Войти
Маша
42 года Севастополь, Россия
На сайте с 28.02.2008, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
1285
записей
47
друзей
59
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
УЗИ))

Как же я его ждала.. И вот свершилось! Сегодня были на УЗИ. Врачиха трогательная такая - сначала сама что-то там смотрела и считала, потом мне малявку показывала. И мы радостно махали маме ручками и ножками с экранчика и катались вверх-вниз. Я лежала и улыбалась. А муж почему-то испугался идти - сидел и ждал в коридорчике.

А еще сдали почти все анализы и прошли почти всех врачей. Остался тока стоматолог и окулист с исследованием глазного дна. Так не хочется.. Опять атропин и не видеть пол дня... Зато спокойна буду за свои глазки.

Анализы в ЖК добили.. 2 часа голодная носилась по всей больнице: с первого этажа на четвертый... Больше всего убило то, что мало того, что анализы на ВИЧ etc платные, так еще и требовали приносить шприц!!! Грозились в следующий раз не принимать. Я в шоке, если честно. А наше управление здравохранения сделать оказывается ничего не может - мол, перечень платных и бесплатных услуг определяет сама больница! Блин, на фига они тогда нужны??? Вот опять мелочь, а неприятно как-то. Не будем о грустном. Лучше думать о том, как детка махала руками)))))

4
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Обо все понемногу

Какое счастье - исчезает токсикоз))) 4-й день немножко подташнивает по утрам, а в остальном норма. Ура, товарищи!

Вчерась читала про пособия по беременности, родам и уходу за ребенком. Я в тихом шоке на наше государство... Что такое 140 р на ребенка в месяц? На что хватит огромной суммы в 50 р? Ладно еще мамочки, которые с папочками, а матери-одиночки? Получается, хочешь или не хочешь, а когда ребенку исполнится полтора года, его в ясельки, а мама на работу, потому что жить на что-то надо... И это при учете, что найдешь эти самые ясельные группы, которые по определнию переполнены... Но ведь полтора года - это так мало! Детка совсем маленькая. КАК ее можно отдать чужим людям, пусть и со специальным образованием.. Вот вам и поддержка материнства и детства..

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
ЖК

Меня радует моя гинекологиня - спокойная, как удав)) Зато объясняет все и успокаивает хорошо. И я от нее вышла спокойная и умиротворенная. Срок ставит 8-9 недель.

А от давления можно тока кофе. А с токсикозом после анализов решать будем. Если что, пойду на больничный))

На следующей неделе записываться на УЗИ. Так уже хочется посмотреть на свою Кузюбку. Так интересно, на что он сейчас похож)))

А от с настроением проблемы - расплакалась прямо в ЖК после того, как нахамила мерзкая тетка. А я сижу и реву, как маленькая. Зато тетечки в очереди на хамку очень выразительно смотрели - типа не фига хамить беременным девочкам. Так трогательно. И гинекологиня успокаивала. Эх, все-таки хорошо быть беременной)))

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
как сложно жить..

Токсикоз.. Тоскикозище. Вчера рвало пол дня и голова раскалывалась на части.. Кошмар какой-то. А сегодня померяли давление... 90 на 40. Мама ругается. А я что могу сделать?

Бедная гинекологиня.. Завтра буду ее мучать на предмет токсикозов, давлений и прочего.

4
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Ура!!

Эх, как же меня радует мое состоние. Несмотря на постоянную тошноту, усталось и ежесекундную перемену настроений. Беременность - единственное время, когда ребенок принадлежит только тебе. Он целиком и полностью твой. И меня очень радует сей факт..

Настроение)) Блин. Я и раньше-то была изменчивой, а сейчас муж говорит, что совсем не успевает за сменой моих настроений)))

Тошнота........ Круглосуточная, кргулонедельная. Тошнит от запахов, от вида пищи... Раньше могла есть в неограниченных количествах помидоры, яйца в смятку и йогурты. Теперь от йогуртов тошнит((( Зато спасает зеленый чай с жасмином, фисташки и ананасовые цукаты. Да и вообще) Пищевые пристрастия и предпочтения вызывают умиление даже у мужа, которого я уже замучала походами в магазины.

И безумно радуют измения в организме. Каждый день что-то новое. Каждый день сюрприз. Добеременный сарафан жмет в груди))) И даже на 8-й неделе уже видно, что матка растет. Так трогательно. Я щас расплачусь))))))

Алиса
17 лет 8 месяцев
Миша
15 лет