Войти
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Кто о чем

Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

А можно поподробнее для непосвященных? Зачем тебе гиюр - ты же атеистка, если я не ошибаюсь?

0
18.02.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Еврейский сад и еврейская школа))

0
18.02.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

А чего в них такого хорошего, чтобы аж вероисповедание принимать и детей воспитывать в религии?

0
18.02.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Хорошие образовательные системы и малочисленные классы/группы.

0
18.02.2016
Inеj
Петушки

У нас есть еврейская школа неподалеку. Слывет одной из лучших в округе отчего-то меня это не удивляет:) и по программе, что разумеется, и по системе взаимоотношений внутри школы, и в целом по атмосфере. Сына не отдала, папа меня как-то стреманул мой, тогда времена были повышенной тревожности снова в этом плане - в синагоги несколько раз врывались. Мол, отдашь туда, не будут разбираться, еврей-не-еврей, достанется за компанию, в случае чего. Но вот теперь дочери выбирать школу, и все больше думаю об этой таки... Но, это ж только присказка, а сказка впереди..;)) Насколько я в курсе, и тогда узнавала, и так, время от времени на слуху, туда не принимают по графе национальности, т.е. никто не обязывает принимать исключительно евреев, еврейская она в построении программы (ну да, есть и изучение истории евреев, еще что-то в этом духе, и пусть даже основы какие-то религиозные, та же Тора, не буду врать...:), но не по национальному признаку обучающихся. Или у вас иначе?

0
18.02.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Это не у нас, а в Севастополе) Надо узнать так-то. Вот в Питере всех принимали точно, но было далеко возить от того места, где мы жили.

0
18.02.2016
Inеj
Петушки

Ты узнай, Маш, очень сомнителен принцип приема по национальной или конфессиональной принадлежности. Может, и огород городить нет надобности)

0
18.02.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Ну вот в православную гимназию в Калуге, насколько я знаю, нужно, чтобы за ребенка поручился типа домашний священник.

0
19.02.2016
Inеj
Петушки

ну эт в православная! А оно, как известно, здравостью сознания никогда не отличалось, а вот заморочками - сверх меры!

0
19.02.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Надо написать им попробовать

0
19.02.2016
Маша
Тель-Авив

Гиюр ,это кошмар .проще найти еврейские корни .обрезание ребёнку придётся делать в обязательном порядке ,а так же придётся соблюдать еврейские традиции .

0
18.02.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

А в случае подтверждения еврейских корней не обязательно?

0
18.02.2016
Маша
Тель-Авив

Тогда не обязательно

0
18.02.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Надо попробовать архивы поднять, значит.

0
18.02.2016
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Ты собралась проходить гиюр?

0
18.02.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Я давно собираюсь.. С тех самых пор, когда думала о детях и еврейском саде..

Мне кажется, это проще, чем по архивам еврейские корни искать)
0
18.02.2016
Inеj
Петушки

А у тебя есть корни?:)

0
18.02.2016
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Да. Мамина мама по слухам еврейских кровей, за что ее немцы в войну не очень любили.

0
18.02.2016
Мама-сука! Зашибись

Похожие записи