Войти
Ксень'о'Рита Андрей'евна
41 год Кириши, Россия
На сайте с 03.09.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
363
записи
43
друга
6
подписчиков
Играем в прятки)

Вчера мыла я на кухне посуду, и вдруг маманька моя из комнаты прибегает - Маргусь, говорит, нигде не видно. Поскакали мы ее искать. В итоге нашли только когда она голос подала - на подоконнике за шторкой. А у нас кресло около окна стоит - вот она и забралась, шторкой закрылась, а потом не открыться было - запуталась, испугалась и заканючила.У меня чуть сердце не выскочило((((( Поплохело мне, воображение сразу нарисовало страшные картины с открыванием окна....

Вечером в срочном порядке сделали перестановку -  у окон теперь ничего не стоит.

Вон оно что!!!

Я сижу голову ломаю, почему ребенок сегодня почти ничего не ест и пищит целый день. А сейчас бабушка с улицы пришла. Мокрая. Там - дождь!!! На градуснике ноль..... Природа сходит с ума.... Ребенок видимо тоже - она у меня очень метеозависима....

И о сне.

1 год и почти 2 месяца.

Сколько спят детки в таком возрасте?

У нас прямо беда какая-то, особенно посленюю неделю-две - подъем в 8 утра, максимум в 8.30. Дневной сон с 13.00 до 14.00, если проспит до 14.30 - это счастье! Но самое главное - в привычные 21.00 теперь не уложить - рев, истерики, извивания, сна ни в одном глазу. Довольная играет до 22.00. Отбой самое раннее в 22,00, чаще в 22.30. Итого в сутки 12 часов сна 12 часов бодрствования. Ну ненормально же!

Подозреваю ,что может быть связано с тем, что вторую неделю не гуляем - на улице ужасный минус и к тому же лечим сопли(((

И все-таки, можно как-то попробовать исправить это дело? И надо ли исправлять?

Кратенько.

Появилась жадность - если раньше отдавала все, что попросили, сейчас приглянувшиеся вещички не отдает - ни на "пожалуйста", ни на "отдай нельзя это трогать", ни на "Доченька, дай маме, маме тоже нужно" и т.д. Говорит "неа", прячет руки или отворачивается сама ,а иногда смешно так говорит "Ха!" и отбегает)

Утром, чтобы поднять маму, слезает с кровати ,поднимает тапки ,откидывает одеяло и тапки одевает маме на ноги (встаю, деваться некуда)

Вместе с мамой умывается - все как положено: чистит зубы, рукой из крана зачерпывает воду, полоскает рот, выплевывает (чистит без зубной пасты, хотя каждый раз предпринимает попытки ее намазать)

Вместе с мамой красится, пришлось даже в мою косметичку положить детский крем и маленькое зеркало - садится рядом ,откручивает крышечку от тюбика, выдавливает крем и мажет лицо, весь процесс контролирует в зеркало (избытки крема мама собирает салфеткой)

Ээээ...гм...ну ладно, напишу - после пописов использует по назначению туалетную бумагу - сама отрывает и...ну ,короче, и все остальное сама (писаем на унитаз)

Ревнует к кукле - беру ее(куклу) на руки ,качаю - подходит, куклу вытаскивает, ложит в сторону и на руки забирается сама, при попытках снова взять куклу злится.

И (о чудо!) иногда сама просится в туалет - стоит и хватается за причинное место или просто за руку ведет к заветной двери

Покорили все вершины - последними сдались подоконник и компьютерный стол. Мама в ауте.

...... а говорить мы так и не хочем.............

 

 

Вопрос чайника.

Вопрос по Фотошопу. Только начала его осваивать. Сейчас разбираюсь с вопросом размытия заднего фона. Пару раз делала - получалось, а сейчас проблема. Делаю как обычно:

Слой - Новый слой - Слой через копирование

Фильтр - Размытие - Гауссово размытие - степень размытия.

Далее к размытому слою добавляю маску: Слой - Слой-маска - показать все

Затем беру кисть ,чтобы закрасить тот участок, который размывать не надо. Раньше все делал без проблем ,сейчас пишет "Применение инструмента "кисть" немозможно: выделенное состояние не содержит соответствующего слоя".

Не понимаю!!! Может я совсем дура ,но ведь раньше-то получалось. Делаю все по уроку. Подскажите, пожалуйста, где ошибка? Заранее спасибо огромное!

ДОПИСЫВАЮ: сейчас кисть вообще не реагирует. Надписи не вылазят ,но и ничего не выделяется.

7
Чем еще лечить насморк?

Девять дней уже, как с носа течет. Первые три дня прямо рекой - вытирать не успевала, а сейчас уже день пятый наверно просто подтекает чуть-чуть после сна или как поплачет. Да и сопли-то "несопельные" какие-то - водичка. Не желтеют, не густеют, нос не закладывают - просто текут. Может это не простудное, а на зубы (но вроде как не предвидятся - 12 есть, а больше ничего не набухшее)? Потому что лечение все по боку - промываю Аквамарисом, капаю називин, мажу мазью согревающей. Не знаю, чего и думать. Уже к Лору собралась - идти?

Больше никаких симптомов. Вообще (ттт).

Вроде проснулся

интерес к книгам (шепотом, чтобы не сглазить).

Сегодня раза 3 подходила и книжку в руки совала ,а потом взгромождалась ко мне на руки и слушала. Недолго, конечно, но сам факт! А потом еще книжку в руки брала, пальчиками по картинкам водила и гутарила что-то на своем. Даже на ночь читать заставила и только потом угомонилась. Я довольна!

Доча
17 лет 6 месяцев
Сына
14 лет 10 месяцев
Младшенькая
4 года 5 месяцев