто помог родиться моему сыночку! Этот день не забудется никогда. Такие чувства можно испытать только при рождении ребеночка. Итак, ПДР ставили на 04 января 2011года. 28 декабря мне предложили лечь в патологию, т.к. сказали, что шейка не готова и плод крупный, то нужно ложиться заранее. Я не стала спорить и отправилась готовить шейку))). Сынок не торопился и поэтому все праздники мы провели там. За это время я наслушалась разных страшных и не очень страшных)) историй. Считаю, что эта информация мне как первородке очень пригодилась. 11 января на обходе врач сказала, что если сегодня не зарожаешь, то завтра будет гель.(то есть мне будут помогать). Шейка была открыта на 3 см. До этого только отходила пробка по чуть-чуть и по ночам тренеровали схватки. Утром 12 пришли за мной и повели в процедурную вводить гель. Очень пережевала, так как наслушалась, что и он бывает не помогает, а девчонки помучаются и все затихает. Но у меня Слава Богу пошло все хорошо. В 12 часов меня уже схватывало каждую минуту. Врач посмотрела и сказала, что все рожаешь!!!!! Я отправилась собирать все свои вещи и потопала в родильный дом. Дальше все процедуры, клизма и т.д.))) Уложили меня на кушеточку и подключили КТГ. Все было хорошо.Но пузырь лопать не собирался)))Может плотный такой был...Посмотрели меня и проткнули его в 15.00. И тут все и понеслось)))))) Но я все время помнила, что главное дышать!!!!И представляла как шейка открывается, с каждой моей схваткой. В 19 недель ездила в санаторий, так вот там психолог и рассказала некоторые приемы как контролировать себя))Я вспомнила про цветок. Представляла розу, закрытый бутон. И при каждой схватке лепесток, что он открывается и мой малыш идет ко мне))). Лежать становилось все трудней, я дышала и давила в тумбочку с такой силой)))) В г.Среднеуральске три родильных. Все они были заняты. В одной я рожала. В другой до меня девочку привели. А в третьей уже родила и они отдыхали уже с ребеночком.И вот лежу я себе и вспоминаю всякие психолологические приемчики. ))) тут прибегает врач Наталья Николаевна и говорит...там девочка в коридоре рожает, будешь смотреть или пойдешь погуляешь? Ну ))) тут то меня и спасла эта ситуация. Я помню, что если ходить во время родов. то лучше...не так больно. Вот я и пошла до туалета гулять. Ходила и поскуливала...ой...мамочка....))) Отдавала всю боль то кушетке, то подоконнику в туалете. Но вскоре чувствую, что все тужусь....вот как-будто в туалет хочу))) Пошла сказалаим, что больше не могу, они давай смотреть...родовая моя занята)))говорят , что рожаю, скоро родится))) Давай девочку эту переводить))) Вообщем, рожала я уже стоя))) Буквально взлетела на это кресло!!! Не знаю как, но взлетела)) Три раза потужилась и все)))Счастье!!!!!!!!!!Мой малыш родился)))3800 и 53 см. в 17.35!!!Сказали хороший парень)) Сейчас смотрю на него, а он ведь и правда очень хорошенький тьфу-тьфу. Мне сказали, что я рожала как ангел))поэтому они меня будут ждать еще года через три))Дальше Тимурчика положили мне на грудь и мы лежали с ним вот так 2 часа! Я держала его так крепко. И удивлялась такому чуду! Хочу сказать, чтобы будущие мамочки не боялись!!!Это не страшно! Помните, что вашему малышу гораздо больнее и страшнее!поэтому не кричите и не пугайте его!!! Все можно терпеть!ради своего ребеночка!вы должны ему помогать!!!Только вы!Спасибо всей бригаде в тот день! Девочки г. В.Пышма и г. Среднеуральска, у нас хороший роддом!!!не слушайте никого!!! Ремонт. В палатах и туалет, и душ. За наше прибывание там, нам грубого слова никто не сказал!!!Удачи всем и легких родов!
9
Мама мальчика (15 лет) Верхняя Пышма
Срочно подскажите!!!Температура.
Второй день поднимается температура 38., 38,5. До скольки дней может подниматься температура, если лезут зубки??А они у нас очень сильно-сильно прорезываются (верхние). Тимур постоянно попискивает и капризничает, чешет все во рту и щеки. Врач сказала, что горло тоже красное. Что делать?Как быть?
7
Мама мальчика (15 лет) Верхняя Пышма
На зубки???
Девочки!!!Подскажите!!!У ребенка поднялась температура 38. Ни соплей, ни кашля. Чешет зубы только, капризничает. Видно правый верхний зуб, такая белая полосочка, ну и рядом вспухло. Температура на зубы? А может горло? Врача завтра вызову.
3
Мама мальчика (15 лет) Верхняя Пышма
Коробки или домашняя еда?
Девочки!!!Подскажите пожалуйста! Мой сынуля не ест нормальную еду. А из коробок только так уплетает. Варю и кашку и супик. Все вкусно (ну как мне кажется). А он весь морщится и ложки отодвигает. Как приучить к нормальной еде?Или не мучать и кормить из коробок? Ест хорошо картошку и морковку в блендере делаю.
5
Мама мальчика (15 лет) Верхняя Пышма
8 месяцев!
Тимуру сегодня 8 месяцев. Про вес и рост еще не знаем))Завтра на прием.Мой сладкий мальчик очень жизнерадостный. Ему нравится общаться как с детишками, так и со взрослыми.Очень любит внимание! Еще он очень любит дедушку. (Выделил его из всей родни!!!)У нас два нижних зуба, а вот верхние никак не вылезут. Тимур с 5 месяцев ползает по-пластунски, сейчас у него очень быстро это получается. Пробует уже сам садиться и сам встает у опоры! Кушаем кашки, супик овощной с мяском. Любим фруктовые пюрешки и сок. Также компотик. Вот творог что-то не очень пока нам нравится))Еще ему очень нравится танцевать, правда пока только ручками) И машет досвидания!!!
1
Мама мальчика (15 лет) Верхняя Пышма
Как приучить к кроватке???
До 6 месяцев Тимур спал в кроватке. Но что случилось потом? С 9 до 12 ночи спит в кроватке, но потом просыпается, даю титю и все...спит только, если я рядом. А так через каждые 30 минут приходится вставать. И в результате спит с нами....{#big_smiles_75}Подскажите почему так? И как приучить обратно? Или не надо пока? У кого как было?
6
Мама мальчика (15 лет) Верхняя Пышма
Маленькое достижение)))
Вчера мой Тимурчик самостоятельно встал у дивана!!!Это так здорово)))Я очень рада. Вообще, он так трудился.
Тимур
15 лет 5 месяцев