Как давний поклонник Толки(е)на, я, честно говоря, не совсем представляла, как можно снять "Хоббита" так, чтобы выкроить из него три части. Оказалось - можно. И еще как можно.


Первая часть была снята практически по книге, кстати, вот мой отзыв на фильм Хоббит, часть I. Вторая разбавлена эльфийской линией, которой в Хоббите не было. Зато эта линия дает очень четкую перекличку с Властелином Колец...и вообще приятно встретить старых друзей

....и съемки очень красивые.... очень!