Это просто какой-то ужас. Вот днём Соня хорошая девочка, немного обидчивая и мамина. Часто зовет МАМА и бежит ко мне, чтоб уткнуться носом в мои колени. Но на ночь- это жесть. Спит хорошо, редко просыпается, я качаю манеж и она засыпает. Но, чтоб уложить её нужен час- два времени. Уже просто сил нет. Каждый день одно и тоже. Пробовала все: раньше ложить, и позже ложить, и сократить дневной сон, и поменять ритуал- никак. Пока час не пройдет- она даже не собирается спать.
Как все происходит: вечером кушаем около 21:00-21:30, купаемся и спать. Говорим Спокойной ночи брату и папе, смотрим в окно, рассказываю, кто уже спит: перечисляются всех животных)) начинаю носить на руках- тычет пальцем - ложи на кровать( на мою). Ложу её, сама рядом ложусь, пою, глажу. Лежит нормально минут 5-10, вскакивает и начинает слезать с кровати, чтоб в другую комнату бежать. Я её не пускают. Ор . беру на руки, кричит, успокаивается, начинает вырываться и тыкать пальцем, чтоб на кровать свою её ложила. И так по кругу раз 10. Пока не пройдёт час и ей надоест.
Утром встаем в 8-8:30, днём спим пару часов с13:30 до15:30 примерно.
Как быть? Что делать? Нет сил уже. Как вы укладываетесь спать?
Нам 1,8. Зубов 16, пока не предвидится следующие