Хозяюшки, чьи детки на общем столе - подскажите рецепт первого блюда, чтоб и мужУка накормить и дитю дать можно было. Мы практически все супы едим - борщ, щи, куриный, с цветной капустой, с фрикадельками, овощной, уху... Не ели только гороховый (потому что не готовлю - папа наш не любит), грибной (все-таки побаиваюсь грибочки пока давать) и рассольник (никто не ест ,потому и не готовлю). В общем тааак уже все надоело, хочется чего-то новенького.
А для меня это редкость. Не, я конечно всегда готовлю, муж голодным не бывает, да и к тому же кормлю его далеко не полуфабрикатами,но... есть для меня в кулинарии два волшебных слова - это "выпечка" и "тесто". Ну не лежат у меня руки к этому делу!
А сегодня утром встала с мыслью, что хочу сделать вареники. Ну вот хочу прям! Муж у меня варенички любит (сказываются украинские корни), да и я не прочь их полопать - больше всего люблю с вишней, но сегодня, за неимением вишни, делала с картошкой. И вкууусно получилось! Муж похвалил!!! Всем понравилось (и доче тоже)!!!
Рецептик запишу на память, но если кому пригодится - мне не жалко))))
Папа наш вчера принес два кэгэ апельсинов - сказал нам, больным, витаминизироваться. А Маргусь у нас - апельсиновая попа))) Мандарины как-то равнодушно кушала, а вот как увидит апельсин, аж трястись начинает (как еще не распробовав отличает мандарин от апельсина - загадка, по запаху, что ли?).
Взяла я сейчас очередной солнечный фрукт, сижу значит, ем, а мадама моя рядом крутится - ну я делюсь с ней по чуть-чуть, буквально по капельке, что б не высыпало. Она кусок схватит и убежит куда-то, съест, видимо, и прибегает за новым куском. Таким макаром ну где-то четверть апельсина ей перепало.
Съела я, пошла на кухню, шкурки выкидывать, а там папа. И говорит: "Я ей тут апельсинки давал - она схватит и убежит куда-то. Ничего? Я по чуть-чуть"...........
................Вот такая хитрая оказалась))))) Нигде не пропадет))))
Жду реакции теперь. Надеюсь, не перекормили.....
Первый раз лет за 5 наверно....
Ночь была - жесть: горло болит, в носу свербит ,глаза слезятся..... Хватанули мы с Маргусей вирус((((( (она кстати сегодня хорошо спала, ттт)
Ладно хоть без температуры. Будем бороться.
Фотоаппарат "мыльница" Panasonic LUMIX DMC-FS42.
1) F/4,4 выд.1/60 ISO-80

...когда можно давать?
Доча выхватила из моих рук пол блина, съела с завидной жадностью и клянчит еще. А я не даю - боязно....жареные ведь....
Второй день. Глазки слезятся, нос весь красный, чихает. Ночью вроде нормально, я даже обрадовалась, а утром встала - и опять((( Прям ручьем. Промываю аквамарисом, капельки капаю.... Только бы совсем не разболелась.....
Ванна покрылась ужасными желтыми пятнами. Подозреваю ,что дело в эмали и попытки отчистить тщетны, но все-таки.... Чем можно попробовать реанимировать наше корыто? Санокс ,Адрилан и Мистер Мускул не справились(((( Спасибо заранее.
Намыла дочу, одела пижаму ,дала в руки йогурт и отправила "догуливать" перед сном и йогурт выпить. Сама ушла (извиняюсь за подробности) в туалет. Слышу деть по дому ходит и пищит "мамааа" - протяжно так.... Бабушка говорит - сейчас мама придет, а она продолжает "мамаааа". Ну бабуля решила ,что доча просто спать уже хочет и говорит, мол "пойдем бай-бай положу". А та головой машет "неа" и опять стонет "мамаааа". Я вышла, а Маргоша как рванула ко мне, споткнулась, растянулась, встала, подбежала, обняла, носом уткнулась и жалобно так "мамааа" и целует...... Чуть не расплакалась..... Щастьеееееее))))))))))))
Доча обожгла ручку об утюг. Пузыря пока нет, но покраснело сильно, деть естественно плачет. Чем мазать, чтоб скорее прошло и обезболить?