Сколько?...

Всегда мечтала о троих детях с разницей в 3 года. Так и получилось. Для меня самая идеальная разница. Они дружат между собой, им интересно вместе, нет пропасти в 10 лет. При этом старший уже сам ходит в туалет, кушает, обслуживает себя, посещает д/с, благодаря этому мне совершенно не трудно с ними. И ревности нет, материнство в кайф, я не загнанная лошадь, в отличае от мам погодок.
30.06.2016
А почему только трое?
30.06.2016
Потомучто их ещё и поднять и воспитать надо. И самой не рассыпаться. Вообще лет через 10 можно было бы повторить ещё троих, но мне больше врачи не разрешили, все к/с у меня
04.07.2016
двое детей, разница от года до примерно трёх. Почему? трое уже сложнее и усталости больше. А разница - если большая, то детям вместе менее интересно играть и потом находить общий язык, общие темы. Но это всё средне. А так возможны и приятные исключения, конечно.
30.06.2016
Год разница для меня это жесть какая-то. Старший еще совсем малыш же. Знаю таких мам - старший еще толком не ходит, его таскать еще приходится, а мама уже на сносях.
30.06.2016
да тут и так и эдак есть плюсы и минусы.. Зато ревность не такая осознанная и почти одинаковы потом в развитии. Я своего резко перестала таскать, хотя тоже ходил еще не огонь. За ручку придерживала постоянно. А взять мою сейчас - она и старается сама ходить, не очень-то и сидит на ручках, вырывается.. У меня Тёмка старший в два года был примерно такой, как все в годик по развитию, наверное, поэтому мне что год что два )))))
30.06.2016
Хотелось троих с разнице в 2 года... но что-то мой организм дал сбой, так что думаю, что год еще будем ждать...
30.06.2016
всего два года разницы - не тяжело?
30.06.2016
Нет, мне было не тяжело =) Наоборот со вторым стало легче. И сейчас они реально играют вместе. Когда они вдвоем, то мы с мужем можем спокойно чай попить =)
30.06.2016
Двое-трое детей с разницей 3-5 лет. Просто так проще и удобнее среднестатистической семье у нас в стране))
30.06.2016
ну по мне это большая разница - двое вроде не так тяжело, а вот трое уже ощутимо должно быть...
30.06.2016
Вот парадокс, но трое детей уже легче, чем просто двое))) Старший ребенок уже начинает любить среднего, потому что понимает, что на самом деле он не конкурент был... И кроме того старшим просто вместе есть чем заняться, пока мама занята младшим. Да и маме с младшим проще, потому что есть старшие дети, которые его обязательно займут)) это ж живая кукла, а вместе с "куклой" играть интереснее)))
30.06.2016
Но сама все-таки третьего не планируешь?
30.06.2016
Нет)) Мы не потянем третьего финансово.
02.07.2016
Мне тоже кажется трое,но сама надеюсь хотя бы на двоих. Муж очень требовательно относится к вопросу об обеспечении детей и считает,если нет возможности потом купить каждому по квартире(а для троих такой возможности точно не будет в обозримом будущем),то и детей надо рожать меньше-столько,скольких сможешь хорошо обеспечить. Я в этом вопросе не так категорична,но против него не пру-это важный для мужчины вопрос и "ломать" его я не хочу. А второго хочу так,чтобы в момент первого класса быть в декрете. То есть разница в 5-6 лет)
30.06.2016
У меня муж точь в точь говорит=)))и разницу у детей такую хочет =)))
30.06.2016
у меня есть знакомая семья, у которых 12 детей. Сейчас все дети уже выросли и вышли замуж, женились. И что удивительно, у всех отдельное жилье. Как так у них получилось, не знаю. Чудо))
30.06.2016
трое хорошо, но я чую на двоих тормознусь, разве что допускаю, что Там виднее и выйдет случайность. А разница мне нравится в 5-6 лет. Вот раньше бы мы начали деток рожать можно было бы такую разницу выдержать. Почему? Ну потому что старший в 5-6 лет соображает достаточно и даже помочь может.
29.06.2016
да, мне тоже уже 5-6 лет кажется оптимальной разницей. В моем случае потому, что к этому возрасту ребенок мамой уже напитан и способен отпускать, много времени сам проводить и т.д. Но все-таки интереснее будет потом играть детям с небольшой разницей. Так что ждем бонусов в будущем))
29.06.2016
Трое! С разницей 3-4 года. Потому что у меня трое и я привыкла хоть и страшно было. Отличная разница в 4,5 года между Колей и Мишей. Коля был очень аккуратен с Мишей и сейчас меньше его обижает, чем может Миша Наташу обидеть. Но разница все таки есть, им тяжеловато играть на одном уровне. Но играют. Наташе Миша имеет неподдельный интерес пытается ковырнуть глазки, поцеловать "ну хоть что-нибудь" , дернуть за ножку или хлопнуть по пузу. Это опасно, но для игр они все же ближе. Наверное можно рассматривать вариант погодок или чуть больше. Когда дети подрастут, то несомненно взаимопонимание будет лучше. НО! Но это если у тебя есть хоть один помощник, хоть изредка. Потому что погодки это хуже чем двойняшки в плане забот и здоровья мамы и ребенка.
29.06.2016
я вот чувствую, что разница три года - это для меня все-таки мало оказалось. Потому что Поля с повышенными потребностями во мне и вообще. Вероничка, вот, ттт, подарочная и спокойная. А Поля мозг порой выносит. И чем, старше она, тем с ней проще. Но тогда мне пришлось бы либо на работу выходить (и дите в сад), либо увольняться...
29.06.2016
Третий немного по другому. Не бойся разницы в 3 года. Поля уже совсем будет большая, когда родится третий. А Вероника уже средняя, ее потребности уже урезаны. У меня Миша порой совсем бесхозный, я его часто перепоручаю Коле. То есть они играют, а я не слежу пристально. В случае с Колей такого не было, он не оставался совсем один в 3 года. Я не отпускала его погулять даже на даче. А Миша с Колей сейчас по деревне гасают на пару. Наверное Наташка с ними уже в два будет без спроса сбегать. И про декрет к школе... Дамы не знают о чем пишут. Наивно полагать, что ты будешь бегать в школу с пузом, а потом с новорожденным. Это очень тяжело. У меня Колю иногда приводили добрые соседки, а потом он сам ходил со школы, благо 100 метров до школы. Занятия кончаются, надо его забрать, а малышка спит крепко или ест, орет, температурит. Как выбежать из дома? Опять же, если младший болеет, всю ночь зажигал, маме спать не давал, то в сад ребенка можно отвести, а можно и дома оставить, а в школу обязательно и забрать обязательно. Не так просто как кажется.
30.06.2016
Ревность или эгоизм.. Результаты опроса про количество детей