Не поверите, девочки, испекла сегодня ночью, заснуть всё равно бы не смогла, т.к. малыш заболел, дежурила возле него, а потом перетащила его на кухню и начала ваять, на завтрак у нас были ароматные булочки с корицей, вот результат моих ночных бдений:


Сразу оговорюсь для любительниц покритиковать: на аутентичность не претендую )))
А теперь рецепт:
1 стакан теплого молока
2 яйца
100 гр растопленного сливочного масла
4 ½ стакана муки
пару столовых ложек сахара, чтобы дрожжи сработали
½ ч.л. соли
2,5 ч.л. сухих дрожжей
Начинка:
1 стакан коричневого сахара
2-3 чайных ложки корицы
Сверху глазурь: 4 ст.л. маскарпоне+ сахарная пудра по вкусу
Приготовление:
Тесто я готовила в хлебопечке и увеличилось оно раза в три. Вынимаем тесто из хлебопечки, раскатываем в прямоугольный пласт. Смазываем размягченным сливочным маслом и посыпаем смесью сахара и корицы. Скручиваем пласт в рулетик и разрезаем его на 16 частей (можно было больше, синнабоны у меня вышли огромные). Дать чуток подойти и выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 180С минут 15 (я ещё конвекцию включила). Пока печется, приготовим сливочно-сахарную смесь для поливки. Достаньте булочки и сверху залейте их глазурью. Всё, приятного аппетита!


Сразу оговорюсь для любительниц покритиковать: на аутентичность не претендую )))
А теперь рецепт:
1 стакан теплого молока
2 яйца
100 гр растопленного сливочного масла
4 ½ стакана муки
пару столовых ложек сахара, чтобы дрожжи сработали
½ ч.л. соли
2,5 ч.л. сухих дрожжей
Начинка:
1 стакан коричневого сахара
2-3 чайных ложки корицы
Сверху глазурь: 4 ст.л. маскарпоне+ сахарная пудра по вкусу
Приготовление:
Тесто я готовила в хлебопечке и увеличилось оно раза в три. Вынимаем тесто из хлебопечки, раскатываем в прямоугольный пласт. Смазываем размягченным сливочным маслом и посыпаем смесью сахара и корицы. Скручиваем пласт в рулетик и разрезаем его на 16 частей (можно было больше, синнабоны у меня вышли огромные). Дать чуток подойти и выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 180С минут 15 (я ещё конвекцию включила). Пока печется, приготовим сливочно-сахарную смесь для поливки. Достаньте булочки и сверху залейте их глазурью. Всё, приятного аппетита!