Войти
Танюшка
44 года Ярославль, Россия
На сайте с 01.05.2012, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
267
записей
19
друзей
78
подписчиков
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль
Салат "Дамский каприз"

Давно хочется чего - нибудь новенького, и вот оно - в копилочку - понравился даже очень - легкий и необычно вкусный - действительно - дамский каприз))


2
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль
Аня
Егорушка, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 1 месяцДарья, 9 лет 3 месяца Москва
«Парфе из йогурта» с клубникой и некатринами
Вообще парфе - это десерт, обычно его готовят в виде слоев, чередуя сливки, мороженое или желе с другими ингредиентами. Но сливки на мой взгляд уж очень утяжелят весь рецепт, поэтому я заменила их на натуральный йогурт с низким процентом жирности и обезжиренный творог.

Десерт получился превосходный - нежнейшая, воздушная творожно - йогуртовая прослойка в сочетании с душистой клубникой и небольшой кислинкой от нектарин, делает поистине этот рецепт хитом моих летних десертов .

Зоопарк...

Как я хотела ясную солнечную погоду - но... было пасмурно, но настроение это нам ни в коей мере не попортило... когда сперва посмотрела на фото - так все мрачно... все фоторграфировала в RAW, попыталась исправить в Лайтруме... критике - ЗА!!!!!


F5,3, ISO - 400, выдержка автоматом - 1/1600 с.

Открытый урок по математике.

С недавних пор мы начали понемногу играть в"математику для деток" - и, к моему удивлению - это совсем не зубрежка цифр ... И вот, как раз в этом, правильном, направлении мы повели замечательное занятие на математику - логику, которое предложила Светлана.

Я хотела занятие перенести на выходные, чтоб не после садика - но в выходные, как оказалось, еще сложнее что то делать - то нам гулять, то читать, но кушать)))) И все таки провел после сада - но, как ни странно, Илюню даже заинтересовали приключения геометриков и котика с Машей - видать я очень красочно расписывала все))

Как только пришли - Илюшка сразу побежал к новым плакатам - я еле и руки то отвела его помыть))) Посмотрели, обсудили...


1
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль
Анна
Данила, 22 года 8 месяцевНикита ( не стало 25.12.2016), 22 года 8 месяцевВиктория, 12 лет 2 месяца Ульяновск
Дети так быстро взрослеют.....
ДЕТИ ОЧЕНЬ БЫСТРО ВЫРАСТАЮТ...
«Младшей моей скоро 14, паспорт дадут. 170 роста. Сидит вон Брэдбери читает. Как это так происходит быстро, а? Вот только вчера вроде твои руки развешивали после стирки розовые распашонки в бабочках и цветочках, и вот уже раз - и они развешивают тоже розовые в цветочках - но уже лифчики. Вообще без паузы, кажется.
А старший университет закончил, у него борода, машина и невеста, а я все еще ловлю себя на мысли, когда вижу в витрине красивый игрушечный паровоз: вот бы ему купить, он обрадуется. Очень он маленьким паровозы и поезда любил. И у него такое особое выражение лица, когда я в очередной раз что-то напутаю в компьютере. Терпеливое. Типа «ну, ничего, я все равно тебя люблю и помогу, конечно».
Интересно, у меня хватало терпения не раздражаться, когда он маленьким чего-то не понимал, путал и портил? Я уже не помню. Чем дальше, тем больше понимаешь, что это едва ли не главная истина о детях: они очень быстро вырастают. Молодым родителям часто кажется, что так, как сейчас, будет всегда. Вечные крики по ночам, вечные «на ручки», вечные игры в машинки, рыдания при разлуке и та же сказка в сотый раз. Так хочется, чтобы оно скорее все изменилось. Чтобы он скорее вырос, научился, смог сам… Так и будет: он вырастет и сможет сам, и очень быстро. Ведь мы заняты, у нас работа, отношения, творческая жизнь, да просто дела, и детство наших детей мы проживаем фрагментарно. Года полтора в начале, потом полчаса вечером, полдня в выходной и две недели в отпуске. Если посчитать «хоккейное время» нашего родительства, так ли много натикает? Да еще сколько из него мы потратили на упреки, нотации, на «отстань», «подожди» и «иди лучше делай уроки»... А вспоминается вовсе не «приучение к горшку» и не что у кого было в четверти в третьем классе. Вспоминается другое. Когда сыну было четыре, мы его отправили летом на море на месяц раньше, чем смогли вырваться сами. С двумя обожающими его бабушками. Они звонили и говорили, что ребенок прекрасно ест, купается и гуляет и все у него хорошо. Но когда мы приехали к нему и вечером втроем валялись на большой кровати, дите вдруг выдохнуло и сказало с облегчением: «Как я устал жить без охраны». Когда дочке было пять и она ходила в детский сад, мы с ней делали «запас поцелуев». У нее был джинсовый комбинезон с множеством карманчиков, и вот с утра я по всем этим карманчикам рассовывала «поцелуйчики». Чтобы, если вдруг станет грустно, можно было «достать» и почувствовать, что мама любит. Мне очень хочется, чтобы родители понимали детство своего ребенка как краткий и ценный дар - время, когда можно быть с ним, заботиться, радовать, обнимать, слушать, быть для него охраной, создать запас «поцелуйчиков» на всю жизнь вперед. Не торопите время. Стирайте распашонки и покупайте паровозы. Наслаждайтесь!
Семейный психолог Людмила Петрановская для журнала «Психология».
Илюшка
13 лет 11 месяцев
Ариша
8 лет 11 месяцев